Старый 27.12.2017, 16:17 #11
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erzu Посмотреть сообщение
Вопрос: в чем черпают свою мудрость мудрые женщины: хорошее воспитание, жизненный опыт, книги, общение с мудрыми людьми, ваши варианты?;)
Для меня мудрость включает в себя такие качества как благородство, справедливость, дальновидность при принятии решений, смиренность если вдруг что-то пошло не так (потому как невозможно предвидеть все). Так же мудрая женщина обычно разбирается в людях, видит кто есть кто. Уважает себя и разумеется каждого, кто заслуживает уважения.
Мне кажется каждый из ваших критериев может послужить основой для мудрости.
Я бы добавила туда еще врождённую мудрость. Верю в то, что от части это качество должно быть заложено природой)
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:33 #12
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Не знаю, не знаю, по мне, проще мудрость практиковать, когда тебе все индифферентно))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:25 #13
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Умная vs мудрая

Время такое, что практически каждая женщина претендует называться умной.
Местами проскальзывают мысли о мудрости.

Предлагаю и мужской половине принять активное участие в теме с тем, чтобы показать каково их понимание комфортной женщины и какой смысл они в это вкладывают.

Из статьи:

Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.




Ну и продолжим ряд, девы:
Умная женщина старается каждому доводу противопоставить аргумент.
Мудрая относится снисходительно к доводам, если не согласна
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:15 #14
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

А она может просто не лезть?)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:25 #15
ProximaCentauri ProximaCentauri вне форума
They can't see me
 
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Anywhere
Сообщений: 238
Вес репутации: 212
ProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Из статьи:

Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
Зачем умной женщине муж, которого нужно учить?)
Цитата:
Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
Тонко? Можно назвать это как угодно: тонко,искусно,незаметно,но суть одна- женщина в паре пытается быть кукловодом.Рано или поздно это обнаружится.А может и с первой попытки... Где тонко, там и рвется.)
Любое манипулирование омерзительно. Нужно не тонко,а честно..
Поддержать нужно обязательно,даже если точно знаешь,что он не прав.)
Цитата:
Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
Эта женщина не умная)
Цитата:
Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью
Эта женщина - лицемерка.)


Из этой статьи следует,что умная женщина какая-то,извините, блондинка,
а мудрая- средоточие хитрости и лицемерия?
__________________
You can get in. If you can get in.
ProximaCentauri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:30 #16
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение

Из этой статьи следует,что умная женщина какая-то,извините, блондинка,
а мудрая- средоточие хитрости и лицемерия?:думаем:
К сожалению ето реалии современного мира.))
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:44 #17
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Зачем умной женщине муж, которого нужно учить?)
Ну, обычно девы полагают, что какой-никакой он нужен в хозяйстве, и разумеется, свой выбор она считает всесторонне удачным.

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Тонко? Можно назвать это как угодно: тонко,искусно,незаметно,но суть одна- женщина в паре пытается быть кукловодом.Рано или поздно это обнаружится.А может и с первой попытки... Где тонко, там и рвется.)
Согласна, отдает борщиной.
Сама не люблю манипуляторов.

Но с другой стороны, как бы ты поступила, если точно знала бы, какое направление нужно выбрать, но понимала бы психологию мужчин, которые не выносят встревание и советы женщи?
Молча наблюдала бы, когда он методом тыка доберется куда надо или ждала бы, когда ситуация утратит актуальность?
По-честному! :):

Я бы предложила несколько вариантов, поскольку мне помогает.
Когда мне предлагают несколько вариантов, даже отвергая их, я нахожу полезное, извилины шевелятся активней, все это приводит к оптимальному выбору.

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Эта женщина - лицемерка.)
Окай, и как быть?
Марнана считает, что ты должна завести скот и кур, а тебе это вообще не в масть. Или она считает, что дизайн или декор в доме должен быть в греческом стиле, а тебе нравится стиль барокко? Каково решение?

Ну, я наверное, в первом случае, благодаря Всевышнего за эту болезнь, сошлюсь на аллергию.
Во втором, постараюсь полюбить этот греческий стиль, убеждая себя, что вписанные в круг квадраты (или что там у них) реально круче, чем эта барокканская мещанина. Я просто не боец в этом плане.

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Из этой статьи следует,что умная женщина какая-то,извините, блондинка,
а мудрая- средоточие хитрости и лицемерия?
Эт да, а так-то приведенные два пункта из той статьи - наиболее удобоваримые.

Какая она - женская мудрость, Проксима?)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:26 #18
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Мужчины нынче дефицит. Приходится выкручиваться, как змеям.)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:32 #19
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Сколько я себя помню,на форумах, вечная битва полов. Я не могу понять,что мы делим,а главное,кому и что доказываем.
По теме: не одна из этих категорий мне не подходит, увы и ах. )
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 01:35 #20
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Любое манипулирование омерзительно. Нужно не тонко,а честно..
Суха теория мой друг(с))))


Семья тонкий и уязвимый организм. Для ее сохранения и процветания все средства хороши
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шило vs мыло

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017