Старый 10.04.2020, 14:12 #11
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Брю ,твоими устами да мед пить
Диета наш злейший враг номер один.
Баркала , кажется феназепам хорошо начал действовать. Инша Аллах.

Утром я была в полной растерянности..
Никто не говорит голодать))
В плане часто и чисто питаться)

Я в таких вопросах только к специалистам, не доверяю диванным врачам. Организмы разные, что одному хорошо - другому не помогает

Радует, что вам лучше стало.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 07:13 #12
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Для мамы хиджама пошла на пользу.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 16:56 #13
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Всем привет!

Для тех, кто все еще не разобрался в механизме гиперинсулинемии и метаболического синдрома.

Как мы на самом деле набираем вес и при чем тут инсулинорезистентность
Виновны ли в этом углеводы?
Нет. На Окинаве практически нет полных, а диета содержит углеводы.

Жиры? И снова нет. У инуитов нет ожирения.

Виноват хронически повышенный инсулин.

Итак, если совсем коротко и без шокирующих подробностей.

Мы едим бесконечно. Без перерывов. Хрен, простите меня, знает что. Как хомяки - все впрок. Не тратим энергии вообще ни фига. Это все. Все причины широкой кости, гормонов и генетики.
Гормоны и генетика действительно ломаются под натиском малоподвижности, сахара и переедания. Кости тоже - когда вес перейдет за критическую отметку.

Инсулин - гормон нужный и важный. Эволюционно он должен был беречь человека от голодной смерти: часть питательных веществ отправлял немедленно в клетки, для энергии и восполнения других потребностей, часть - в жирок. Неизвестно, когда там еще человек будет есть. Голодно? Не беда, достанем.

Когда уровень инсулина падает, вырабатывается его брат и антагонист - глюкагон. Он сигнализирует печени, что пора бы тряхнуть жировые депо и покормить человека, стабилизировать просевший сахар в крови.

Мы всегда были живы этими циклами. Поел - походил голодным.

Инсулин должен снижаться! Глюкагон должен высвобождаться! Только так и работает наше тело. У современного человека инсулин не снижается ВООБЩЕ.

Какой идиот придумал, что "ходить голодным нельзя"? Легкий голод - это благо, но никто теперь уже не умеет его терпеть. Спасибо великим и могучим диетологам 90-х.

Ходить и постоянно жевать - вот что категорически нельзя делать.
Чувство голода - это сигнал телу, что пора использовать собственный жир.
Человек, который, извините, все время жрет, исключительно запасает и растит. Ну, и создает повышенную нагрузку на канализационные системы.
Но это не самое плохое.

Хуже всего то, что клеткам не нужны питательные вещества в таком виде (сахарном) и в таком количестве, в котором их впихивает в них инсулин. Они блокируются от него, что провоцирует поджелудочную выдавать еще больше инсулина.

Постепенно поджелудочная железа истощается, инсулину до клеток не достучаться, они голодны, сахар в крови остается высоким все дольше и дольше, сосуды от гликации повреждаются и... вуаля!

Метаболический синдром.

Большой живот (не всегда).
Стремительный набор веса.
Вечное сосущее чувство голода. Никакого насыщения, сколько бы ни съел. Тут уже подключается механизм лептинорезистентности.
Тяга к сладкому.
Высокое давление.
Плохие показатели сахара, инсулина, гликированного гемоглобина.
СПКЯ у женщин, простатит у мужчин, а также акне, облысение по мужскому типу - все это следствие жуткого порочного круга, который душит и половые гормоны в том числе.
Что делать?

Перестать есть инсулиногены - если уже зафиксирован высокий инсулин, я бы бросила сразу же, не раздумывая, и крупы, и фруктики, и даже молочку. Остальным достаточно есть умеренно и просто, не покупать ничего готового и синтетического.

Добивать хотя бы до 15% белка в рационе. Пока тело столько не получит, вы будете кушать все, что не приколочено.

Начать идти к большим паузам между приемами пищи. В вашем дне должен быть промежуток очень низкого инсулина. От 12 часов минимум! Поначалу это будет дико, чудовищно тяжело, на углеводистом рационе и вовсе из области фантастики.

На минимальных углеводах все идет прекрасно - это мой личный опыт. Там голода просто нет.

Верните естественный механизм - инсулин должен оставаться на базовом уровне очень долго.

О тренировках и инсулиночувствительности я уже писала.

Если человек совсем плох с точки зрения резистентности к углеводам, то ему поначалу и белка стоит есть мало. Жир как раз помогает сдвинуть баланс в сторону глюкагона - антагониста инсулина. Белок - 50/50. По сути, в контексте низкоуглеводной диеты он инсулин не повышает. Но это для тех, кто решится на кето.

Две огромные проблемы с инсулином, имеющие социальные и психологические корни
Я больше всего жалею инсулинорезистентных хороших хозяек с лишним весом, которые и так весь день едят, а вечером почему-то обязывают себя готовить на всю семью, в итоге перевозбуждаются от вида и запаха блюд, наедаются на ночь и всякое такое. Да еще и винишко. Бесконечный поток инсулина.

Это беда. Придумайте себе грамотную схему. Либо утром не ешьте, часов до 15 дня. Либо вечером оставьте своим ужин и уходите гулять в парк. Это нужно для вашего выживания. Сильно много счастья от того, что семья вместе, все довольны, вы упахались, вес растет и болячек прибавляется?

Решите вопрос с цефалической фазой - инсулин повышается, если человек слишком сильно реагирует на еду. Такие люди просто не могут не "отъесть" вкусно приготовленное. А надо хотя бы 12-14 часов научиться жить без еды. Дальше - увеличивать интервал.

И вторая проблема - нерешаемая без психолога, на мой взгляд. Еда вместо секса, друга и антидепрессанта. Да вообще вместо всего хорошего.

Многие ли испытывают реальное чувство голода и действительно нуждаются в перекусах? Хороший обед, хороший завтрак, но зачем, зачем еще 5 подходов к печенькам, "капучинкам", фруктикам, конфеткам, орешкам? Это что угодно, но никакой не голод.

Если пытаться задавить и компенсировать недолюбленность, неудовлетворенность, тревогу, неуверенность вкусной едой - то ничего, кроме недолюбленности, тревоги, неудовлетворенности и неуверенности в кубе, плюс ужасного самочувствия вы не получите, или я папа Римский!

Короче, знаете, можно тысячу раз говорить - "я болен", "у меня гормональное". Но лечить надо отношения с едой.

Не хотите лечиться у мозгоправа?

Тогда сами, каленым железом силы воли выжигайте привычку постоянно "пастись". Это унизительно и опасно. 3 приема пищи в день - вот к чему надо стремиться. Это не для красоты и всяких там фантазий, поверьте. Это чтобы выжить и детей/ внуков вырастить
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017