Старый 23.12.2017, 00:52 #11
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Война - двигатель прогресса. Эту идею так же разделял наш учитель истории (европеец). Только вот я тогда мыслила немного меньше чем сейчас. А сейчас у меня возникает такой вопрос: если война действительно способствует какому-то прогрессу, (развитию, это тоже туда входит?) Тогда почему самые развитые страны те, где войн не было ооооооооооооооочень давно, а если и были, то длились ну совсем мало. Я на реальности вижу другое, страны где больше и чаще бывают войны, наоборот деградируют (медицина, образование, инфраструктура, безопасность) (см. Чечня, Афганистан, Африка (их внутренние войны))
Phoebe, война действительно двигатель прогресса, научно-технического.
Все, что изобретено человечеством так или иначе связано с войной, начиная от развития металлургии и заканчивая пенициллином, телефоном.
Любой конфликт рождает идею на более высоком уровне по принципу "единства и борьбы противоположностей".
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
замалчиваемые темы чечни, чеченская история, чеченские восстания, чеченские генералы россии, чеченское сопротивление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017