Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 02:53 #81
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Пол дня угарала с того, что картина не так висела, а твой коммент просто добил))))
Ты не с фонтана смеялась, который я удалил? Если нет, так это реально смешно. В общем был такой художник Марсель Дюшан. Он купил в обычном магазине унитаз, написал на задней части "Фонтан Дюшана" и выставил этот унитаз на выставку художников, сделал это для забавы, хотя есть и другие версии... Унитаз естественно не приняли, под предлогом, что Дюшан не может доказать, что сделал его своими руками, но кто-то успел его сфоткать и запостить в каком-то известном журнале, или в газете, как скандальную новость о том, как Дюшан посмеялся над современным искусством. Ценители искусства увидели фотку фонтана, ахнули и тут же оценили унитаз как величайшее произведение искусств 20-того века. Говорят оригинал был утерян, вроде выброшен в урну, но по той самой фотке кто-то запустил в мир подделку и продавалась она на аукционах за бешенные деньги под видом оригинала (эту историю я слышал от искусствоведа по фамилии Соловьева) В общем сам Дюшан писал про весь этот ажиотаж с его унитазом: "Я кинул им в лицо писсуар, а они восхищаются его эстетическим совершенством" Тоже самое и с квадратом..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:50 #82
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,462
Вес репутации: 8518
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты не с фонтана смеялась, который я удалил? Если нет, так это реально смешно. В общем был такой художник Марсель Дюшан. Он купил в обычном магазине унитаз, написал на задней части "Фонтан Дюшана" и выставил этот унитаз на выставку художников, сделал это для забавы, хотя есть и другие версии.. Унитаз естественно не приняли, под предлогом, что Дюшан не может доказать, что сделал его своими руками, но кто-то успел его сфоткать и запостить в каком-то известном журнале, или в газете, как скандальную новость о том, как Дюшан посмеялся над современным искусcтвом. Ценители искусства увидели фотку фонтана, ахнули и тут же оценили унитаз как величайшее произведение искусcтв 20-того века. Говорят оригинал был утерян, вроде выброшен в урну, но по той самой фотке кто-то запустил в мир подделку и продавалась она на аукционах за бешенные деньги под видом оригинала (эту историю я слышал от искусствоведа по фамилии Соловьева) В общем сам Дюшан писал про весь этот ажиотаж с его унитазом: "Я кинул им в лицо писсуар, а они восхищаются его эстетическим совершенством" Тоже самое и с квадратом..
Ценители искусства будут оценивать все, кроме того, что действительно заслуживает восхищения.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:04 #83
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Про черный квадрат цхьа доступны язйина видение его скиньте.
Кто читал его анализ и объяснение ,которое вас убеждает что это не простой квадрат и тем более черный?!)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:07 #84
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
В общем сам Дюшан писал про весь этот ажиотаж с его унитазом: "Я кинул им в лицо писсуар, а они восхищаются его эстетическим совершенством" . Тоже самое и с квадратом..
Да, я с этой истории тоже))
В инста подписана на акк о современном искусстве, и там часто посты о разных инсталяциях и приколах художников и вокруг них)
Еще помню, на выставке кто-то обронил очки, так вокруг них собралась толпа, обалдевая от преломления света в дипотриях и тп, и нашла в этом кучу сакральных смыслов)))
Люди такие смешные)))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 13:53 #85
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Вот только не поняла, у него кроме квадрата , есть ещё фигуры, но почему восхваляют квадрат?
Да, есть.. Лучше бы не было.. В квадрате ищут потаенный смысл и чем труднее его найти, тем изощренней полет фантазии. Недавно искусствоведы пригляделись к картине по лучше, почесали затылки и нашли в ней новый смысл. Сказали что на квадрате изображена война негров.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:49 #86
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,399
Вес репутации: 3250
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

даже я на общей волне начала что-то видеть в этом черном квадрате, особенный смысл.
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 15:02 #87
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,426
Вес репутации: 1537
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Про черный квадрат цхьа доступны язйина видение его скиньте.
Кто читал его анализ и объяснение ,которое вас убеждает что это не простой квадрат и тем более черный?!)
И у меня есть история про Черный квадрат.как то в Эрмитаже была выставка Казимира Малевича.Я предложил одной любительнице живописи сходить.
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 22:53 #88
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,399
Вес репутации: 3250
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Вычитала :
«Черный квадрат» был нарисован задолго до Малевича. Случилось это в 1883 году – автором стал французский журналист, писатель, художник и вообще человек, известный своими эксцентричными выходками, – Алле Альфонс.


Правда его «черный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 23:29 #89
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танзила Посмотреть сообщение
Айвазовский нравится, море, как живое у него в картинах.
Да, мне посчастливилось побывать на выставке Айвазовского в Питере. Даже в очереди отстоял, ради такого дела.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:37 #90
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,426
Вес репутации: 1537
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Да, мне посчастливилось побывать на выставке Айвазовского в Питере. Даже в очереди отстоял, ради такого дела.
в очереди всегда приходится стоять в Эрмитаж.
Но помню очередь на выставку картин Клода Моне.Было холодно и очередь была длиной.
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017