Старый 04.02.2022, 17:22 #361
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
визирь

Вес репутации: 1101
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно

BarbaroSSA, у меня вопрос к тебе и Халиду.
Подтверждается ли в хадисах факт того, что 1иса (мир ему)-Иисус ходил по воде в Коране этого сказали нет?
Старый 04.02.2022, 17:32 #362
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
خلاص

Вес репутации: 2551
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
BarbaroSSA, у меня вопрос к тебе и Халиду.
Подтверждается ли в хадисах факт того, что 1иса (мир ему)-Иисус ходил по воде в Коране этого сказали нет?
есть недостоверные хьадисы по этому поводу, взятые из исраилиййат, то есть из рассказов людей писания.
و لا الدنيا إذا ذهب الحياء
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 17:44 #363
визирь

Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
есть недостоверные хьадисы по этому поводу, взятые из исраилиййат, то есть из рассказов людей писания.
Понятно. Тогда другой вопрос.
Какие из его чудес,о которых сказано в Библии,подтверждается Исламом?
Старый 04.02.2022, 17:53 #364
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
خلاص

Вес репутации: 2551
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда другой вопрос.
Какие из его чудес,о которых сказано в Библии,подтверждается Исламом?
Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими. сура "Семейство Имрана", айат 49

Аллах скажет: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это — всего лишь очевидное колдовство» сура "Трапеза", айат 110.
و لا الدنيا إذا ذهب الحياء
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 18:27 #365
визирь

BarbaroSSA, Дела рез хил!
Старый 16.05.2022, 13:13 #366
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.

Вес репутации: 788
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно

Цитата:
Сообщение от Лучезарная Посмотреть сообщение
1155. Передают, что Ибн ‘Умар, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Одна женщина получала наказание за то, что держала кошку взаперти до тех пор, пока кошка не умерла. Из-за нее она оказалась в аду. Она не кормила и не поила ее, а держала взаперти и даже не выпускала покормиться живностью на земле».
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
«Над теми, кто милостив, смилостивится и Милостивый [Аллах]! Будьте милостивы к тем, кто на земле, и над вами смилуется Тот, кто на небе!».
(Ахмад 2/160, Абу Дауд 4941, ат-Тирмизи 1924, аль-Хаким 4/175.)

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра