Старый 12.08.2008, 14:53 #1
Вальтер Вальтер вне форума
Толерантный
Аватар для Вальтер
 
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 91
Вес репутации: 24
Вальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможноВальтер невозможное возможно
Question Имена прадедов

Поговорите с родителями и родителями родителей!
Не помню кто сказал " Народ жив пока помнится его история"!
просто хочется услышать что вы думаете об этом?


Я знаю по порядку 8 своих дедов и прадедов.Но знал до 13 но к своиму стыду забыл.
Когда начинаешь этим интересоватся и состовлят таблицу родства и ветвей понимаешь что люди с которыми ты едва здороваешься имеют общего с тобой деда)))
__________________
Езарна галвалахь, хьай дуьхьа ларалахь...:dash1:
Вальтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:27 #2
Gezg Gezg вне форума
n/a
 
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Детройт
Сообщений: 443
Вес репутации: 50
Gezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможноGezg невозможное возможно
По умолчанию

Мохьмад
Ильяс
Юсуп
Умхан
Элмирз
Г1алмирз
Устархан
__________________
Жизнь по принципам абсолютного индивидуализма и неоромантики...
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:43 #3
Пуна Пуна вне форума
Барабашка
Аватар для Пуна
 
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 613
Вес репутации: 1622
Пуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможноПуна невозможное возможно
По умолчанию

У нас дома (в Грозном) целая карта с огромным деревом и там абсолютно все расписаны. Как поеду туда заберу эту карту.
Сидякъ
Юнус
Ахьяд
Эди
Эми
Исакъ
Гаки
Пуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 05:45 #4
Zeppelin Zeppelin вне форума
Noble
Аватар для Zeppelin
 
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 269
Вес репутации: 89
Zeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуна Посмотреть сообщение
У нас дома (в Грозном) целая карта с огромным деревом и там абсолютно все расписаны. Как поеду туда заберу эту карту.
Сидякъ
Юнус
Ахьяд
Эди
Эми
Исакъ
Гаки
Моего отца звали Ахъяд,всё не могу привыкнуть(к прошедшему).У нас так принято.если даже отец не заслуживает имени.мы всё-равно его поднимаем.Но моего отца поднимать ненадо было.Он всегда был на коне.Это первый человек,с моим старшим братом,которые подмяли под себя Великий Новгород,проложили тропу нашим землякам.Новгородская область моего отца называла"Гитлером".Это была-ЛИЧНОСТЬ!!!
__________________
Я-часть той силы,что вечно хочет зла.И вечно совершает благо...
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:53 #5
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Шей дейш дага цъа бог1у шун? Им хаза ма дац...
Цъер къонахал, цъера оъздал, цъара лелинаг дицич кигичарн пейдахь хир дар аль хета суна. Аъмор хир дар цъарн, хаар хир дар. Уъша хир ма бу мацца а дейш-наной.
Дага бог1 дера, муха ца бог1у дай дага?

Дишни, Дадай Гад некъе, ХIентига гар на 1859 год.

1. Дишна
...........
ШепаI (11-й потомок Дишны)
Видаг
ГIаншо
ГIамберди
Дадай Гад ..... (Завоеватель Ичкерии, основал Дишни-Ведено после ухода Тимура Хромого)
Гела
Гелга
Бета
Алхаз
Гебакх
ЗагIа
Бахьаг
Геллакх
Бекхай
Келак .... ( учённый богослов, современник Шейха Мансура)
ХIентиг 1780-1852 (наиб Шамиля ).
Гизи 1810-1893. Албай. Дунна. Овла. Iисхан .Мусхан (сыновья Хентига воины Шамиля )

Овла. Iисхан .Мусхан ( погибли на Кавказской войне. )


сыновья Гизи :
Зуьзи
Бези.
Донда.
Гакаш.
Iаддулхьаьжи.
Нуьхьи

сыновья Албай :
Алата
МугIу.
Дуцу
Меши.
Iабдулла

сыновья Дунны :
Тимирболат
ТIурла
Мохьмад
Хьамид.
ХIадаш.
Iуьми.
Iаза.
Нини.

сын Овлы.
Кона


Зуьзи, Тимирболат, ТIурла ( Внуки Хентига погибли на Кавказской войне. ) Мохьмад ( эмигрировал в Турцию ).

В разных семьях имеются потомки от 22-х до 26-и поколений, в зависимости от возраста родителей.

Последний раз редактировалось Сальвадор; 24.03.2010 в 12:08.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:52 #6
Шарар Шарар вне форума
мираж
Аватар для Шарар
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможноШарар невозможное возможно
По умолчанию

Моя любимая тема ))
Но когда я завожу эту тему одни говорят: это хвастовство, может они были язычниаками?
Мой ответ: кем бы твои предки не были, знать родословную обязан каждый

Начну с деда, 1900 года рождения по паспорту, он знал имена предков наизусть и как говорил мой дед: все перечисленные были старшими братьями включая и себя, на мне старшенство не перешло)) мой отец был вторым сыном

Махьам его братья: Мохьмад, Махьмуд, Ибрах1им
1овдкарим его братья: 1овдсалам, Мути (так произносили имя, хотя знаю правильней АбдулКарим
Махьам
Лабаз
1овду
Изи
Мовтиг
Къурмахьам
Къурмохьмад
Айти (возможно его братья это мое мнение):Эди, Якъуб. Тукхум шарой это сообщество горных тейпов: шарой,шикъарой,хакъмадой,чайрой,х1имой,хуландой,къесалой,сант1хой и т.д, но и тайп шарой сообщество разных некъе: Т1урай, Перулой,Тангхой,Чаргазай,Х1ебалой,Айтхой,Эдхой,Якъубай некъе,Пхьаштой, и т,д. Айти,Эди,Якъуб от которых идут некъе были братьями,( вот поэтому я решил что они именно его братья, так как я из некъе Айти и одного моего предка зовут Айти. Жаль когда был дома не спросил про это.)
Тоьшал (мой отец произносил его имя так, а составленном им же списке написано Тошал)
Мешал
Шарар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:16 #7
бусинка бусинка вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: париж
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
бусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможнобусинка невозможное возможно
По умолчанию

Ахьяд
Ахьмад
Кхьоьрга
Биболта
Мечха
Гуьчка
Тимарха
Это мои ворх1 дай!
бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:00 #8
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарар Посмотреть сообщение
Моя любимая тема ))
Но когда я завожу эту тему одни говорят: это хвастовство, может они были язычниаками?
)))
Конечно так будут считать, и в особенности те кто не может "похвастаться" подобным))
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:45 #9
edelweiss edelweiss вне форума
молчи...
Аватар для edelweiss
 
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Belgique
Сообщений: 55
Вес репутации: 49
edelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарар Посмотреть сообщение
Но когда я завожу эту тему одни говорят: это хвастовство, может они были язычниаками? Мой ответ: кем бы твои предки не были, знать родословную обязан каждый
Хвастовство аьлч д1адоьрзаш дуй и т1акх ? Царам кхиъ "Ламрой" нохчи бац ол)) А язычниками мы были все до принятия Мусульманства - нет? Мужчина обязан знать свою родословную в 7 поколений.
edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:52 #10
Zeppelin Zeppelin вне форума
Noble
Аватар для Zeppelin
 
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 269
Вес репутации: 89
Zeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможноZeppelin невозможное возможно
По умолчанию

Ахъяд
Ахъмад
Дэми
Дэни
Джаб
Джабраил
__________________
Я-часть той силы,что вечно хочет зла.И вечно совершает благо...
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017