Старый 12.12.2017, 15:47 #31
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
Хоть толки глупого в жернове, не отделится от него глупость. Если у человека нет любви к чистоте и благочестию, не заставишь. Бывает, что и праведник уклоняется с чистого пути и не вразумляется, тогда приходит наказание для отрезвления.
согласна с этим высказыванием
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:51 #32
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Будь полезен людям и будь вежлив с людьми. Это и есть высшая ступень имана.
это тоже важно
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 16:04 #33
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Никогда не говорить о ком-то плохо. не обсуждать, не высмеивать, даже если общество в котором вы находитесь , обязывает.
Бывает скажешь что-нибудь, а потом мерзко от себя так, что не знаешь куда деваться.

Не делать упущений в намазе, знать перевод каждого произносимого слова, смысл итд.

Много моментов , на которые стоит обратить внимание. Но чтобы сердце открывалось, основа - это избавиться от зла в себе.

А ещё , мне очень по душе лектор нуман али хан.)
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 16:24 #34
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Он у меня автоматически укрепляется, когда я встречаюсь с такими личностями, как i.am.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:05 #35
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Иман - он как мышца, требующая постоянной тренировки посредством изучения соотвествующей литры и иных материалов.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:40 #36
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

язык за зубами хорошее подспорье для укрепления имана

как вы говорите так вы и живете
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 16:10 #37
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Ну для начала, чтобы его укрепить, нужно его иметь, хотя бы к какой-нибудь форме. А то что же получится, мы укрепляем того чего нет?
Я начал намаз довольно зрелым человеком, а до этого было как и у многих - вот вот, типа, начну скоро, а пока по-кайфую.
Сложная штука - работа над собой, очень сложная.
Где то я прочитал, что мусульманин чем больше будет думать о смерти, тем лучше будет для него. Я задумался. Разве может быть лучше, если думать о смерти все время? А оказалось что это так. Я стал часто думать о ней и благодаря этому я стал меньше делать плохого и ненужного.
Все элементарно. Понимание своей слабости и ничтожества перед миром Всевышнего, дает мне лично успокоение и оберегает от совершения грехов. Я стал по другому смотреть на вещи, которые меня раздражали и выводили из себя. Я уже могу местами контролировать свой гнев. Все чаще не поддаюсь на провокации, больше стал жалеть людей, понимая, что доводят они себя до негативного состояния по причине своей слабости и отсутствия имана, да да, именно его.
Говорить можно об этом без конца, ведь это правда жизни, но скажу что в результате всех этих процессов осмысления реальности, я пришел к выводу, что иман укрепить можешь только ты сам. Перешагни через свою гордыню, покайся, признай себе свою неправоту. Подумай о том, что ты можешь уйти из этой жизни в любую минуту и непременно, иншаалла, это убережет тебя и окружающих от привнесения злобы в этот мир...
Именно так. Страх беред смертью, вернее страх перед тем, в каком свете ты предстанешь перед Всевышним, даёт нам много мыслей для размышления. В 2011 после смерти родителей со мной начали происходить разные странные веши. Они и сейчас происходят. Какая то внутренняя борьба. Словами ето описать трудно, но ошушается ето как какое то внутреннее противостояние добра и зла, светлого и темного.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 16:29 #38
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Никогда не говорить о ком-то плохо. не обсуждать, не высмеивать, даже если общество в котором вы находитесь , обязывает.
Бывает скажешь что-нибудь, а потом мерзко от себя так, что не знаешь куда деваться.

Не делать упущений в намазе, знать перевод каждого произносимого слова, смысл итд.

Много моментов , на которые стоит обратить внимание. Но чтобы сердце открывалось, основа - это избавиться от зла в себе.

А ещё , мне очень по душе лектор нуман али хан.)
золотые слова,мой золотой,как ты все верно расписала. я мало кого воспринимаю из проповедников, но вот нумана слушаю с удовольствием и удовлетворением.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 16:33 #39
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

хотела бы найти ответ на поставленный мне вопрос,мои доводы были неубедительны. поэтому хотелось бы прочитать ответ и не копипасты огромных текстов.

Вопрос: Если Аллах любит и прощает своих рабов и Его прощение в этой жизни бесконечно, то почему Он не прощает ширк? (хотелось бы что бы умники-пустословы проходили мимо,а тот кто может помочь с ответом на этот вопрос сделал это для благого дела)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 22:17 #40
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 912
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Аллах прощает все грехи, включая и сам ширк, в этом мире, пока у человека в груди бьется сердце и если он искренне покается в совершенном грехе. Тот, кто умер не будучи покаявшимся, тому на том свете не будет прощения.


Воистину, Я прощаю тех, кто раскаялся, уверовал, стал поступать праведно, а потом последовал прямым путем (20:82)


это относится к тем кто покаялся в этом мире, а не в том.
__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имам Шамиль Смотрящий Личности 904 16.12.2023 02:19
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38
Имам Шафии Solnce История 4 20.06.2008 14:27


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017