Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2024, 14:15 #171
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ухтиshка- Посмотреть сообщение
Когда я начила изучать ислам и читать перевод Корана, для меня открылся другой мир. Аллах как будто раскрыл людей описывая качества лицемеров. На многие вещи я стала смотреть по другому. Если общаешься в таком обществе, они тебе показывают, что это нормально, так и должно быть, так все делают. Аллах описывает в Коране, насколько это ужасно и неправильно.
С тех пор я очень стала бояться лицимерства, и стала замечать эти качества у своих родственников. страшное наказание их(лицимеров) ожидает. Всегда прошу Аллаха защитить и не сделать из их числа.
Так и есть. Нечего даже добавить!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 19:44 #172
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Правда это ложь....и наоборот.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 12:50 #173
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Еще ни одна женщина не сказала всей правды о своей жизни.
Айседора Дункан

Люди – не любители правды, им больше нравится, когда им говорят комплименты.
Дарий

Язык правды прост.
Сенека

С правдой надо жить, как при огне: ни сильно приближаться, чтоб не ожег, ни далеко отходить, чтобы холодно не было.
Диоген

Правда иной раз побеждает, уже перестав быть правдой.
Станислав Ежи Лец

Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее.
Франсуа Фенелон

Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
Авраам Линкольн

Настоящая правда всегда неправдоподобна… Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали.
Федор Мuхайлович Достоевский

Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Бернард Шоу

Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды.
Ричард Уэйтли

Живи по правде — вот самая лучшая проповедь.
Сервантес

Будь на стороне любого, кто на стороне правды. Будь на его стороне до тех пор, пока он на стороне правды, но когда он начнет заблуждаться, расстанься с ним.
Авраам Линкольн

Ненависть вызывает не правда, а люди, которые эту правду говорят.
Сергей Ясинский

Мне все равно, что про меня пишут, лишь бы это не было правдой.
Кэтрин Хепберн

Бессильный человек ничего не может сказать о правде.
Михаил Михайлович Пришвин

Нагота — лучшее украшение правды.
Томас Фуллер

Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали.
Генри Луис Менкен

Кто настолько глух, что даже от друга не хочет услышать правды, тот безнадежен.
Марк Туллий Цицерон

Нет ничего ужаснее, чем внезапное осознание того, что всю свою жизнь ты говорил одну только правду.
Оскар Уайльд

Цинизм — это неприятный способ говорить правду.
Лилиан Хеллман

Враги всегда говорят правду, друзья — никогда.
Марк Туллий Цицерон

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее.
Жан-Жак Руссо

То, что в одно время является правдой, то в другое время бывает заблуждением.
Шарль Луи Монтескье

Если ты утаил правду, скрыл ее, если ты не поднялся с места и не выступил на собрании, если выступил, не сказав всей правды, — ты изменил правде.
Джек Лондон

Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя.
Эразм Роттердамский
Правда, как концепция, является сложным и многогранным явлением в человеческом опыте. Она может быть источником как освобождения, так и дискомфорта. Цитаты отражают колебания между желанием человека быть связанным с правдой и одновременным стремлением избегать её жестокости и последствий. Это напоминает о фрейдовской идее о том, что бессознательное желание избежать дискомфорта может привести к подавлению или искажению правды. Таким образом, человек может одновременно стремиться к правде для достижения психологического благополучия и отстраняться от неё, чтобы избежать боли и конфликта. В конечном счете, это диалектика между желанием знать и страхом перед знанием, которая определяет наше отношение к правде. Как-то так.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2024, 13:30 #174
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,281
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Сон не сон, пронесон сон))

У каждого своя правда.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017