Старый 14.09.2013, 17:43 #531
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
Так переписывали-бы себе на здоровье, свою, не проливая чернил на нашу.
"чья бы мычала, да наша бы молчала"- повторяю я себе с 16- го марта 2000-го года.
шайна иэхь ца хета шуна? и попрошу не сомневаться в моих корнях- там презренных вами, Астаг1фируллах1, суьйле, близко не водилось.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 17:57 #532
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

И пока я злая, выскажусь до конца)- по моим наблюдениям, роль имама Шамиля в истории оспаривают только те, кто пороху не нюхали за декларируемые ими идеалы- это же "клава", она все стерпит.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 18:14 #533
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
У нас даже женщины были къонахи, которые предпочли пленению смерть.
У Шамиля так поступить не хватило духу. Если бы он был къонах, то ему должно было быть стыдно перед этими женщинами.





www..com





nvo.ng.ru
А ты бы, Губаш, перестал уже спекулировать под одноименным ником именем своего прославленного предка - ты к его деяниям не имеешь никакого отношения- и вернулся в реальность, прежде чем раздавать ярлыки "къонах- не къонахь", со ссылками на сомнительные chechenews.
Я, при желании, могу стать там самым публикуемым автором, на которые будут ссылаться такие Губаши, блин, как ты.
Скажи мне спасибо, что я этого не делаю.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:04 #534
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
"чья бы мычала, да наша бы молчала"- повторяю я себе с 16- го марта 2000-го года.
шайна иэхь ца хета шуна? и попрошу не сомневаться в моих корнях- там презренных вами, Астаг1фируллах1, суьйле, близко не водилось.
Насколько мне помнится, не помнится мне чтобы я отличился посланиями кого-то к презренным корням. я привык оценивать людей по плодам ихним, а корни могут быть и в навозе, что не мешает получать на выходе прекрасные фрукты.

Если ты решила выступить в роли справедливого суда, весы тебе как говорится, в руки). Может и поможешь кому-то осветлить свою историю за счет нашей. Ведь у них по другому не получается ее переписать, не переписав и нашу, только наша корова в этом случае рисуется совсем безрогой.
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:33 #535
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
Насколько мне помнится, не помнится мне чтобы я отличился посланиями кого-то к презренным корням. я привык оценивать людей по плодам ихним, а корни могут быть и в навозе, что не мешает получать на выходе прекрасные фрукты.

Если ты решила выступить в роли справедливого суда, весы тебе как говорится, в руки). Может и поможешь кому-то осветлить свою историю за счет нашей. Ведь у них по другому не получается ее переписать, не переписав и нашу, только наша корова в этом случае рисуется совсем безрогой.
я решила выступить в роли стороннего наблюдателя, и у меня нет необходимости осветлять нашу историю- она для меня и так светлая, во всех отношениях.
все весы, и все флаги- как раз вам в руки.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:33 #536
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
))Дирша етт дика лоруш бу хьуна , Эксперт
Только не в рамках обсуждаемой темы, Вредный).
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:42 #537
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
я решила выступить в роли стороннего наблюдателя, и у меня нет необходимости осветлять нашу историю- она для меня и так светлая, во всех отношениях.
все весы, и все флаги- как раз вам в руки.
Ну тогда ООНовский мандат, иначе нет таких полномочий наблюдателя).
Думаю мы поняли друг друга и не будем обижать ни чьих коров, все мы из одного стада и пора учиться создавать общую и неделимую историю, чтобы потом не попрекать друг друга разными историями.
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:56 #538
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Вот именно, Эксперт.
Ас юха а, т1акъа а боху- имам Шамиль, Дала геш дойла цунна, вийцучах дац вай.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:13 #539
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
И пока я злая, выскажусь до конца)- по моим наблюдениям, роль имама Шамиля в истории оспаривают только те, кто пороху не нюхали за декларируемые ими идеалы- это же "клава", она все стерпит.
Наверное, легко рассуждать когда за идеалы Шамиля погибли не ваши члены семьи,а чужие, которые, по вашему абстрактному ощущению проливали свою собственную кровь только ради того, чтобы Шамиль стал для вас героем, а сами вы по-философски постукивая по клаве и посмеиваясь над нашими иллюзиями, воображали бы себе что вы именно в этот момент находитесь в эпицентре тех баталий, где люди теряли родных и близких, и когда 20 тысяч чеченцев вынуждены были уехать в жуткие условия негостеприимной Турции и в голые пустыни Иордании и Сирии, с той единственной целью- выжить и спасти от смерти своих близких.
Верно говоришь, "клава" всё стерпит.
Я даже уверен, что ты в жизни не видела не то, что настоящего къонах, который не только порох нюхал, но и который его не нюхал.
И если тебе не знаком запах пороха, то спроси у любого ребёнка, который в те годы и порох нюхал, и пережил все ужасы войны, которые ты в своей жизни не видела.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:35 #540
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
А ты бы, Губаш, перестал уже спекулировать под одноименным ником именем своего прославленного предка - ты к его деяниям не имеешь никакого отношения- и вернулся в реальность, прежде чем раздавать ярлыки "къонах- не къонахь", со ссылками на сомнительные chechenews.
Я, при желании, могу стать там самым публикуемым автором, на которые будут ссылаться такие Губаши, блин, как ты.
Скажи мне спасибо, что я этого не делаю.
Мой прославленный предок хотя бы не был лицемером и предателем.
Умер как мужчина, къонах. Пощады у этого шакала не просил и в почётный плен Шамиль его не брал и сам он к нему не просился.
Но важен ещё один момент.
Какое наследие после себя оставил Шамиль?
Это те сыновья, которые пошли на службу к царю, ещё при живом отце.
Их разве кто-то заставлял? А если бы они не пошли служить к царю, то их бы всех убили? Тогда почему должны были погибнуть те чеченцы, которые так же могли пойти на службу к царю? А что думал сам Шамиль по поводу этого?
Даже правнучка Шамиля отличилась наговорив всякой гадости о нас.
Какой был Шамиль, такое и его наследство.

Какое наследство оставил после себя Губаш? Руслан Гелаев, Леча Исламов и многие другие, о которых вы даже не знаете. Но вам и знать незачем, потому что вам это неинтересно. Но я знал многих.
Вы лицемеры бессовестные с вашим Шамилём.

И прошу всех ответить на простой вопрос: Имам Шамиль простой смертный или кто?
А если он простой смертный, то чем от него отличаются тысячи тех, кто погиб на той войне? И если он простой смертный, который резал горло и выкалывал глаза, то по шариату он мой кровник?
Или он всё-таки больше чем простой смертный?
Или он всё-таки святой?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017