Старый 17.12.2019, 21:11 #191
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Не так все просто ,как ты говоришь

Кстати ,по поводу вульгарщины турецкой итд так это же разные направления в стиле/моде и всё это присутствовало/присутствует и в европе)
Что-бы не быть неправильно понятым, я выражаю исключительно субъективное мнение и допускаю, что эти стили кому-то могут нравится.. Навязывать свои вкусы другим дело неблагодарное и глупое. Просто я подозреваю, что дело не в том, что нашим людям это нравится, а совсем в другом..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:23 #192
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Что-бы не быть неправильно понятым, я выражаю исключительно субъективное мнение и допускаю, что эти стили кому-то могут нравится.. Навязывать свои вкусы другим дело неблагодарное и глупое. Просто я подозреваю, что дело не в том, что нашим людям это нравится, а совсем в другом..
Мы пока на стадии строить и покупать всё в что выглядит величественнее ,внушительнее , обворожительнее,то есть наше общество пока психологически на этом уровне развития )) Ты и я и другие за кордонные ,мы увидев кто как живет итд пытаемся внедрить то ,что нам понравилось живя вне своей среды , но не учитываем,что то что нам понравилось и чего нет у нас ,к этому всему и европейское общество пришло и ими полюбилось через десятилетия и века .
Доцца аьлча о вкусах не спорят ала ас))

Я помню,когда пошла к одной своей сестре домой и увидела новые ворота )Ворота кованые и на них какие то узоры ,но их столько друг с другом переплетенных ,что аж за голову хватаешься -первое впечатление ,что это змеи в одной куче , и я не удержалась и сестре это сказалаона мне до сих пор это простить не может,хотя призналась ,что действительно напоминает кишащих змей))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:26 #193
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Не так все просто ,как ты говоришь

Кстати ,по поводу вульгарщины турецкой итд так это же разные направления в стиле/моде и всё это присутствовало/присутствует и в европе) и это не колхоз,а реальный стиль интерьера ,просто наши из-за отсутствия знаний в декоре ,перебарщивают в этом .
Я со своей сестрой спорила на эту тему .
К примеру ,у нее привычка ,когда она что-то покупает выбирать самое красивое на ее взгляд .И когда спрашиваешь ее почему ты это взяла ,к примеру скатерть на стол ,она отвечает :она была самая красивая!
Я ей объясняю,что ты должна искать не самое красивое ,а то что тебе подойдет по той обстановке что у тебя в столовой итд На что она машет рукой на меня ,типа всем этим заморачиваться ,мол ,делать мне нечего ) то есть вот такая у нее психология .Таким образом ,зачастую люди выбирают/покупают предметы не к своему интерьеру, а в целом из перечня предлагаемых выбирают тот который им больше других понравился.

Людям у нас после войны ,после стольких лет нахождения в не лучших условиях ,с психологической точки зрения потребность в другой крайности -в роскоши/ богатстве .Потом пресытятся и будут по спокойнее ))
Соглашусь. Тут дело вкуса. У нас дома в основном под итальянский стиль мебели. Я был в Риме в магазине очень дорогой мебели, и такое ощущение было, что попал в Грозный, в дом какого нибудь чиновника.)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:32 #194
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Соглашусь. Тут дело вкуса. У нас дома в основном под итальянский стиль мебели. Я был в Риме в магазине очень дорогой мебели, и такое ощущение было, что попал в Грозный, в дом какого нибудь чиновника.)
Дело в том ,что тут дело в философии того или иного населения .Юг европы это католики ,где богатство роскошь всё на уровне .та же самая история и в Испании .Север европы там уже другая история , то есть там история о которой говрит Домовой)
А наша общество пока только стала после ссср на путь капитализма и мы пока на стадии пробования золота и роскоши))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:37 #195
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Дело в том ,что тут дело в философии того или иного населения .Юг европы это католики ,где богатство роскошь всё на уровне .та же самая история и в Испании .Север европы там уже другая история , то есть там история о которой говрит Домовой)
А наша общество пока только стала после ссср на путь капитализма и мы пока на стадии пробования золота и роскоши))
Вот именно. Мне например ближе стиль скандинавский, сказываются почти 17 лет жизни тут. Если бы вы знали сколько я "бился" против "винецианки".))) В итоге стены в доме покрашены в один тон, но высокого качества краской. Ура!)))
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:45 #196
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да нет, наше общество прошито мощными нитями показухи и соперничества
Вкус на этом фоне вторичен, и он сильно хромает

По моим родственникам дома проехаться - сплошное аля-барокко
Постоянная ненасытность, жажда все больше и больше набирать ненужных вещей
И ведь никогда не бедствовали
Просто нутро такое
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:48 #197
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Как раз в тему картинку скинули сегодня в группу
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:49 #198
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Как-то читала описание людей подобных нашим по исламу
Найду - скину
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:50 #199
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да нет, наше общество прошито мощными нитями показухи и соперничества
Вкус на этом фоне вторичен, и он сильно хромает

По моим родственникам дома проехаться - сплошное аля-барокко
Постоянная ненасытность, жажда все больше и больше набирать ненужных вещей
И ведь никогда не бедствовали
Просто нутро такое
Ну тут нас хлебом не корми, дай повыпендриваться.))
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 21:51 #200
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Да нет, наше общество прошито мощными нитями показухи и соперничества
Вкус на этом фоне вторичен, и он сильно хромает

По моим родственникам дома проехаться - сплошное аля-барокко
Постоянная ненасытность, жажда все больше и больше набирать ненужных вещей
И ведь никогда не бедствовали
Просто нутро такое
В послевоенный период люди проголодались и берут все что как говорится блестит Если в россии в 90-е годы было всё после распада ссср итд , то у нас сейчас этот период ,ведь у нас была война тогда, и мы не успели это тогда прожить.Со временем появится и остальные направления )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый навык Б1ов Свободные темы 166 22.03.2022 02:08


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017