Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2023, 23:34 #81
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Дед, я никогда не считала его врагом и приложила все усилия, чтобы был контакт и здоровые отношения.
Аса шайна ца бина бола мостаг1ий, ша царех уьш бан стенна г1ерта-те аьлла хета.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 23:53 #82
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

С какого разбегу они с ним жить должны, если мать не замужем. Видимо деменция начинается у человека.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 23:57 #83
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цхьана жима къонах куьг бехке волуш, цхьа дов деан хилла, цхьана нахана йукъа( Суна цхьам дийцар доцург, дакъа лаьцца вац, со цу йукъахь).
Масла1ат ца хилча, вер-ваккхар хира долуш, г1уллакх а хилла.
И къонах бахьанехь иэшам хилла болу нах, мичахь 1аш ву, ла а доьг1на, шаьш дог1ур долу де, д1а хаайтина, де т1еккхаьчи, иза 1аш волу керта баг1ан.
Буг1ахь гулбелчаьрга, могуш парг1ат а хаьттина, - Шу хьалхар стаг муьлха ву, аьлла хаттар дина.
Ша, х1окху к1ента нена де да/да/ваша ву, жима волш дуйна оха хьалакхиийна ву - соьца дица, аьлла цхьаъ билгал ваьлла.
- Иштниг нислуш хуьлу. Тхо бехке ду шуна хьалха, кхоччуш, х1у ду мила ду ца хьаьжна, тхай ледарлонна, шуна сингаттам
баккхарна. Шуьца тха дийца х1умаъ дац, и к1ант волучарна т1ег1ур ду тхо, аьлла, 1а дика а йина, д1абаг1нер - бохуш дийцара.
Хьо мичахь 1а йеза, къастор, уггар хьалха, хьа дехойш кхочуш ду, ахь дуьйцу хьолехь, суна схьахетарехь.
Квартирный вопрос, решается очень просто, главное определиться с правом по которому вопрос будет решаться. Шари1ат, нохчий г1иллакхаш, светское право.
Дала таьхье беркате йойла.
Ца там бинехь, къинт1ераъ йала суна, хетарш бен дац, ас дуьйцурш.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 23:59 #84
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,562
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
С какого разбегу они с ним жить должны, если мать не замужем. Видимо деменция начинается у человека.
20,21 лет взрослые парни, пусть скажут, что не оставят мать одну.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:21 #85
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Да не оставят они ее. Парням выдержку надо проявить. Насильно их никто нигде не удержит. Цо х1уъа а дийцахь а, собаре а болуш шай деца юкъаметтиг лелош, шай ненац 1ийчхьан и бераш.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:32 #86
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Муса, цхьа со къинт1ера яьккха ахь аьлла х1умма дац.
Ахьа нийса дерг баха, уьш сан нахан ца кхочи хууш, цера хьалхара нах- дехой буй хууш, латтош яра аса иза уьйра-марзо, юкъаметтиг.
Айса сай лаамца т1елаьцна бу и доьзал, царна ца оьшуш битина бац, айса уьш кхиабарх тамаша беш яц, со нана ю, а соьмех долуч х1уманах ешаш яц, сайна иза атта хуьлуш дацахь а.
Со нехан ц1ен т1е ца яхач, аса уьш сай барамехь кхиина хилча, цаьргара ( Алхьамдулиллах1и) вуо-иэхь даьлла ца хилча, х1окха чолхе заманчохь, тахан ду кхана ду ца хууш долу, доьзале бага етташ ( да ву, имеет право) , цера юьхь йохуш х1уманаш стенна лела до аьлла хета суна.
Тахана шаьш кхиина нана 1ад йитан, уьш нахан хьалха д1а муха г1ура бу? Цера х1у сий хир ду?
Они в том возрасте, когда не они со мной живут, а я с ними.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:36 #87
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,479
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Дог даьт1 валал х1ум ду
Lara, ма хенахь сам ваьлла цер да.
Парни уже в том возрасте, когда нужно жениться и самим отделяться от родителей.
Бераш даг дена кхарн, къанбел божарий хилач хен.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 02:27 #88
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Муса, цхьа со къинт1ера яьккха ахь аьлла х1умма дац.
Ахьа нийса дерг баха, уьш сан нахан ца кхочи хууш, цера хьалхара нах- дехой буй хууш, латтош яра аса иза уьйра-марзо, юкъаметтиг.
Айса сай лаамца т1елаьцна бу и доьзал, царна ца оьшуш битина бац, айса уьш кхиабарх тамаша беш яц, со нана ю, а соьмех долуч х1уманах ешаш яц, сайна иза атта хуьлуш дацахь а.
Со нехан ц1ен т1е ца яхач, аса уьш сай барамехь кхиина хилча, цаьргара ( Алхьамдулиллах1и) вуо-иэхь даьлла ца хилча, х1окха чолхе заманчохь, тахан ду кхана ду ца хууш долу, доьзале бага етташ ( да ву, имеет право) , цера юьхь йохуш х1уманаш стенна лела до аьлла хета суна.
Тахана шаьш кхиина нана 1ад йитан, уьш нахан хьалха д1а муха г1ура бу? Цера х1у сий хир ду?
Они в том возрасте, когда не они со мной живут, а я с ними.
Жимма лекхохьа, ахь ши шо сов хьалха йазйина сообщени йу.
Цигахь, хьай ц1ийна нах, ахь лелочух ца кхеташ, гаттонехь хилла хьо.
Хьайна нийса хеттач аг1ор чекх йала, Дала аьтто бина хьуна.
Хьинца, ахь - Ванах, цара дийцнарг хила далла те, боху,шеконаш хьой хьийзайайтахь, айхьа лелийнарг дойъур ду ахь.
Дера х1ета, оцу хьа бери дегахь хира ма дац атта хьал, хьалха хьуна санна, т1ебазбелла, цуьна ше нах хила, са1ат дац.
Хьа ши к1ант, нах санна д1атарвала везаш ву.
Ишиъ хьоьца волш, цуьна дехойшна, шайна ма хетта иза да, хало хира ду.
Ткъа йукъа нус йоьлча, хьал ч1ог1а хийцало.
Х1инца, режим Барбаросса, йа сурт ца х1отта дахь, са корматалла ца тоьа.)
Хьалхе хьайна т1е, къаналлаъ ца изош, на жалость давить ца деш, хьай некъ д1акхехьа.
Хьо нийса кхетахь, хьуна нисдинарг, аьтто бу.
Ши к1ант, ледара хила йиш йац, хьекхална иэшаме хила, йанне йац, цаьршинца йолу хьай йукъаметтиган, са ма гатде.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 03:24 #89
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Переключу вас с темы развода, на детей после развода.
Дукха деха дийца, уже нет эмоций и лень, если честно.
Аллах видит, да и люди, которые меня знают в реале, знают, со муха чакх йолуш ю.
У меня вопрос к мужчинам, мухха далахь, вай доьвза дуккха шераш ду, сан сай вежаршца санна ларам бу шуц, сай зударийн цхьац 1овдалалла-м ю соьца, конечно.
По шариату и чисто с мужской точки, дайте мне ответ.
Доьзал хьала кхиъна, цхьана х1уманца цаьрца г1иллакхех ца йоьхча, массо диканна-вуонна юкъаметтиг лелийча, ма дарра баха аса цхьана соьманца дина дола ца хилча( дац-кх цунна, далахьар дийра дара бохуш иза к1елахьара воккхуш) и т.д и т.п, положив и свою жизнь и здоровье.
Всё это делалось и соблюдалось только ради этих сыновей, начну говорить- позор моим сыновьям.
А теперь, нам 21 и 20- шай нана шай да-ваша волче яхийта, шаьш нах яьлахь шай деца хила деза шу.
Ежедневные давки и предъявы к ним, я вообще молчу, им говорю- доьхьало ма йе, иза шу да ву, собаре хила.

Что делать с этой ситуацией и как правильно будет по шариату.
Я просто молча терплю, но это очень обидно и больно.
В первом случае, ребенок сам отказался от контакта со своей матерью.
Так как есть и ходить начала на руках моей Маман. Никто из наших, даже я, ни одной буквы не сказали ребенку против ее материи. И были шокированы, когда она, отказалась принять ее как мать.

Во втором случае, надеюсь, что последний в моей жизни. Я раз и навсегда, сказал еще четверым, что она их мать, если даже, мне она никто и звать ее никак.
Кто хочет жить с нею, постоянно, шаг вперед, и в последний раз.
Но, те кто хочет бывать с мной и со своей матерью, когда угодно, сколько угодно и даже я буду отвозить ночью и в плохую погоду, но с обязательным возвращением обратно, то это, я так же приветствую и одобряю. Ее старшая, уехала к ней, согласившись с условием, жить с нею постоянно, и никто из наших и я, не сказали ей слово. Хотя я, не выдержал, и сказал ей вдогонку - лично тебе, я не отказывал ни в чем! Трое младших, ее сестер и брат, сказали, хотим жить здесь, со мною, если можно ездить к ней. С чем, не только я согласился и катаю их, как только, кто-то из них захочет туда, и оставляю их там, пока сами не попросят их привезти обратно.

Имам мечети, остался доволен этими решениями. Но сперва, поняв, почему их мать была отстранена от добровольно занимаемой ей должности.

Не знаю, Лара, может ты и примешь такой подход, а может быть и раскритикуешь. Но я, и всё семейство за моей спиной или я за их спиной, были согласны с моими решениями.

И сразу скажу на опережение другим, про стресс и психику детей от разрыва отношений родителей. Господа, их приучают с начальных классов школы к подобным ситуациям. И они на зубок знают свои права и обязанности и даже, как относится к родителям в сложные дни и годы для них. Но я сломал эту систему, предоставив им ненормированное время и выбор для детей. Живем, как раньше. Но в разных частях города. И никаких стрессов и сломанных психик. Часть летит со мною в Лондон, другая часть полетит с нею куда-то в Испанию. И конечно же, тем кто живет со мною, я отстегну карманные. Младшая, прилетела с Риги, полностью тур с концертом за мой счет, хоть она, в тот же день прилета, попросила меня отвезти ее к своей маман! Обидно? - да! Но доламывать их жизнь, я не намерен, если даже разорят.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 10:35 #90
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Борз..то есть старшая у тебя в бойкоте за то что решила остаться с матерью? Я правильно поняла или нет?
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017