Старый 07.06.2017, 01:12 #91
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Ну и все. Следуй. Пример показан. А сравнивать никто не сравнивает. Просто когда дело доходит до следования, сразу начинается: а че ты себя с пророком сравниваешь?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 13:49 #92
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
Почему мусульмане и особенно вайнахи судят о политических лидерах других конфессий с точки зрения ислама? Почему просто без религиозных проповедей нельзя видеть плюсы и минусы человека. Ислам применим к мусульманам, а не к другим религиям. Вот мусульманских правителей арабского мира надо оценивать по исламским критериям.
Ты видимо плохо знакома с законами бизнеса. Давай возьмём за основу американский бизнес и возьмём за основу мусульманский "бизнес".
И посмотрим разницу. Так вот, законы американского бизнеса по-американски таковы: человек должен вкалывать на износ чтобы оставаться на плаву и не оказаться полным банкротом и не превратиться в бомжа.
По Исламу же проценты запрещены религией, и если следовать исламским предписаниям, то человек не должен не голодать, не быть бомжом, не банкротом и т.д. А что нам предлагает американская система цекнностей? Что им наплевать что вы оказались в затруднительном положением и с кучей детей на шее, если кто-то вас оставил или умер, их система координат рассчитана на выживание. Там вам не дадут даже одного цента, вы должны этот доллар заработать собственным каторжным трудом. А потом ещё вас обстрегут со всем сторон налогами на вашу прибыль. Трамп не даст вам ни цента просто так, даже если вы встанете перед ним на колени, и будете рассказывать о своих несчастьях и неудачах. Он вам только посоветует как заработать, хотя в кармане у него в этот момент будет огромная пачка денег. Он не вынет доллар из кармана и не даст его вам, чтобы вы пошли и хотя бы пообедали, потому что бизнесмены - это жестокие и циничные люди. Да и не стал бы Трамп президентом США (здесь я всё-таки солгашусь с Нибиру) если бы за ним не стояли бы влиятельные люди из американского истеблишмента. И насчёт остальных качеств Трампа... видели как он струсил перед Ким Чен Ыном, когда тот показал ему большущий кулак ничуть даже не замешкавшись? Просто струсил и включил заднюю. И вот поэтому, я считаю, что мне советы людей, которые у меня вызывают очень неприязненные ощущения, слушать просто неинтересно.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:10 #93
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
Я подумала и говорю)
Любите вы вопросы задавать на которые заранее знаете ответы.
Могут ли простые смертные, сравнивать себя с Пророком (с.а.с)?
Пророк (с.а.с) сам сравнивал себя с простыми смертными.
Или не так? И хотел чтобы все мы поклонялись Единому Господу.
Он и есть образец для подражания для всех нас.

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
Трамп -это фигура, которая сама себя сделала, это достойно уважения, но подонок он или лицемер, это другой вопрос? А кто нынче не лицемер? И в жизни и в политике, просто у каждого свой масштаб.
Можно быть чуть-чуть лицемером и можно быть большим лицемером. Но ведь там не так всё просто в этом бизнесе в этой америке. У Трампа семья состоит из разных конфессий, дочь его, например, исповедует иудаизм. Я думаю что всё-таки за ним изначально стояли какие-то силы, иначе ему не дали бы так просто всплыть.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 11:28 #94
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Просто обалдеть. Сегодня наконец-то стало понятно кто и для чего затеял "арабскую весну", Сирию, ИГИЛ и поставил Трампа президентом.
Этот отмороженный заявил что США признает Иерусалим столицей Израиля.
Все только начинается.
Подумать только.) До сегодняшнего дня сомневалась или я потерял нить?))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:01 #95
Muhammad Muhammad вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Грозный
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Muhammad ничего такMuhammad ничего такMuhammad ничего такMuhammad ничего такMuhammad ничего так
По умолчанию

Ассаламу 1алейкум. мусульмане отсталые тов. это яхуды любят ставить эти картинки рядом, с какими-то лабораториями. детсткий сад честное слово. ученые двигающие науку это редчайшие люди, и они столь же редкие и в европе и в азии. большое количество программистов из индии , в китае много вырастили учёных и за 30 лет Китай догоняет США и где-то уже обогнал. Многие открытия были сделаны на западе иностранцами, для которых не были созданы условия на их родине. Поэтому обвинять мусульман в тупости, это все равно что обвинять в тупости их из-за их вероубеждений. пусть меня исправят знатоки Ислама, но такое заявление это неверие. Разве виноваты мусульмане, что в их странах руководят наместники постколониальные? наука более менее быстро начала двигаться со второй половины 19 века, это как раз период , когда многие мусульманские страны были ослаблены длительными воинами и в результате захвачены. о каком прогрессе можно говорить в таких условиях? а что стало причиной поражений? как раз таки отход от норм Ислама, как раз таки попытки лепить что-то на европейский лад. И вот в начале 20го века перестаёт существовать Халифат, Стамбул Капитулировал. Все страны мусульман захвачены, за исключением Саудовской Аравии. В то время разрыв ещё не был таким большим как сейчас, хотя и ощущался уже. Но сегодня самолёты делаются и мусульманами, есть наши космонавты, есть ядерное оружие, электрокары уже проектируются. Медицина у нас не слабая, например сильные врачи по разделению сиамских близнецов в Саудии, в Катаре ежегодно проводятся собрания ученых работающих в области медецины. приводить примеры можно долго. У нас есть и оружие необходимое против врагов, но нет единства что бы помогать нуждающимся мусульманам , будь то политически или вооружением.По сути отставание у мусульман только в сфере it, в ОАЭ кстати трудятся в этом направлении. но и уступаем только таким гигантам как США-ЕС и КИТАЙ, Россию я в расчёт не беру пока у власти клиптократы будущее очень мутное, скорее деградация. У нас есть КСА,ОАЭ,Турция, Малайзия, Казахстан, Пакистан. Если пройтись по IT. то и тут не всё так однозначно. Взять соц. сети. фэйсбук по мнению экспертов и основателей фэйсбука , очень плохо влияет на общество, психика ломается. сам интернет большинством людей используется для развлечений. криптовалюты дали возможность торговать анонимно наркотиками в небывалых масштабах. компьютерные игры это вообще безделие. форексы грабят людей. тотальный контроль через гаджеты. итд итп. а к чему это движется если посмотреть, то вообще страшное дело, хотя может кому-то это понравится. они хотят чипами тюнинговать человека, тюнинг будет для богатых естественно. роботизация отнимет работу у многих людей, это приведёт к большому разрыву социальному. я не говорю что пользы нет от IT вообще, но пользуются ею не так много людей и не в таком количестве. Нежули все эти смайлики и инстаграмы стоят такой критики в адрес Ислама? А что сами эти критики сделали? открытие сделали, инвестировали в какие-то исследования или закончили факультет физики, математики или медицины например? Знали бы эти люди , что одним из условий быть в клубе прогрессивных людей среди ученых запада считается лояльное отношение ко всяким отклонениям типа однополых браков. чаще всего отрицательное отношение к таким явлениям, ставится в укор мусульманам, называя их за это дикими. обычно подобные заявления делаются наукопоклонниками-исламофобами.
Muhammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 03:08 #96
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ва 1лейкум салам!
Muhammad, согласна полностью.

Но по раздельности все эти мусульманские страны по сути ни о чем.
КСА с Йеменом какой год воюют.
Остальные страны мусульманские разрывают американцы.

А Китай в следующем году обгонит США по всем значимым показателям и станет новой сверхдержавой по прогнозам финансистов, а значит, задвинет ее.
Вообще, интерсный расклад на карте мира получается, если рассматривать его через религии, которые страны исповедуют.
Индия и Пакистан опять же со своими сильнейшими армиями, входящими в 10.
Ким Чен Ын.

Не думаю, что гегемония США будет наращиваться.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:23 #97
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Ва1алайкум ас Салам, согласен почти во всем. Я пищу такие вещи не от ненависти а от злобы.

Да, США еще лет 5 назад думала что она господин земли еще на 100 лет минимум, но тут китайцы молча как змея догнали и обгоняют ее.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:31 #98
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

И будут они похлеще чем все предыдущие, сдается мне...
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 19:21 #99
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

"Я прошел путь от очень успешного бизнесмена до топовой звезды на телевидении и президента США (с первой попытки). Думаю, это говорит о том, что я не просто умен, а гениален, стабильно гениален!"

Седня зарядил.

Стабильно гениален - понравилось

Остряки запустили уже хэштэг
Цитата:
#stablegenius you say
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 18:29 #100
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Думаю на следующих выборах баллотироваться в президенты будет не Трамп а его дочь Иванка.
Не просто так он сделал ее своей помощницей . Иванка сопровождает президента повсюду. Проводит самостоятельные встречи на высшем бизнес и политическом уровне.
Набирается опыта и набирает вес в высших международных сферах.
Ну и кроме того она приняла иудаизм. Муж правоверный иудей. Идеальная кандидатура для мирового закулисья

Бизнесвумен, политик и просто великолепная красавица Иванка Трамп. Будущий президент Америки

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017