Старый 22.08.2020, 21:49 #41
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Немного точности- хьожа йогӀу буц – чабрец,чабер,тимьян. И все это разные травы,но у нас их называют так одним названием.
В хохи берам нужно добавлять ЧАБЕР, а так-же в нохчи чорп,а в чай Ӏаждарбуц – душица.Чабрец лучше в хингалш. Но отличить эти травы по запаху и виду многие не умеют,поэтому, если в магазине они есть,то купите и увидите в чем разница.
По поводу какой берам подавать.К курице и мучным галушкам луковый,но если с ними подают и 1ахар галнаш,то и чесночный.Делается это видимо ,чтобы оттенять вкусы галушек.
на моей упаковке написано чабрец и в скобках тимьян
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:28 #42
Вредный Вредный вне форума
Золото
Аватар для Вредный
 
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: В дали от Родины
Сообщений: 1,605
Вес репутации: 1396
Вредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
К примеру...не дай Аллах1...чтобы в детстве за столом...крошки хлеба оказались на столе...или мы были бы неопрятными...отец за это сильно ругал...в угол ставил...выгонял из-за стола...
Несколько странное воспитание, смахивающее на нервное расстройство... и, вообще, нечего садится за один стол с отцом
__________________
Зри в корень.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:43 #43
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
Несколько странное воспитание, смахивающее на нервное расстройство... и, вообще, нечего садится за один стол с отцом
Да...по нашим обычаям это так....но...у нас более современная семья была...Нервное расстройство.....это ты говоришь о воспитании детей? Я бы так сказала....у моих родителей...никогда не было проблем из-за нас детей...потому что мы с детства знали...что означает слово...Можно и Нельзя. Знали...что нельзя сидеть со старшими когда приходят гости...нельзя ходить вокруг стола...когда гости кушали...мы знали все правила и приличия...Я думаю..нынче...сейчас наш молодняк растет со всем дозволением...и как раз таки....такая молодежь...не знает ничего и конечно деградирует по полной...Скажешь одно слово....тебе в лицо тысяча слов и еще на понятки ставят....коль старше бы не был этот человек...В моем детстве...это было порицаемо и наказуемо. Я вот езжу в разные страны...одна или с малышом....могу прийти домой в 3 часа ночи...в любое время суток...но знаешь ...что означает 100% доверие...это когда ты как родитель знаешь...что ты вложил в своего ребенка...и знаешь...что он из себя представляет....и знаешь...что можешь его отпустить куда угодно...и знаешь...что он будет правильным во всем и со всеми...Потому что нам с детства...вкладывали слово...девушка...это честь брата...отца и всего рода...и что девушка...это лицо родителей. Я всю жизнь росла с этими правилами...где бы я не была...в любом обществе...я знаю кто я...

п.с. я думаю...что этика...должна присутствовать в любом человеке...это твоя визитная карточка.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:50 #44
Вредный Вредный вне форума
Золото
Аватар для Вредный
 
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: В дали от Родины
Сообщений: 1,605
Вес репутации: 1396
Вредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Да...по нашим обычаям это так....но...у нас более современная семья была...Нервное расстройство.....это ты говоришь о воспитании детей? Я бы так сказала....у моих родителей...никогда не было проблем из-за нас детей...потому что мы с детства знали...что означает слово...Можно и Нельзя. Знали...что нельзя сидеть со старшими когда приходят гости...нельзя ходить вокруг стола...когда гости кушали...мы знали все правила и приличия...Я думаю..нынче...сейчас наш молодняк растет со всем дозволением...и как раз таки....такая молодежь...не знает ничего и конечно деградирует по полной...Скажешь одно слово....тебе в лицо тысяча слов и еще на понятки ставят....коль старше бы не был этот человек...В моем детстве...это было порицаемо и наказуемо.
*Более современная*) Я, значит, еще мамонтов пасу

Имелось в виду наказание за крошку хлеба на столе..
__________________
Зри в корень.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 22:56 #45
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредный Посмотреть сообщение
*Более современная*) Я, значит, еще мамонтов пасу

Имелось в виду наказание за крошку хлеба на столе..
Надо было выделить)))))) Я поняла буквально....нет... нервного расстройства не было...но было воспитание строгое...когда тебя приучают к приборам и аккуратности...Можно есть руками...но как тут кто-то писал...можно есть так..чтобы руки и место вокруг было чистыми и аккуратными... Я теперь думаю...что надо пробовать есть еду руками...как арабы...но даже в этом у них есть свои правила и тонкости...как есть..как использовать еду...чтобы она с рук не валилась...и т.д...это тоже наука...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 00:28 #46
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

как я не люблю наши столы заставленные разной едой, как будто пир во время чумы.

Нравится, когда маленькие порции и необычное оформление. лучше меньше да лучше...
я не люблю процесс поедания еды, мне стыдно кушать при людях, вообще считаю, что теряю время за едой, если только не в компании брател и систерз с болтологией.

я не люблю , как вайнах кушают с таким азартом.
люблю смотреть в фильмах, как едят аристократы.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 10:39 #47
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Всегда неловко себя чувствую, когда ем в общественном месте жареную рыбу. дома в руку взял, и затрепал с огромным удовольствием. А там сидишь, вилкой колупаешь, оно еще и не получается вилкой.
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 23:47 #48
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rulil Посмотреть сообщение
Всегда неловко себя чувствую, когда ем в общественном месте жареную рыбу. дома в руку взял, и затрепал с огромным удовольствием. А там сидишь, вилкой колупаешь, оно еще и не получается вилкой.
А ты еще и ножом придерживай...получится))))))) )))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 00:18 #49
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Этикет кушать правой рукой, и самое главное чтобы было что кушать. Зажравшимся аристократам не понять кислотно щелочной баланс простого обывателя.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 23:59 #50
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Этикет кушать правой рукой, и самое главное чтобы было что кушать. Зажравшимся аристократам не понять кислотно щелочной баланс простого обывателя.
Правой рукой кушать...это правильно....но это не означает есть так..словно дикари...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017