Старый 14.05.2013, 20:56 #311
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Я его не презираю, я говорю из 25 лет имамства он 5 лет провёл в Дагестане, 20 лет в Чечне. Дал вам историческую справку, что после его поражения его власть восстановили чеченские наибы. Мои предки боролись до и после Шамиля. Приведите мысли в порядок.
Мне все так же льстит ваше обращение на "вы", но ваши претензии несколько не по адресу. Я здесь уже упоминала, и это чистая правда, что вместо колыбельной наши дети слушали- http://www.youtube.com/watch?v=qgBXoUCNHPQ.
Увы для вас, с истечением времени приходит переоценка ценностей, которая нисколько не умаляет героизм чеченских наибов, при этом.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:06 #312
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
Мне все так же льстит ваше обращение на "вы", но ваши претензии несколько не по адресу. Я здесь уже упоминала, и это чистая правда, что вместо колыбельной наши дети слушали- http://www.youtube.com/watch?v=qgBXoUCNHPQ.
Увы для вас, с истечением времени приходит переоценка ценностей, которая нисколько не умаляет героизм чеченских наибов, при этом.
Героизм наибов умалить не возможно спустя 150 лет, сидя за компом, на них и на народе лежала вся тяжесть войны. Вам вполне доходчиво объясняют, что борьба не закончилась сдачей в плен Шамиля, значит она от него не зависела.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:15 #313
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ну, Кашмар-апа, ты же историк .. Мы не можем знать, какие чувства испытывали наши предки к нему, но уверен, что они вторичны - первична была ненависть к врагу.
Дис, так и не смог убедить юзера, с погонялой имама, что "цыплят по осени считают", что "свита делает короля".
Он был нашим зиц-председателем.
радует, что ты это выделенное понимаешь), хотя с твоим определением "зицпредседателя" категорически не согласна-
зицпредседатель деран ву одно известное лицо, ныне почившее в бозе.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:22 #314
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
c твоей стороны было вот это утверждение «У Чеченцев, к тому времени, уже было своё Исламское государство, со всеми институтами власти, со своим Имамом во главе…»
Пройдись по моим постам ещё раз, и ты увидишь что я называл Ташу Хаджи ( Сесанар Воккха Хьаьжа) в качестве главы государства. Материалы про это, действительно есть, но к сожалению я уже не помню на каких ресурсах и т.д. Будет интерес, найдёшь.
Водить тебя как ребёнка, за руку по этой теме у меня нет времени.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:29 #315
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Ну, Кашмар-апа, ты же историк .. Мы не можем знать, какие чувства испытывали наши предки к нему, но уверен, что они вторичны - первична была ненависть к врагу.
Дис, так и не смог убедить юзера, с погонялой имама, что "цыплят по осени считают", что "свита делает короля".
Он был нашим зиц-председателем.
Свита его сделала Амиго. Ты в двух словах объяснил то, что тут неделями не могут друг другу доказать. Далее дополню твои мысли, почему его спикером поставили. Первый имам Гази Магомед был убит с помощью аварцев. Второй Гамзат Бек был убит аварцами. Третий Шамиль раненный, преследуемый ханской семьёй бежал в Чечню. Почему в Чечню? В Чечне не было сословного деления, в Аварии наоборот народ метался между ханами и имамами. Видя что Дагестан распрощавщись с последним имамом уходит в сторонку, чеченские наибы предотвратили этот процесс переизбрав Шамиля в Чечне.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:33 #316
Амиго Амиго вне форума
Серебро
Аватар для Амиго
 
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Сообщений: 734
Вес репутации: 1316
Амиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
радует, что ты это выделенное понимаешь), хотя с твоим определением "зицпредседателя" категорически не согласна-
зицпредседатель деран ву одно известное лицо, ныне почившее в бозе.
Дера хилла кх дукха зиц м и.
Х1у, Нохчичохь цуьнгахь долу доьналла долуш, майралла йолуш, 1илма долуш къонахий ца хилла аьлла хета хьуна?!

Со оьг1аз пошол хилахь, ма летар ду кх вайша.. :amiwka026:
__________________
Нанас дена ма войла тешам боцу к1ант.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:52 #317
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дис Посмотреть сообщение
Пройдись по моим постам ещё раз, и ты увидишь что я называл Ташу Хаджи ( Сесанар Воккха Хьаьжа) в качестве главы государства. Материалы про это, действительно есть, но к сожалению я уже не помню на каких ресурсах и т.д. Будет интерес, найдёшь.
Водить тебя как ребёнка, за руку по этой теме у меня нет времени.
Ладно , я понял, ты будешь утверждать что-то, а я буду искать чтоб это подтвердить. Я конечно –же не утверждаю что такого гос-ва вовсе не было, просто о нём инфа только у тебя, а ты не хочешь ею делиться. Я люблю и уважаю Ташу Хаджи, но он не государство, а личность. Если бы ты хотя бы намекнул что искать, привёл бы название государства, название столицы его границы время появления и распада и др. инфу делающую государство государством, моя задача сильно бы облегчилась, а так я могу в поисках состариться и умереть.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:57 #318
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

пожалуйста,не пишите длиные посты.Читать неохота.Пишите в тему.

Так в какой плен сдался Щамиль,почетный или насильственный?
Речь о том что он не сдался,думаю здесь не идéт.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:58 #319
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Дера хилла кх дукха зиц м и.
Х1у, Нохчичохь цуьнгахь долу доьналла долуш, майралла йолуш, 1илма долуш къонахий ца хилла аьлла хета хьуна?!

Со оьг1аз пошол хилахь, ма летар ду кх вайша.. :amiwka026:
Ты сам себе противоречишь, Амиго. И доьналла долуш, майралла йолуш, 1илма долуш къонахий хьуна ма 1овдалш хета, цуна т1аьхь х1оттинна, 25 шарахь шайн синош луш, лелла болу?
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:01 #320
Амиго Амиго вне форума
Серебро
Аватар для Амиго
 
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Сообщений: 734
Вес репутации: 1316
Амиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Ладно , я понял, ты будешь утверждать что-то, а я буду искать чтоб это подтвердить. Я конечно –же не утверждаю что такого гос-ва вовсе не было, просто о нём инфа только у тебя, а ты не хочешь ею делиться. Я люблю и уважаю Ташу Хаджи, но он не государство, а личность. Если бы ты хотя бы намекнул что искать, привёл бы название государства, название столицы его границы время появления и распада и др. инфу делающую государство государством, моя задача сильно бы облегчилась, а так я могу в поисках состариться и умереть.
Считай, что эта страна называлась - Ичкерия!
Где все, такие, как шамиль аварец, могли найти убежище и приют...
__________________
Нанас дена ма войла тешам боцу к1ант.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017