Старый 04.02.2020, 16:42 #351
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А теперь можно вернуться в русло темы.
Кидайте сюда очередного претендента для нашей критики)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 18:57 #352
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Лирики против физики

Цитата:
профессиональный художник написал следующее: «Тень - это другое явление света - это дифракция - огибание.»
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Он прав.
Дифракцией света называется явление отклонения света от прямолинейного направления распространения при прохождении вблизи препятствий. При дифракции световые волны огибают границы непрозрачных тел и могут проникать в область геометрической тени.
Препятствием может быть отверстие, щель, край непрозрачной преграды.

Проявляется дифракция света в том, что свет проникает в область геометрической тени в нарушение закона прямолинейного распространения света. Например, пропуская свет через маленькое круглое отверстие, обнаруживаем на экране светлое пятно большего размера, чем следовало ожидать при прямолинейном распространении.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 18:59 #353
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А разве спор не начался с того , что Альберта указала на отражение и заявила , что это тени и их угол падения неправильный .
Разве там тени как она говрит ? Или все таки отражение ? Надо об этом по той картине говорить )
Я говорю о том, что при параллельном свете, тени, отражения, вообще проекции, будут параллельны, а не вкривь или вкось. Это - аксиома!
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 19:01 #354
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
На этом предлагаю закрыть обсуждение теней и отражений.
А я предлагаю не закрывать
Вы пишите, а я вами любуюсь
Пхахах
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 19:10 #355
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ок) А что ты можешь сказать по поводу теней на cнегу и отражения стволов деревьев в воде на этом изображение? То что ты видишь на картинке, отвечает законам физики? Просто да, или нет.
На фото, если не фотошоп и не игра линз фотоаппарата, все отвечает законам физики.
Именно на этом фото свет направлен на деревья, а не как в той картине из за деревьев солнечный свет. Что светит непонятно, фонарь, прожектор, фары автомобиля, сколько источников света.. и откуда падает свет тоже непонятно.
Фото вообще не в тему.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
И тут наступила долгая пауза)
Тебе не приходила мысль, что кроме форума у людей есть еще много интересных дел?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 19:12 #356
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
А она потом начала доказывать что это одно и тоже и законы для них одинаковы .
Для любой проекции предметов законы природы одинаковы. И не важно где стоит наблюдатель, если проекции нет, то стой хоть на Луне, ее не увидишь. И все проекции параллельны.

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Исправьте меня и ты Альберта , если я не права .
На мой взгляд не прав тот , кто изначально по ошибке спровоцировал спор )если была ошибка в критике
Лаьмнаш, нет здесь никакого спора, здесь есть критика моей личности, обмывание языками моих костей, мой скелет уже светится. И тут полное отрицание логики, физики, оптики и вообще. Вот если бы это утверждение про параллели сказал какой нибудь "художник" все бы согласились и хлопали в ладоши, но это сказала я. Итог видим, я о тенях, мои оппоненты обо мне. Меня это не трогает, но я знаю потому, что меня хорошо воспитали, что так быть не должно. Это не правильно, это определенный уровень. Это не есть обсуждение сути дискуссии.
Впрочем ладно, кто чем наполнен то и льется..
Я на стороне науки, а не художников.
Аргументов и доводов я не дождалась.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 22:36 #357
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незвонит Посмотреть сообщение
А я предлагаю не закрывать
Вы пишите, а я вами любуюсь
Пхахах
Меня всегда беспокоит твой пхахах.
Хахаха не беспокоит, а пхахах очень беспокоит.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 22:41 #358
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Альберта, я предупреждал прекратить троллинг. Отправляйся на отдых.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:18 #359
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Меня всегда беспокоит твой пхахах.
Хахаха не беспокоит, а пхахах очень беспокоит.
Нельзя банить человека только оттого, что он тебе не нравится
Так поступали на Амине и это было отвратительно
Вот и сегодня, у всех на глазах, шаг по превращению форума из европейского в камбоджийский сделан
Пока не поздно отмени этот эмоциональный бан
Никто тебя не осудит, только вздохнут с облегчением
Отменяй!
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 08:18 #360
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да, с вами - троллями, на амине не церемонились
Не до пустозвонства, мелочных подколов, шутовства было


Домовой, я сделала как ты говоришь, только у меня помады нет и зеркальца отдельно
Сравни пожалуйста отражение в зеркале штуки, на которой написано диор, это мое дерево
Сфоткала его спереди (1 фото) и немного отклонившись в сторону

От того что я отклонилась, отражение угол сам по себе не сместился, как упало на зеркало мое дерево, так оно и отразилось, т.е. как ты и пишешь: «угол падения равен углу отражения, упало под 30 градусов, отражется под 30 градусов, упало под 80 - отразилось под 80»

Но разве я их не по-разному вижу?
Не выглядит ли «дерево» на второй фотке немного наискосок?
Может у меня альцгеймер какой..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017