Старый 22.03.2023, 19:22 #491
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
В целом, ты сам ответил на свои вопросы в постах выше.
Далее; новый порядок свободно шагающий по планете сталкивается с китайской реальностью. Китай спустя год, дождавшись истощения сторон сделал два важных заявления. Он даёт индульгенцию ещё на 6 лет ,и, призывает МУС "уважительно" относиться к неприкосновенности глав государств.
Китай поступает как поступил бы любой на его месте. Удача сама плывёт ему в руки, не воспользоваться ею было бы преступно халатно. Си появился во время и пометил ареал влияния.
Что мы увидим далее? Замораживание конфликта на неопределенный срок, то-есть его не решение по плану запада. Далее будут торги, нервоз, глубокая озабоченность...
Я никак и негде не ответил на твои замечания про мои "неувязки и упрощения", и не могу сделать этого сам, так как не вижу их, и поэтому продолжил писать то, что начал в этой теме изначально. Так что, сказал "а", подведи и "б" в доказательство. Иначе, это смотрится несерьезно со стороны. И я теряю интерес к такому общению. Просто раскритиковал "что-то" и просто ничего из критики не представил. Так не делают, Сальвадор. Есть у меня родственник, который вечно обвиняет всех, и меня тоже, в чем угодно, затем стоит и улыбается, когда очередная жертва оправдывается перед ним. Представляешь, как я троллю его, зная эту черту его характера. Так мне ждать развернутый ответ об "неувязках и упрощениях" или ты, братец, решил троллить меня?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 20:04 #492
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Я никак и негде не ответил на твои замечания про мои "неувязки и упрощения
Неувязка 1. Китай не лежит под США.
Неувязка 2. Китай в противовес накрыл зонтиком Россию
Неувязка 3. США не способны построить новый мир.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 20:15 #493
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Тотальное поражение во Вьетманской войне.
Операция Буря в пустыне против Саддама за 80 миллиардов долларов из казны Саудовской Аравии. Ирак до сих пор в пламени гражданской войны. Не установлен до сих пор устойчивый режим. Война против Асада более десяти лет не дала плоды. Ливия не определилась с вектором развития.
То-есть могут начать заварушку но не способны логически завершить. 20 лет в Афганистане завершились бегством проамериканской адмистрации падая с закрылков самолетов.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 20:21 #494
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 20:48 #495
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Китай в знак согласия будет кивать головой и России,и США )
Даже тогда ,когда будет стоять между российским президентом и сша ,поставленный перед фактом выбора одного из них)
Но реальность такова ,что земли России рядом с Китаем , и они нужны Китаю,как воздух .
С другой стороны , численность США и Европы значительно превалирует ,по сравнению с Россией , и потому экономические связи с ними им выгоднее ,чем с Россией ,хотя ресурсы России им необходимы .
Да и Китай понимает ,что с их численостью населения ,если США вздумает дестабилизировать обставновку у них , им придется несладко ,они не смогут даже ,как Россия выдержать европейские санкции.
У Китая очень сложная задача сейчас -найти выход такой,чтобы и там и здесь быть своим )
Лаьмнаш, ты точно заметила китайскую политику противовесов и баланса. И самое важное, что они остаются реалистами во внешней политике. Иначе, их ждет миска риса на весь день, как несколько десятилетий назад шла борьба за банальное физическое выживание.

Лаьмнаш, выскажи свое мнение об этом, что думаю я об этом треугольнике, Китай - США - не до империя.

1. США как монополист мировой финансовой системы напрямую заинтересован в большем обращении своих бумажек, долларов. Старается и способствует расширению партнерству в мировой экономике. Буквально навязывает странам мира участие на мировом рынке товаров и услуг. Раздает налево и направо кредиты среди партнеров. При разумном подходе, той или иной страны, есть шанс повысить финансово-материальный уровень своей страны, т.е повысит благосостояние народа. Но, не дай Бог, кто угодно, начнет ставит заслоны их финансовым потокам по миру, и тем более, начнет выдумывать альтернативу их деньгам. Вот тогда, США, хладнокровно и поэтапно уничтожает конкурента на этом "священном" поле - денег.

2. Китай как многодетная семья (численность народа) живущая в коммуналке (территория страны), вынуждена работать на износ и быть со всеми в партнерских отношениях. И реально понимают, что бряцать своим ограниченным вооружением для миллионов и тем более для миллиарда мобилизованных дело опасное, проигрышное. Точно зная об ограниченности подготовленной военной силы, как высшие офицеры и солдаты в китайской армии. Ведь не каждый солдат, кому выдали автомат и пушку. И тем более не офицер без длительного и финансово затратного обучения. Миллиарды людей "+" или "-" это показатель уязвимости такого многочисленного народа, чем его сильная сторона.

3. Не до империя, появившаяся как чужая буферная империя без года неделю назад, ограничивает себя саму во всем и не способствует развитию других народов. Даже добровольных партнеров держит на каменном уровне. Вечно выдумывает какие-то не существующие в их короткой истории миры. И все их идеи основаны на мании преследования их, всеми во всем мире. Если Китай всегда готов принять финансовые вливания в свою экономику, как настоящий крестьянин, всегда держит свой арик открытым для орошения своих полей, то не до империя, вечно чинят препятствия в международной политике и в экономике. И вечно угрожает всем смертью, а не воспроизводит идеи созидания жизни. Алчные, ненадежные, завистливые, вечно ноющие о неприязни к себе, готовые к совершению любой подлости против партнеров и зависимых от них народов. И кичащиеся европейской культурой от немцев Рома-новых.

Скажи как есть Лаьмнаш, разве Китай дурак, чтобы не видит как себя вести в этом треугольнике? Что я преувеличиваю или упрощаю в своих дилетантских мыслях в этом раскладе сил и сторон?

Если бы я руководил внешней разведкой и получал бы секретную государственную информацию в виде аналитических докладов из этих стран, то естественно, мои мысли были бы полны и без преувеличений. И я бы их не публиковал. Но мне достаточна та общая информация, чтобы хоть как то ориентироваться в текущей жизни. Разве нам нужно больше, Лаьмнаш? Мы же не принимаем судьбоносные для народа решения, каждый день, будучи во главе страны)))))) Просто стараемся знать, "кто на ком стоит (с) профессор Преображенский)), и кто - кем и куда погоняет, разве это не так?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 20:59 #496
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

видеоролик недоступен.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 21:03 #497
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Неувязка 1. Китай не лежит под США.
Неувязка 2. Китай в противовес накрыл зонтиком Россию
Неувязка 3. США не способны построить новый мир.
Начнем с первого пункта - Китай не лежит под США. Обоснуй свое заявление.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 21:12 #498
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

События в Украине являются логическим завершением 30-летних конфликтов вокруг Персидского залива. Нефтяней шельф тянущийся от Залива до Крыма через Каспий имеет единый подземный бассейн, который равномерно оседает от добычи в любой точке её доступа. В 90-х годах америкамнцы заявили, что этот пласт земли под которым громадные залежи топлива должен быть под их контролем, что все страны находящиеся на этой полосе попадут в зону нестабильности. Там, находились страны советского влияния и поддержки, после развала ссср они остались бесхозными. По мере укрепления экономики Китай начал проявлять интересы в регионе, пока скрытно, а теперь и открыто. Крым находится в данный момент в зоне влияния Китая, с недрами, само собой разумеется. Дальше будет торг и перетягивание каната.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 21:14 #499
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Начнем с первого пункта - Китай не лежит под США. Обоснуй свое заявление.
Политика Китая не зависит от США. Китай преследует и реализует свои интересы в мире.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 21:47 #500
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Политика Китая не зависит от США. Китай преследует и реализует свои интересы в мире.
И это всё обоснование?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017