Старый 03.04.2023, 03:17 #561
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, не было ни одной темы, на первом форуме старого сайта, которую я не прочел тут: https://lah.ru/persona/anskl/
Очень жалею, что некоторые темы не сохранил для себя. Теперь там всё новое. Ночами не спать, я научился на их старом форуме.
Я нашел на полигональной кладке ползущую змею огромной длины на всю стену)))
И еще тогда понял, почему все вокруг говорят и пишут про рептолоидов)))) Эта цивилизация явно благоволила рептилиям.
Как же быстро исчезло время.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 04:52 #562
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5253
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Волахьи ребятш , ма 1илм ду шугахь, Маша Аллахь)
Я уже через третье слово забываю что я пишу , где я нахожусь))
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 05:45 #563
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Волахьи ребятш , ма 1илм ду шугахь, Маша Аллахь)
Я уже через третье слово забываю что я пишу , где я нахожусь))
Я тут на курсах у Лаьмнаш..
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 13:21 #564
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Борз , неправильно некоторые мои моменты понимаешь)
У меня нет доступа к каким то секретным архивам ,чтобы не следовать и не опираться на официальную историю)
Да ,конечно , у историков возникает много вопросов и при разборе каких то исторических фактов и каждый пытается отвтеить на них .опираясь на свой багаж знаний .И потому есть разные варианты на какие то моменты .Это я в целом .

По поводу постройки пирамид и этих храмов до сих пор ученые выдвигают разные версии и пытаются объяснить каким образом все это строилось .
Вроде про пирамиды на разных континентах тоже говрится историками и думают ,что это была одна большая цивилизация итд то есть то что ты написал это всё и не скрывается официальной историей )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 21:33 #565
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Борз , неправильно некоторые мои моменты понимаешь)
У меня нет доступа к каким то секретным архивам ,чтобы не следовать и не опираться на официальную историю)
Да ,конечно , у историков возникает много вопросов и при разборе каких то исторических фактов и каждый пытается отвтеить на них .опираясь на свой багаж знаний .И потому есть разные варианты на какие то моменты .Это я в целом .
Лаьмнаш, я же просто любитель истории, конечно я не буду понимать многое из твоего профильного образования. Так что, прояви милосердие и терпение. Честно, я учусь у тебя!

Сегодня слушал краем уха одну дискуссию про Русь, и один из оппонентов сказал - Византия. И как ты думаешь, что щелкнуло у меня между ушей?

Просто подумай сама: Если ранние цесари-цари московского царства, чем петя, стали на сторону Византии, т.е - восточной части Римской империи, то становиться понятным внутрення резня в московском царстве и все уничижительные эпитеты про петю, как ставленника незаконной Священной Римской Империей Германской Нации, если даже, императорскую корону получила с рук Папы из самого Ватикана.

Помнишь, ранее мы задавались этим вопросом. Вроде бы такой ответ выглядит более логичным? Или твое мнение...
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 21:50 #566
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
По поводу постройки пирамид и этих храмов до сих пор ученые выдвигают разные версии и пытаются объяснить каким образом все это строилось .
Вроде про пирамиды на разных континентах тоже говрится историками и думают ,что это была одна большая цивилизация итд то есть то что ты написал это всё и не скрывается официальной историей )
Кроме пирамид и "цивилизации майя, инков и ацтеков" к чему они не относятся ни каким боком, как и к трем настоящим пирамидам фараоны, то все остальные не только не очищены от земли и зарослей, но и отрицаются, как объекты в виде пирамид. Китай вообще не допускает кого-либо к своим. И всё. Вроде один албанец, ученый, всё доказывал, что нашел пирамиду, так его жестко высмеяли в 2012-14 годах, по-моему. Или я что-то упустил из внимания?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 22:14 #567
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Борз , неправильно некоторые мои моменты понимаешь)
У меня нет доступа к каким то секретным архивам ,чтобы не следовать и не опираться на официальную историю)
Да ,конечно , у историков возникает много вопросов и при разборе каких то исторических фактов и каждый пытается отвтеить на них .опираясь на свой багаж знаний .И потому есть разные варианты на какие то моменты .Это я в целом .

По поводу постройки пирамид и этих храмов до сих пор ученые выдвигают разные версии и пытаются объяснить каким образом все это строилось .
Вроде про пирамиды на разных континентах тоже говрится историками и думают ,что это была одна большая цивилизация итд то есть то что ты написал это всё и не скрывается официальной историей )

Я просто не догоняю ,ты все это пишешь ,для того ,чтобы сказать ,что они отдельные цивилизации ? Рим и без Греции был развитым или развился ?)
Когда греки приплыли на восточное побережье средиземного моря и они увидели храм Баала - ты сказал ))а я думала ,что восточное побережье средиземноморья колесило море, плавая к северным и южным берегам средиземноморья . то есть наоборот ) Если греки и приплыли ,то они были удивлены им , так как восточная часть средиземноморья была развитой ,чем греки )
В период расцвета Египта ,остальная часть (я опираюсь на историю официальную) была менее мощной кроме Индии и Китая (про индию и про погибшую более древнюю цивилизацию на этой территории читала )
Далее появляется Междуречье , тоже имеет свой пик расцвета и падения , далее проявляет себя Ассирия и потом на долгое время Персия держится и параллельно с этим потихоньку строится цивилизация Греков итд

И еще как то ты не так понял связь между греками и римлянами )
Греки ничего в благих целях римлянам не передавали )
Передавать и перенимать/заимствовать /копировать -разные вещи ) То есть народы по любому друг у друга что-то перенимают .А относительно балканского и аппенинского полуостровов особенно их юга заимствование было и если учитывать ,кто из них был впереди в своих достижениях , то это были греки ( официальная история) Ведь по датам и без моих объяснений расписано расцвет пик и падение тех или иных цивилизаций и я исходя из них пишу ))
Почему ты не допускаешь , что постройка позже Пантеона римлянами по аналогии Парфенона больше и выше , используя более современные методы -это нормально . так как на период расцвета римлян были разработаны новые технологии ,позволяющее строить лучше и выше ?)) Это тоже самое , что греки взяли алфавит финикийцев(Восток средиземноморья ) ,где были только согласные буквы, и добавив гласные буквы , усовершенствовали его и стали его использовать для греческой письменности (официальная история)
У римлян есть свои достижения , но я просто пытаюсь сказать ,что от и до с нуля все не принадлежит одной цивилизации , все заимствовали друг у друга и дополнялось своим ,а с дополнением може получалось что-то лучшее .чем исходное , то есть это происходит во всех вещах ,не только в архитектуре )
Самолет придумали в одной стране к примеру , стали пользоваться им все ,но со времнем в другой стране его усовершенствовали , то есть так происходит во всех областях .
Философию придумали и развили греки , а на практике его применила европейская цивилизация .Ну как то так )

Печатаю много слов .потом не отправляется ))теперь вновь отправила )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 22:52 #568
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, я же просто любитель истории, конечно я не буду понимать многое из твоего профильного образования. Так что, прояви милосердие и терпение. Честно, я учусь у тебя!

Сегодня слушал краем уха одну дискуссию про Русь, и один из оппонентов сказал - Византия. И как ты думаешь, что щелкнуло у меня между ушей?

Просто подумай сама: Если ранние цесари-цари московского царства, чем петя, стали на сторону Византии, т.е - восточной части Римской империи, то становиться понятным внутрення резня в московском царстве и все уничижительные эпитеты про петю, как ставленника незаконной Священной Римской Империей Германской Нации, если даже, императорскую корону получила с рук Папы из самого Ватикана.

Помнишь, ранее мы задавались этим вопросом. Вроде бы такой ответ выглядит более логичным? Или твое мнение...
Борз,ты много объема берешь , а его дробить ,чтобы ответить ,надо много писать )
Отправная точка в этом вопросе -это первый князь на Руси -Рюрик из скандинваии 9 век .
Далее надо рассмаривать Европу этого периода с политической точки ,с религиозной ,экономику отсеиваем , так как ее там практически нет, по сравнению с Византией .
Религия -идет борьба между католической церковью и византийской праволсавной за новые территории для насаждения христианства , то есть взятие народов восточной европы под свою власть .то есть с запада католическая церковь .а с юга на эти территории Византия )
С другой стороны на тот период приходится нашествие викингов в европу и соответственно и на территории славянских племен и один из них Рюрик и Олег в Ладоге , а в Киеве другие викинги или как там шведы итд которые в свою очередь вооружая славянские племена рвутся в богатую Византию . То есть этот период викингов 8-11 век ,если не ошибаюсь .И вот на фоне всего этого ,одни викинги образовали Русь ))
Я пытаясь быть последовательной в итоге отхожу от темы и забываю к чему я это пишу ))
Далее , набеги ради грабежа первобытных племен на процветающую богатую Византию через черное море -Олег со всеми этими ладьями миллионными ))
Коротко говря , Византия сделала русь христианской православной , а европа с католической церковью в это время отбивалась и зализывала раны от викингов и арабского халифата .потому опоздали к некоторым славянам ))
То есть ,я пишу каким образом Русь стала христианской -Византия была первой из-за того ,что Европа и католическая церковь была занята другим .
А позже ,когда Петр .начал смотерть в европу и ломать устои сложившиеся на основе православии византийской , и насаждать европейскую культуру ,то ,конечно, будет резьня .

Кстати . событие описываемое в российском историческом учебнике про какие то немыслимые ладьи корабли, которые приплыли с Олегом в Царьград ,это дело рук викингов и их технологий , про что не упоминается ))
ведь на тот период викинги на этих кораблях и ладьях в это же время и по другим морям и рекам в европе плавали и даже гворят умудрились попасть и в северную америку и по средиземному плавали , то есть это один и тот же период с Олегом и Рюриком ) ) Если хочется понять начало зарождения Руси , то надо посмотреть историю скандинавии и великие завоевания викингов . Политически восточнославянские племена организовали шведы и элита далее соответственно шведская )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 00:20 #569
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш: "Когда греки приплыли на восточное побережье средиземного моря и они увидели храм Баала - ты сказал ))" - "а я думала ,что восточное побережье средиземноморья колесило море, плавая к северным и южным берегам средиземноморья . то есть наоборот )".

Лаьмнаш, ты имеешь в виду тех "ребят" из той неизвестной цивилизации, что построили этот супер объект, приплывали в не развитую Грецию, или ты имеешь в виду те народы плавали, которые появились там и ничего не знали про этот объект "храм Баала"?

Именно те "ребята", что строили из таких блоков?


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 00:32 #570
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Лаьмнаш: "Когда греки приплыли на восточное побережье средиземного моря и они увидели храм Баала - ты сказал ))" - "а я думала ,что восточное побережье средиземноморья колесило море, плавая к северным и южным берегам средиземноморья . то есть наоборот )".

Лаьмнаш, ты имеешь в виду тех "ребят" из той неизвестной цивилизации, что построили этот супер объект, приплывали в не развитую Грецию, или ты имеешь в виду те народы плавали, которые появились там и ничего не знали про этот объект "храм Баала"?

Именно те "ребята", что строили из таких блоков?


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Восточное побережье Средиземноморья образовали Карфаген в северной Африке , также они плавали и на другие берега Средиземноморья образовывая свои поселения .То есть они были на тот период в мореплавании асами и скорее они добрались первыми до Греции ,чем они к ним бахар ас))
Какой возраст примерно у этого храма ,когда он постороен ?раньше ,чем пирамиды? и из чего эти блоки ?похожи эти блоки по размерам и по составу на те,из которых строили пирамиды ?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017