Старый 07.09.2013, 15:52 #511
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

“Мунафики” всегда были душимы “мюридами”, потому что у них не было энергических предводителей, тогда как у мюридов были фанатически преданные исламу коноводы.
очень интересная цитата с той же ссылкиhttp://www.vostlit.info/Texts/Dokume...skij/text1.htm
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 21:16 #512
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
У 99 % чеченцев он не вызывает никаких положительных и добрых эмоций. Предал всех и ушёл на почётную пенсию в Россию и детей своих пристроил на службу к царю.
Никто не может объяснит факт, что Кунта-Хаджи, который призывал к миру с Россией сгинул в тюрьме, а Шамиль, который призывал воевать с Россией до последнего чеченца, преспокойно дожил свою жизнь и умер в тёплой постели, не лишённый мирских благ, удовольствий и свободы, которую ему не ограничивал сам русский царь.


Все певцы, поэты, учёные и историки говорят одно и то же, что он в конце концов струсил и "кинул" всех, кого он призывал к войне.

Имам Алимсултанов...

Стихи Умара Яричева.

http://youtu.be/chaXT1jOLWY
_________________________________

Имам Алимсултанов - "Гуниб" (Пленение Имама Шамиля)

Стихи Умара Яричева.

Как барсы, сотня Байсангура
Рванулась, молча, на прорыв...

В последней яростной атаке,
Как искупления волна...
Нет ничего страшней отваги,
Когда она обречена.

Их газават Всевышний примет.
У них другого нет пути!!!
Удастся вырваться живыми
Из сотни - только тридцати...

По склонам гор перед восходом
Плывут багрово облака... Ну что же?!.
Плата за свободу
Была от века высока!

http://youtu.be/wqWaNWPa1bM
___________________________

Хас-Магомед Хаджимурадов

Год назад ты в Чечне
Ведь поклялся, Имам
Что гяуру на землю
Её не ступить
А теперь враг в Чечне
Стало ясно всё нам
Ты сюда прибежал
Чтобы шкуру спасти

http://youtu.be/8yM8k1uwBVc
Согласно первому песня- «документу» от Имама Алимсултанова говорится: «Как барсы, сотня Байсангура Рванулась, молча, на прорыв.»

Второй песня-«документ» от Хас-Магомеда Хаджимурадова говорит, что всадников было три сотни ( на 7:37, минуте http://www.youtube.com/watch?v=8yM8k...ature=youtu.be)

Кто из них говорит правду?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:55 #513
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение

Напиши двухстороннюю где предатели не предатели и герои не герои


Все-таки эти события были, но наверное не так как в той статье.



отвернувшись они повернулись в чью сторону? Они конечно же свергли «неправильного» имама назначили нового и пуще прежнего продолжили.

Цитата:
кроме только тех, кто на самом деле его предали, тут обьяснение* сразу в парад.
*

признаешь что были?

Цитата:
В общем ты хочешь сказать, что чеченцы не имели стойкости и решительности, чтобы вести войну, может ещё из за национальной пренадлежности.*
Не надо вкладывать свои слова в мои уста, я такого никогда не говорил

Оказывается он все-таки был уважаемым и влиятельным

согласно Gubash был только один язычник губаш, а все остальные весь его род и его село были мусульманами.

возражаю, губаш со своими мусульманами сначала убили посыльных, а затем супротивились Шамилю


Без коментариев


Была война и на имиджмейкеров видимо денег не хватило, чтоб те помогли ему рейтинг поднять и на общество повлиять.


Не бывает одновременно мир с войной


Кому не надо? Мне? Меня абсолютно не волнует национальность, а только дела человека

и что тебе известно о его характере?



Это всего лишь наговор


Вообще-то он был великим полководцем, а не поэтом и стихи не его, а Пушкина


Интересный был бы союз «союз меча и орало»


Он ни в твоих ни в моих услугах не нуждается. Он иншаЛЛаh в Раю. Это нужно нам



И как буква может это показать?


Ну …. Ты личность известная, своим вкладом в историю Кавказа и ты не меньше 26лет т.е. больше Шамиля уже провоевал, даже уверен, что ты по сей день где то джихадишь. и с трудом находишь время между перестрелками чтоб мне ответить


Зачем мне писать Статью, чтобы ты снова всё на части делил, пока смысл не упростится? (Насчёт того что выделенно красным) это я как раз и пытался до тебя донести! Ты и без меня с этим не плохо справляешься):amiwka034:

То что среди чеченцев могли быть те кто предаёт, я никогда не отвергал. Разве существует нация без таких людей(в природе нет таких явлений, чтобы всё в ней было идеально). В тяжёлые времена такие люди распрстраняют своё влияние легче всего, обычно эти люди сами не умеют жить и другим не дают.
Чтобы ты не говорил у него было достаточно влияния повлиять на весь кавказкий народ, а иммидж себе делать он мог бы научиться у Байсангура.
Я на шамиля не наговариваю, мне обсалютно по барабану, что он предал. Только помните, что та Действительность, которую ты и многие другие отвергаете когда нибудь потребует, чтобы освободили её место!



Цитата:
ты себя недооцениваешь, уверен даже без рук и без ног ты им бы глотки перегрыз зубами
Не надо мне льстить, а то я ещё не в такое поверю!
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:09 #514
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Зачем мне писать Статью, чтобы ты снова всё на части делил, пока смысл не упростится? (Насчёт того что выделенно красным) это я как раз и пытался до тебя донести! Ты и без меня с этим не плохо справляешься):amiwka034:

То что среди чеченцев могли быть те кто предаёт, я никогда не отвергал. Разве существует нация без таких людей(в природе нет таких явлений, чтобы всё в ней было идеально). В тяжёлые времена такие люди распрстраняют своё влияние легче всего, обычно эти люди сами не умеют жить и другим не дают.
Чтобы ты не говорил у него было достаточно влияния повлиять на весь кавказкий народ, а иммидж себе делать он мог бы научиться у Байсангура.
Я на шамиля не наговариваю, мне обсалютно по барабану, что он предал. Только помните, что та Действительность, которую ты и многие другие отвергаете когда нибудь потребует, чтобы освободили её место!



Не надо мне льстить, а то я ещё не в такое поверю!
Т.е. хотел написать про мою статью это « где предатели не предатели и герои не герои» но написал это «Статья очень односторонная». Я бы ответил, где в той статье герои и где предатели.

То что среди чеченцев могли быть те кто предаёт, я никогда не отвергал. Разве существует нация без таких людей(в природе нет таких явлений, чтобы всё в ней было идеально).

Существуют, чеченцы например. Если кто-то что-то позорное совершает, он сразу превращается в какого нибудь сули. После появляются «свидетели» утверждающие, что он не «чистый» нохчи.

а иммидж себе делать он мог бы научиться у Байсангура.

Видимо у Шамиля были дела поважнее, чем забота о своем имидже. Я не утверждаю, что Байсангур не был героем, но имидж ему сделал Имам Алимсултанов в 20-ом веке своей песней.
Ты где взял данные, что у него в то время рейтинг был высокий? У «Левада – центр» 19 века?


Я на шамиля не наговариваю, мне обсалютно по барабану, что он предал.

Перечитывай свое предложение пока не найдешь слово «предал» там и обнаружишь наговор.

Только помните, что та Действительность, которую ты и многие другие отвергаете, когда нибудь потребует, чтобы освободили её место!

Ты забыл кавычки вокруг слова «действительность»


Не надо мне льстить, а то я ещё не в такое поверю!

Не принимай близко к сердцу, это был всего лишь сарказм
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:00 #515
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Т.е. хотел написать про мою статью это « где предатели не предатели и герои не герои» но написал это «Статья очень односторонная». Я бы ответил, где в той статье герои и где предатели.

Цитата:
Существуют, чеченцы например. Если кто-то что-то позорное совершает, он сразу превращается в какого нибудь сули. После появляются «свидетели» утверждающие, что он не «чистый» нохчи.
Видимо у Шамиля были дела поважнее, чем забота о своем имидже. Я не утверждаю, что Байсангур не был героем, но имидж ему сделал Имам Алимсултанов в 20-ом веке своей песней.
Ты где взял данные, что у него в то время рейтинг был высокий? У «Левада – центр» 19 века?


Перечитывай свое предложение пока не найдешь слово «предал» там и обнаружишь наговор.

Ты забыл кавычки вокруг слова «действительность»

Героя по определению я там не нашёл, да и источники весьма сомнительные.
Насчёт чеченцев осквернителей это уже совсем другая тема, не чем не могу поспорить.

Цитата:
Не принимай близко к сердцу, это был всего лишь сарказм
Не может быть! Я до сих пор думал вся тема сплошной сарказм..
Ты опроверг слишком большое колличество фактов противоречащих твоему убеждению, дискуссия стала менее серьёзной.
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:18 #516
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Героя по определению я там не нашёл, да и источники весьма сомнительные.
Насчёт чеченцев осквернителей это уже совсем другая тема, не чем не могу поспорить.

Не может быть! Я до сих пор думал вся тема сплошной сарказм..
Ты опроверг слишком большое колличество фактов противоречащих твоему убеждению, дискуссия стала менее серьёзной.
Как ты отличаешь сомнительное от несомненного?


О каких фактах ты говоришь? Тем более множестве фактов. Перечитай свои посты. В каком месте ты факты привел? Рассуждения- это не факты. Правда, Сальвадор мне прислал вот эту ссылку http://www.vostlit.info/Texts/Dokume...skij/text1.htm как доказательство того, что Шамиль плохой. Где некий П. Г. Пржецлавский рассказывает о семейных проблемах Шамилья в плену. О том, как он не следует Корану и при этом Пржецлавский ссылается на не существующие или никакого отношения, не имеющие к его обвинениям аятам. Я привел доказательства лживости Пржецлавского ( #658 стр 66 ) После этого Сальвадору следовало со мной согласиться или опровергнуть меня сказав Пржецлавский прав и почему он прав.
Другой, Gubach, с той – же целью ссылается уже на противоречащие друг другу песни (наверно тоже считает песня это факт) как на доказательства, я ему тоже задал вопрос о них по этому поводу. Тоже без ответа.
У вас у всех есть привычка не отвечать на вопросы при этом вновь и вновь твердить своё и повторять вопросы свои на которые я уже ответил.
Борис говорит:
А шамиль был лидером-козлом и за ним шли как бараны чеченцы и умирали перед лицом смерти.А он шакал,крест на себе поставил.Будет он проклят дворянин хренов.
Видимо среди тех «баранов» его предков не было, иначе бы он их защищал бы как Gubach своего предка.

Ты говоришь:
Да хоть язычник Губаш (о нём знаю только из темы) был готов принять смерть за своих идолов

В моей жизни Ислам занимает самое важное место. Мне приходилось видеть в своей жизни разных и чеченцев порядочных мусульман, атеистов и откровенно враждебных к религии тоже. Тебе известно как много арабы приняли смерть за своих идолов? Многие из них были родственниками нашего Пророка (САЛЛАЛОhУ 1АЛЕЙhИ ВА САЛАМ) и как он с ними поступал? Они упоминаются и проклинаются в Коране. Ваш язычник, чем заслужил такое уважение? Чем он лучше?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 01:19 #517
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Казак – это не этнос. Ты казак какой этнически русский или чечено- предательский?
))) я аварский казак.Тебе ближе всех форумчан.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 01:23 #518
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Se la vie Посмотреть сообщение
Как ты славно определяешь кто *для русских герой*. Это ты сам решил или тебе подсказали ?Поверь мне на слово ,абсолютное большинство русских слыхом не слыхивали о Шамиле , героя этой темы. У них другие герои .
А с последней твоей фразой согласна ,война с Россией занятие бесполезное .
несогласен.Если ты русская,то должна знать про кавказскую войну 19-го века.Ведь благодаря шамилю тогда уничтожили две трети чехов.Таких героев нельзя забывать.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 01:58 #519
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
))) я аварский казак.Тебе ближе всех форумчан.
Уважаю честность в людях. Хвалю. да мы чеченцы оказывается очень близки к вам, у нас тоже есть много тейпов гаплогруппой J1 как и вас.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 02:36 #520
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Уважаю честность в людях. Хвалю. да мы чеченцы оказывается очень близки к вам, у нас тоже есть много тейпов гаплогруппой Й1 как и вас.
Е 2 Е 5 не знаю.Но тейп тукхум дицач хуар даркх вайна.И сюли усердо-подозрительно зашишать во ах1.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017