Старый 29.04.2018, 13:35 #1
Эски Эски вне форума
Странник
Аватар для Эски
 
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Калабасас
Сообщений: 240
Вес репутации: 74
Эски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможно
Question Вредное и здоровое питание

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
На завтрак рекомендую Кюкю-азербайджанский омлет.Весьма полезная вещь.В инете есть рецепт,возникнут вопросы помогу.
А в чём полезность то? Топленное масло,сверху обильно политое? Посмотрел щас Сталика с этим кюкю,нечего полезного не увидел. Лишний раз убедился ,во вредности нашей кухни и азери в том числе. Поэтому очень много среди нас тучных людей с лишним весом. Кого не увидишь кому за 40 ,одни жалобы,хар лоз,важ лоз. Чепалгш,манты,хингалш, галнаш, всё это вредная еда. Раз в месяц есть надо,кто без этого не может обходиться. Я лет 5 уже не ем. Чувствую себя отлично.
Эски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 16:13 #2
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эски Посмотреть сообщение
А в чём полезность то? Топленное масло,сверху обильно политое? Посмотрел щас Сталика с этим кюкю,нечего полезного не увидел. Лишний раз убедился ,во вредности нашей кухни и азери в том числе. Поэтому очень много среди нас тучных людей с лишним весом. Кого не увидишь кому за 40 ,одни жалобы,хар лоз,важ лоз. Чепалгш,манты,хингалш,галн ш,всё это вредная еда. Раз в месяц есть надо,кто без этого не может обходиться. Я лет 5 уже не ем. Чувствую себя отлично.
Иранская,турецкая кухня и соответственно всё Закавказье готовит на топленном масле.Культуры использования растительного у них нет,так сложилось.
Но для справки скажу,что в растительном сто процентов жира,а в сливочном меньше,но в нем есть холестирин.
Полезность этого блюда в том,что в нем много зелени,белка(можешь отделить желтки) и не сложно в приготовлении.
Если ты не хочешь готовить его на жирах,то очень просто приготовить на воде.
Всегда и почти все блюда можно *облегчить*..это для тех, кто выбирает низкоколорийный вариант.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 03:09 #3
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жижиг-галныш убьет нас.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:37 #4
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эски Посмотреть сообщение
Лишний раз убедился ,во вредности нашей кухни и азери в том числе. Поэтому очень много среди нас тучных людей с лишним весом. Кого не увидишь кому за 40 ,одни жалобы,хар лоз,важ лоз. Чепалгш,манты,хингалш,галн ш,всё это вредная еда. Раз в месяц есть надо,кто без этого не может обходиться. Я лет 5 уже не ем. Чувствую себя отлично.
Если люди болеют от продуктов, то почему не все болеют? Все же едят примерно одно и то же. В одной семье точно едят одно и то же, но почему же не все болеют, а если и болеют, то разными болезнями? Ведь если болезни от продуктов, то одни и те же продукты должны были бы вызывать одни и те же болезни. Нет?

Вот я ем все, что позволяет мне моя брезгливость. Я не стал бы есть язык, например, или холодец. Какие-то экзотические блюда, которые никогда не ел, я тоже не буду есть. Но из чеченской кухни я все ем, кроме жирного и внутренностей. Что-то нравится больше, что-то меньше, но ем я все и тоже отлично себя чувствую. Без хлеба я даже плов редко ем. Тучным я никогда не был и лишнего веса у меня нет. Вешу я 70 кг и мне комфортно в этом весе. Зимой когда ночи длинные, дни короткие, работаешь меньше, спишь и ешь больше, мой вес доходит до 75 кг. Вот в этом весе мне не нравится. Просто нагнуться и завязать шнурки на ботинках приходится чуть ли не пыхтеть. Тогда я начинаю отжиматься, подтягиваться и пресс качать, сгоняя свой вес до 70 кг. Летом я часто работаю до ночного азана по 12-14 часов и вес мой опускается до 68-69 кг, но тогда уже люди начинают приставать, "хьо ма аз велла?" бохш.

В 3 года я болел желтухой и в больнице лежал. Больше я никогда ничем не болел. Бывает у меня раз в несколько лет ан, не знаю как он на русском называется. Давно его у меня, кстати, не было. Горло иногда болит. В детстве каждый год болело, сейчас реже и не так сильно. Последние несколько дней как раз болит слегка и чувствую себя вялым, но если могу стоять на ногах, я это болезнью не считаю. Зрение у меня плохое со школы - читал много в детстве. Больше ни на что не жалуюсь и ничего у меня не болит. Если не считать молочных зубов, то у меня даже зуб никогда не болел. Хвала за это Аллаху. За здоровьем я никогда не следил и никогда себя не жалел. Не лечусь никогда и лекарств не пью. Моя мама часто мне говорит: " Ахь хьай дег1е далош дол 1азп бахьан долш, хьоьг Далс барт хоттур бу". "Не надрывайся, - еще говорила она мне с детства - работай, как все люди работают".

Знаю, вы мне не поверите, но я уверен, что это Аллах болезни насылает и лечит тоже Он. Но когда я об этом говорю, никто в это не верит.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 00:17 #5
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Если люди болеют от продуктов, то почему не все болеют? Все же едят примерно одно и то же. В одной семье точно едят одно и то же, но почему же не все болеют, а если и болеют, то разными болезнями? Ведь если болезни от продуктов, то одни и те же продукты должны были бы вызывать одни и те же болезни. Нет?

Вот я ем все, что позволяет мне моя брезгливость. Я не стал бы есть язык, например, или холодец. Какие-то экзотические блюда, которые никогда не ел, я тоже не буду есть. Но из чеченской кухни я все ем, кроме жирного и внутренностей. Что-то нравится больше, что-то меньше, но ем я все и тоже отлично себя чувствую. Без хлеба я даже плов редко ем. Тучным я никогда не был и лишнего веса у меня нет. Вешу я 70 кг и мне комфортно в этом весе. Зимой когда ночи длинные, дни короткие, работаешь меньше, спишь и ешь больше, мой вес доходит до 75 кг. Вот в этом весе мне не нравится. Просто нагнуться и завязать шнурки на ботинках приходится чуть ли не пыхтеть. Тогда я начинаю отжиматься, подтягиваться и пресс качать, сгоняя свой вес до 70 кг. Летом я часто работаю до ночного азана по 12-14 часов и вес мой опускается до 68-69 кг, но тогда уже люди начинают приставать, "хьо ма аз велла?" бохш.

В 3 года я болел желтухой и в больнице лежал. Больше я никогда ничем не болел. Бывает у меня раз в несколько лет ан, не знаю как он на русском называется. Давно его у меня, кстати, не было. Горло иногда болит. В детстве каждый год болело, сейчас реже и не так сильно. Последние несколько дней как раз болит слегка и чувствую себя вялым, но если могу стоять на ногах, я это болезнью не считаю. Зрение у меня плохое со школы - читал много в детстве. Больше ни на что не жалуюсь и ничего у меня не болит. Если не считать молочных зубов, то у меня даже зуб никогда не болел. Хвала за это Аллаху. За здоровьем я никогда не следил и никогда себя не жалел. Не лечусь никогда и лекарств не пью. Моя мама часто мне говорит: " Ахь хьай дег1е далош дол 1азп бахьан долш, хьоьг Далс барт хоттур бу". "Не надрывайся, - еще говорила она мне с детства - работай, как все люди работают".

Знаю, вы мне не поверите, но я уверен, что это Аллах болезни насылает и лечит тоже Он. Но когда я об этом говорю, никто в это не верит.
Значит ты не согласен с тем, что курение опасно для здоровья?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 22:19 #6
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Значит ты не согласен с тем, что курение опасно для здоровья?
Я не думаю, что курение может причинить вред, если того не захочет Аллах. Из тех, что курят, одни могут до глубокой старости дожить, а другие от рака умереть. Если само по себе курение вредно, то почему оно не вредно для всех одинаково? Я не говорю, что нужно или можно курить. Сказано: "Не искушай Господа Бога своего понапрасну".

Я понимаю к чему ты клонишь. На слове хочешь меня поймать. Я бросал курить не потому, что курение опасно для здоровья. В Библии есть такое выражение как "упражняться в Законе". В 2009 году я начал упражняться в Коране. Как говорят в телевизоре, 2009 год разделил мою жизнь на до и после. Я читал Коран и пытался следовать ему как я его понимаю. По всякому делал. То так пробовал, то эдак. Старался делать все как можно лучше и правильнее. В нем сказано: "ешьте и пейте, но не излишествуйте: ведь Он не любит излишествующих!". Я и решил избавиться от излишеств. Решил, что человек не может не утолять голод и жажду, а все что выходит за пределы этого - излишества. Я не только курить тогда бросал. Я лет 5 или 6 кроме воды ничего не пил. Это я сейчас немного расслабился. К тому же отказ от кофе и чая способствовал тому, что и курить меньше хотелось. Все взаимосвязано.

А ещё в Коране сказано: " Ешьте и пейте из того, чем наделил Аллах". Вот поэтому я и сам стараюсь не есть искусственные продукты, а не потому что для здоровья опасно. Но речь шла о чеченской кухне. В ней же нет таких продуктов
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 00:01 #7
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я не думаю, что курение может причинить вред, если того не захочет Аллах. Из тех, что курят, одни могут до глубокой старости дожить, а другие от рака умереть. Если само по себе курение вредно, то почему оно не вредно для всех одинаково? Я не говорю, что нужно или можно курить. Сказано: "Не искушай Господа Бога своего понапрасну".
Заряд тока ведь тоже не всех убивает. Одного 220 убьет, другова 2000 только обожжет. Вот я и говорю, не искушай Господа понапрасну, хватая голыми руками провода под напряжением, курением, русской рулеткой, прыжками с девятого этажа в горку снега и тд, а то ведь может получиться как было сказанно в сцене фильма "Хороший, плохой, злой" - "Бог ненавидит идиотов!" Понятное дело, что ничего не случиться, если Аллах этого не захочет, но мы исходим из того, что скорее всего в высше приведенных примерах, Он это непременно захочет. Поэтому по мимо продуктов питания, Аллах наделил нас еще и разумом, обязав нас избегать всего, что может навредить нашему здоровью (в том числе курение) и тем более привести к летальному исходу.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 06:32 #8
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
а то ведь может получиться как было сказанно в сцене фильма "Хороший, плохой, злой" - "Бог ненавидит идиотов!"
Я тоже прикалываюсь, Домовой
Ты думал, я не знаю что никто такое всерьёз не воспримет? Я же знаю, что абсолютное большинство людей кроме сиюминутной выгоды ни в что не верит. Я в этом деле уже собаку съел и заранее знаю, кто что подумает. Тебе кажется: "Вот дурак! Хоть бы спросил кого-нибудь какой век на дворе!". Весь прикол в том, что 14 веков назад люди считали точно так же:
Цитата:
Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его, и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: «Это — всего лишь сказки древних народов». Они удерживают других от него (прямого пути), и сами сторонятся его, однако они губят только самих себя, не ощущая этого.
Цитата:
Когда им читают Наши аяты, они говорят: «Мы уже слышали это. Если мы захотим, то сочиним нечто подобное. Ведь это — всего лишь сказки древних народов».
Цитата:
Когда им говорят: «Что ниспослал вам Господь?» — они говорят: «Сказки древних народов!»
Цитата:
Они говорят: «Неужели мы будем воскрешены после того, как умрем и превратимся в прах и кости? Это обещают нам, а еще раньше это обещали нашим отцам. Это — всего лишь сказки древних народов».
Цитата:
Они говорят: «Это — сказки древних народов. Он попросил записать их, и их читают ему утром и после полудня».
Цитата:
Неверующие говорят: «Неужели после того, как мы и наши отцы превратимся в прах, мы будем выведены из могил? Это было обещано нам и еще раньше — нашим отцам. Но это — всего лишь сказки древних народов».
Цитата:
А есть такой, который говорит своим родителям: «Тьфу вам! Неужели вы угрожаете мне тем, что меня вытащат из могилы, в то время как до меня уже прошло много поколений?» Они молят Аллаха о помощи: «Горе тебе! Уверуй, ведь обещание Аллаха истинно!» Он же говорит: «Это — всего лишь сказки древних народов».
Цитата:
Когда ему читают Наши аяты, он говорит: «Сказки древних народов
Когда читаешь Коран или Библию, то понимаешь, что за много тысяч лет ничего не изменилось. Каким был человек таким он и остался. Особенно хорошо это видишь, когда читаешь Евангелие. Иисус так хорошо этого человека показывает.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 09:19 #9
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Жижиг-галныш убьет нас.
Сахар убивает.
Во всех формах.
Даже галнаш можно облегчить.Делайте их из темной муки.
Многие заблуждаются и думают 1ахьар лучше.
Нет!
В кукурузе гораздо больше сахаров чем в пшеничной муке.
Больные диабетом едят 1ахьар дома и приговаривают,-Хьар новкъ ма дац.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 10:14 #10
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Еще один момент.Заметили,что после галнаш,плова через небольшой отрезок времени чувствуется снова потрбность перекусить? Это быстрые сахара в муке и рисе расщепляются и вызывают чувство голода.
Если хотите меньше есть и дети были здоровы еште супы зеленые,суп из тыквы,борьщи,каши-из гречки,перловки,пшена.
Кстати пшено-это то, что ели наши ворхи дай,а не 1ахьар.
Уберите вообще все напитки из магазина.Если покупаете шоколадку детям,то только не ниже 82 процентов содержания какао.
Некоторэ дети любят сосиськи на ужин,или на завтрак.Их тоже весьма просто приготовить самим.
Сухарики которые они любят можете сами им готовить не хуже чем в магазине,так-же и лимонад можно приготовить на всю семью.
Кефир обязательно потребляйте.
Алия сегодня приготовила замечательные блинчики,а их можно готовить и на тыкве,что вкусно и полезно для детей и взрослых.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017