Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2023, 13:38 #121
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,866
Вес репутации: 4744
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Навыки, деньги могу быстро по знакам поправить ))
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 13:39 #122
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Навыки, деньги могу быстро по знакам поправить ))
Много пересчитываешь да )))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 13:41 #123
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,866
Вес репутации: 4744
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Много пересчитываешь да )))
Нее пересчитывает машинка, я просто могу по знакам поправить и в резиночку пачку завернуть ))
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 13:44 #124
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Нее пересчитывает машинка, я просто могу по знакам поправить и в резиночку пачку завернуть ))
Ну наконец таки перестал нас обманывать, а то и слышим всегда ахч дез Ахч дац )))
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 13:49 #125
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,866
Вес репутации: 4744
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Ну наконец таки перестал нас обманывать, а то и слышим всегда ахч дез Ахч дац )))
Я просто тренировался вдруг проявятся ))
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 16:22 #126
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Инженер контрольно-измерительных приборов автоматики, приборостроитель.
Интересная у тебя работа...для меня неведомая...Дала вьтто бойл..

Только не поняла...как ты с такой работой можешь капать на мозги))) Я думала ты по части психологии....или тренинги делаешь...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 16:23 #127
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Индирочка рисовать людей это действительно большой грех
А на королей сауди точно не стоит равняться их вообще не надо ставить в пример они далеко от религии со своими золотыми телевизорами и золотом на тортах )) только потому что они арабы не означает что они следуют корану и сунне .
Чеченец не лучше араба и араб не лучше чеченца
Нужно смотреть исключительно на богобоязненность
Есть три основы Иман ихсан ислам и этому должен следовать каждый из нас .

Извиняюсь за свой русский )))
Ну ладно...уговорила...А птичек рисовать можно? Хотя я предпочитаю пейзажи...)))Но я даже не начала...пока только размышляю...с чего бы начать...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 17:01 #128
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Ну ладно...уговорила...А птичек рисовать можно? Хотя я предпочитаю пейзажи...)))Но я даже не начала...пока только размышляю...с чего бы начать...
Я вообще не разбираюсь но читала что нет
Лицо голова итд точно нельзя

Передается от ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит Его Аллах и приветствует, сказал:

«От того, кто сделает изображение в этом мире, в Судный день потребуют оживить изображенное. Между тем, что он не является одушевляющим».

В своей книге «Фатх Аль-Муин» Зайнуддин Аль-Малибари пишет следующее:

ومنه صورة حيوان مشتملة على ما لا يمكن بقاؤه بدونه وإن لم يكن لها نظير كفرس بأجنحة وطير بوجه إنسان على سقف أو جدار أو ستر علق لزينة أو ثياب ملبوسة أو وسادة منصوبة لأنها تشبه الأصنام

«К запретным действиям относится изображение животного, которое содержит то, без чего оно не может существовать, даже если у животного нет подобия [в природе], типа лошади с крыльями или птицы с лицом человека, будь то [изображено] на крыше, стене или занавесах с целью украшения либо на одежде, подушке, потому что они подобны идолам.

نعم: يجوز تصوير لعب البنات لأن عائشة رضي الله عنه كانت تلعب بها عنده صلى الله عليه وسلم كما في مسلم [رقم: 2440] وحكمته تدريبهن أمر التربية

ولا يحرم أيضا تصوير حيوان بلا رأس خلافا للمتولي

«Однако дозволено изготавливать куклы, потому что Аиша, да будет доволен ею Аллах, играла ими возле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, как это передается в хадисе от Муслима под № 2440. Мудрость этого в том, чтобы научить их [девочек] делу воспитания.

Не запрещается также рисовать животных без головы (или в несовместимом с жизнью образе), хотя имам аль-Мутавали имеет противоположное мнение»

____

См. «Фатх аль-Муин», т. 1, с. 492

Khalid поправь меня может я не права

https://islamdag.ru/fatawa/49124
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 17:13 #129
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Я вообще не разбираюсь но читала что нет
Лицо голова итд точно нельзя

Передается от ибн Аббаса, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит Его Аллах и приветствует, сказал:

«От того, кто сделает изображение в этом мире, в Судный день потребуют оживить изображенное. Между тем, что он не является одушевляющим».

В своей книге «Фатх Аль-Муин» Зайнуддин Аль-Малибари пишет следующее:

ومنه صورة حيوان مشتملة على ما لا يمكن بقاؤه بدونه وإن لم يكن لها نظير كفرس بأجنحة وطير بوجه إنسان على سقف أو جدار أو ستر علق لزينة أو ثياب ملبوسة أو وسادة منصوبة لأنها تشبه الأصنام

«К запретным действиям относится изображение животного, которое содержит то, без чего оно не может существовать, даже если у животного нет подобия [в природе], типа лошади с крыльями или птицы с лицом человека, будь то [изображено] на крыше, стене или занавесах с целью украшения либо на одежде, подушке, потому что они подобны идолам.

نعم: يجوز تصوير لعب البنات لأن عائشة رضي الله عنه كانت تلعب بها عنده صلى الله عليه وسلم كما في مسلم [رقم: 2440] وحكمته تدريبهن أمر التربية

ولا يحرم أيضا تصوير حيوان بلا رأس خلافا للمتولي

«Однако дозволено изготавливать куклы, потому что Аиша, да будет доволен ею Аллах, играла ими возле Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, как это передается в хадисе от Муслима под № 2440. Мудрость этого в том, чтобы научить их [девочек] делу воспитания.

Не запрещается также рисовать животных без головы (или в несовместимом с жизнью образе), хотя имам аль-Мутавали имеет противоположное мнение»

____

См. «Фатх аль-Муин», т. 1, с. 492

Khalid поправь меня может я не права

https://islamdag.ru/fatawa/49124
Дела рез хуьйл Милана...Дала йаьл лойла хьуна...къахьегар меле яздойла)))) Думаю этого хватит...Хорошо что я люблю пейзажи)))) Цветочки и деревья научусь рисовать)))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 14:29 #130
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,561
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Мой навык - отсутствие каких-либо навыков
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017