Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2023, 00:08 #51
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Первые два года отказывалась учить этот язык )) ik heb met iedereen Duits gesproken. Мозг отказывался просто учить недерландс .
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:10 #52
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ами, ik zou eigenlijk gewoon zeggen 'ik ben kwaad' of ik voel mij gekwetst..of je hebt mijn gevoelens gekwetst..maar in gewone omgangstaal was dat volgens mij gewoon 'kwaad zijn op iemand' en dat is niet hetzelfde als boos zijn
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:14 #53
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я где-то говорил, что он красивый? Наверное я был под грибами
Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Hoi mensen,

Ik wou iets vragen. Weten jullie hoe correct te zeggen in het Nederlands “я обиделся»? Er bestaat een zin als “ik ben beledigd” maar ik voel het niet echt het juiste manier om te zeggen dat jij “обижен» bent)) volgens mij betekent “beledigd” - «оскорблен» maar dit heeft helemaal andere nuance toch? Dit zijn verschillende gevoelens en jij kan toch niet de ene vervangen door andere? Of misschien weet ik gewoon niet de juiste vertaling, dat kan ook)
Of misschien Belgen nooit обижаются?))) daarom hebben ze deze woord niet in hun woordenschat?))
Русский язык очень богатый и вполне возможно, что в голландском языке просто нет этого слова, а есть нечто замещающее, похожее по смыслу. Например можно сказать, что его слова глубоко меня задели "zijn woorden hadden me diep geraakt". Я тоже не знаю как сказать на голландском одним словом - я обиделся) Может kwaad zijn, но тут я тоже не знаю точного смысла этого слова. В общем обычно когда меня обижают я за словами в карман не лезу, наверное поэтому не знаю)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:16 #54
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Первые два года отказывалась учить этот язык )) ik heb met iedereen Duits gesproken. Мозг отказывался просто учить недерландс .
Как я люблю немецкий и как я его обожала в школе) настолько сильно что пошла учить его в универе))) но скажу что это оказалось недостаточно потому что если ты не используешь этот язык, то все равно уровень не продвигается...и самое смешное было когда полгода назад муж повез меня с собой в Германию купить машину у одного чувака и чтоб я переводила...ва Дел))))) что это было...тот мне че то рассказывает про машину, муж спрашивает 'х1у бахар цо?' Я: Валлах1 ца хаъ сунам..два три слова понимаю а остальное нет)))) ну это терминология про мвшины, ее то я не изучала))) запчасти и все такое))) и короче все это время я не фига не понимала и этот чувак вокх стаг уже по моему выражению лица понимал что я не догоняю))) и начинал другими словами объяснять ))) сколько я смеялась потом с этого всего
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:20 #55
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Русский язык очень богатый и вполне возможно, что в голландском языке просто нет этого слова, а есть нечто замещающее, похожее по смыслу. Например можно сказать, что его слова глубоко меня задели "zijn woorden hadden me diep geraakt". Я тоже не знаю как сказать на голландском одним словом - я обиделся)
Ik ben beledigd так и говорят ))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:23 #56
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Как я люблю немецкий и как я его обожала в школе) настолько сильно что пошла учить его в универе))) но скажу что это оказалось недостаточно потому что если ты не используешь этот язык, то все равно уровень не продвигается...и самое смешное было когда полгода назад муж повез меня с собой в Германию купить машину у одного чувака и чтоб я переводила...ва Дел))))) что это было...тот мне че то рассказывает про машину, муж спрашивает 'х1у бахар цо?' Я: Валлах1 ца хаъ сунам..два три слова понимаю а остальное нет)))) ну это терминология про мвшины, ее то я не изучала))) запчасти и все такое))) и короче все это время я не фига не понимала и этот чувак вокх стаг уже по моему выражению лица понимал что я не догоняю))) и начинал другими словами объяснять ))) сколько я смеялась потом с этого всего
))) ja das wel waar , забываешь очень быстро когда не пользуешься )) zo is da bij mij ook, als ik Engels niet gebruik, versta ik het wel maar spreken wordt moeilijk
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:24 #57
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Ik ben beledigd так и говорят ))
Может быть. Запомню.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 00:31 #58
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Как я люблю немецкий и как я его обожала в школе) настолько сильно что пошла учить его в универе))) но скажу что это оказалось недостаточно потому что если ты не используешь этот язык, то все равно уровень не продвигается..
Да, языки лучше на родине языка учить. Хотя сегодня в век интернета это наверное и не обязательно. Можно практиковаться на фильмах, интервью и так далее. Я когда-то хорошо знал немецкий, мне даже сны на немецком снились) Помогал с переводами документов для наших лентяев. Ну я тогда жил в германии и только на нем и говорил. Года два назад после более двадцатилетней паузы встретил одного немца шофера, он начал со мной говорить на немецком, а я ему отвечать на голландском и по ходу разговора немецкие слова которые я слышал от него всплыли в моей памяти и через 10 минут я уже говорил с ним на немецком. Вот он удивился, как будто я за 10 минут выучил его язык. Он даже сказал что я хорошо говорю на немецком) Бред конечно, но приятно.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 01:08 #59
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Oké dan, nu is het min of meer duidelijk))
Mercikes)

Ik heb vandaag een opmerking van de leraar over ruziënde leerlingen gelezen (via online klas). Hij schrijft ondertussen dat ze “de spijkers op laag water zoeken”. Ik vraag de dochter wat dit betekent. Ze weet het niet. Ik heb het ook nog nooit gezien of gehoord en ik vond het heel interessante uitdrukking. Eerst heb ik geprobeerd zelf te begrijpen wat het nou kon betekenen. Ik dacht waarschijnlijk zoiets als ‘zoeken naar iets wat niet bestaat’. En dan even googelen om te kijken of dit klopt. De juiste betekenis is 'zoeken naar kleinigheden die niet kloppen en daarover zeuren'. ‘ Wie ‘spijkers op laag water zoekt’ is een beetje aan het zeuren. Hij of zij maakt opmerkingen over kleine en onbeduidende zaken en doet het voorkomen alsof die heel belangrijk zijn.’
Wisten jullie dit?)
Ik vond het heel grappig))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 01:11 #60
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Как я люблю немецкий и как я его обожала в школе) настолько сильно что пошла учить его в универе))) но скажу что это оказалось недостаточно потому что если ты не используешь этот язык, то все равно уровень не продвигается...и самое смешное было когда полгода назад муж повез меня с собой в Германию купить машину у одного чувака и чтоб я переводила...ва Дел))))) что это было...тот мне че то рассказывает про машину, муж спрашивает 'х1у бахар цо?' Я: Валлах1 ца хаъ сунам..два три слова понимаю а остальное нет)))) ну это терминология про мвшины, ее то я не изучала))) запчасти и все такое))) и короче все это время я не фига не понимала и этот чувак вокх стаг уже по моему выражению лица понимал что я не догоняю))) и начинал другими словами объяснять ))) сколько я смеялась потом с этого всего
Сима , ты разговорный знала ) а с машинами нужен технический язык )
У меня все учатся в английской школе , но дополнительно приходится отдельно учить технический , если в дальнейшем будет нужен
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017