Старый 31.08.2018, 21:20 #41
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Кстати и бабки тут тоже стрегут в школах. Например класс младшего едет в тур в Польшу, но деньги на этот тур они должны сами заработать. И как ему в 14 лет заработать? А вот как. Меня попросили выкупить(с какого то склада) 10 упоковок по 7 пар носков по 200 крон, каждая упаковка. В общем 2 000 крон(примерно 16 тыс.руб). А потом он должен ходить и эти носки продавать по домам. В итоге он продал только 3 пары. Остальные мы себе оставили.
Это было до летних каникул.

Сейчас эта женщина мне пишет, что ещё 10 пар надо выкупить. Вот думаю, не послать ли мне ее саму пробовать эти носки.)) С одной стороны мне нравится такой подход. Детей приучают к труду, и к тому что просто так ничего не падает с неба. Но эти носки из бамбука очень плохо идут.)))
Нее,это тоже неправильно,зачем Вас -родителей,засталяют выкупать все это?Если у них такая система воспитания на гос.уровне или школьн.уровне,то это они должны вкладывать средства и раздавать n кол-во детям,которые после продажи вернут им их закупочную часть,а дети себе оставят свою часть дохода-навара олий из) Тем более ,если этот товар некачественный и невозможно будет 100 % продать.Это не несколько пар ,а целые коробки,которые всей семьей придется продавать.А так в целом ,хороший вариант,чтобы приучить детей к товарно-денежным отношениям олий из )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:11 #42
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

во франции школьное образование бесплатное, потому говорить о деньгах с родителями никому и в голову не придет)
к тому же есть так называемое школьное пособие, которое государтсво платит каждому ученику на школьные принадлежности+ в зависимости от доходов семьи, школьные обеды и проезд..
так что хлопот особых нет, за исключением внушительного списка школьных принадлежностей)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:13 #43
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Прочитала вас и думаю,может вообще ненужно школу и в садик. А потом вспомнила,что сегодня я сделала предоплату 14 000, придется ходить.
В этой гимназии нет чтобы у всех были одинаковые формы из одной фабрики,только цвет,зеленый с белым,гимназия имеет мусульманский наклон,я думаю этот цвет там выбрали не случайно.
Сегодня во дворе видела у них ящики с книгами,они сейчас сняли уже третий по счету дом в аренду и старшие классы там будут и по разговорю директора я поняла,книги и все необходимое у них свое и дети вообще не забирают книги из школы домой,так как дети там до 19.00 и все уроки делаются там же,так же у них есть дети из сел,их забирают только на выходные домой. Есть онлайн режим,родители могут в любое время посмотреть где его ребенок и что делает. Дети моих коллег ходят туда и в садик и в школу и все очень довольны. Посмотрим,я год понаблюдаю за детьми и решу там они пойдут в школу или не там.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 03:45 #44
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Голландии тоже школа бесплатная и денежные отношения с родителями невозможны. Норвежские методы с принуждением чего-то там покупать удивили если честно. Я сначала подумал что речь идет о чечне, пока не перечитал по второму кругу.. Вообще с этой норвегией что-то не так..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 03:47 #45
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Прочитала вас и думаю,может вообще ненужно школу и в садик. А потом вспомнила,что сегодня я сделала предоплату 14 000, придется ходить.
В этой гимназии нет чтобы у всех были одинаковые формы из одной фабрики,только цвет,зеленый с белым,гимназия имеет мусульманский наклон,я думаю этот цвет там выбрали не случайно.
Сегодня во дворе видела у них ящики с книгами,они сейчас сняли уже третий по счету дом в аренду и старшие классы там будут и по разговорю директора я поняла,книги и все необходимое у них свое и дети вообще не забирают книги из школы домой,так как дети там до 19.00 и все уроки делаются там же,так же у них есть дети из сел,их забирают только на выходные домой. Есть онлайн режим,родители могут в любое время посмотреть где его ребенок и что делает. Дети моих коллег ходят туда и в садик и в школу и все очень довольны. Посмотрим,я год понаблюдаю за детьми и решу там они пойдут в школу или не там.
Дала 1атто бойла. Главное чтобы не заставляли детей одеваться в пиджаки и бабочки при +50
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 04:02 #46
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Часто слышу жалобы родителей про вымогательство денег в наших школах.. Вот последний раз рассказывает женщина.. Говорит школа организовала какой-то праздник для детей с подарками, мы аж не поверили в такое. Позвали на праздник всех родителей с детьми, подарили детям по пакетику с конфетками и еще какой-то мелочью общей стоимостью по 100 рублей, а в конце праздника сообщили родителям, что каждый должен заплатить по 300 рублей за подарки и организацию праздника детям.. По форме это уже стал общим плачем всех родителей.. Лет 5 назад пошел в гости к родственникам, а у них две девочки 1 и 2 класс, может 3-ий, точно уже не помню.. Пришли как раз со школы домой. Смотрю у них огромные рюкзаки.. Спрашиваю что в них, они говорят книги.. Я не поверил, попросил показать, одна девочка вытащила 8 книг, другая около 10-и, я глазам своим не поверил.. Причем книги имели названия, которые я и выговорить не мог.. Казалось бы круто, но на выходе получаем вот это.. Губят целые покаления..

Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 10:39 #47
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.


Когда родился Владимир Ильич Ленин, никто не знал, что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе. Иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты.
Хлеб и продукты давали по карточкам. И Владимир Ильич жил ни как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружали. Он бегал и раздавал листовки. Стоял на улице с огромной пачкой газет, подбегал к машинам, и продавал эти газеты. Hе знаю как Владимир Ильич стал лидиром. Hаверно он как-то проявил себя перед людьми. Когда он «взошел на трон», то начал вести всех людей в будущее коммунистов. Владимир Ильич Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды, и чтобы было поменьше безработицы. Это ему, конечно, удалось, но не надолго. Посевы в деревнях не всегда давали хороший урожай. Иногда урожай просто гиб.
Ленин очень любил детей. Hа парадах он брал ребенка и нес его на руках. Люди не возрожали, что ихнего ребенка берет предводитель. Когда началась Великая Октябырьская Революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей. Приходилось успокаивать их силой. Всех парней, старше шестнадцати лет, отправляли на войну. Hекоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили. Воды нигде не было. Да если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Hекоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как, охваченные голодом, лежали на полу и ум (зачеркнуто) погибали.
Владимиру Ильичу Ленину было тяжело смотреть на все происходящее. Он не мог давать людям больше еды лишь потому, что немцы подходили все ближе и ближе к деревням. Они сжигали посевы, силой отнимали продовольствие у стариков и женщин. Потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали ее. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну все больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей.

Hарод в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не счадили ни детей, ни женщин. Когда все немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новосях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Hо он недолго ездил. Ему устроили засаду революционеры. Тогда-то Ленина поймали и посадили за решетку. За решеткой Ленин читал книги при свече. Hа полях, в книге, он писал молоком послания. Hо революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию.

В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы, стали появляться новые постройки.

Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как вдруг раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. Hа месте выстрела оказалась только старушка, которая дальше двух метров ничего не видит. Ее поймали и расстреляли. После смерти Ленина поставили памятники, посвященные ему. Самого Владимира Ильича Ленина похоронили на Красной площади в Мавзолее, где он лежит и сейчас.

Ленина тщательно охраняют. Пускают в Мавзолей, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почт весь состоит из протезов. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Hадеюсь, что в будущем его похоронят как человека. Ведь он как маникен там лежит, и все на него смотрят. Он же тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят как подобает, а не как маникена.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:27 #48
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Я не понимаю,как можно говорить/вещать со всех каналов ,что мы православная страна и держать в сердце ,как говорится столицы ,его тело?!
Неужели процент населения ,которое верит этой идеологии ,больше в стране,что не смеют его хоронить?!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 13:42 #49
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1971
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
В Голландии тоже школа бесплатная и денежные отношения с родителями невозможны. Норвежские методы с принуждением чего-то там покупать удивили если честно. Я сначала подумал что речь идет о чечне, пока не перечитал по второму кругу.. Вообще с этой норвегией что-то не так..
Тоже удивлена была. В Бельгии почти все бесплатно. Единственная существенная сумма, которую нужно оплачивать, так это поездки, раз в году. ( Я, например, ни разу не оплачивала, т.к. своих не пускала) И то, если тебе трудно оплатить всю сумму за раз, ее разбивают на несколько частей.

Ну еще и книжки покупают в средней школе, которая начинается с 7-го класса. Ели ты сидишь на соц.пособии, то эта организация оплачивает счет за книжки, а также помогает со многими другими фин.вопросами.
В начальных классах (с 1 по 6) выдают все, даже ручку покупать не надо.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:02 #50
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине.
Ужас! Дегродация школы необратима по-моему.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017