Старый 18.04.2016, 13:52 #31
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

У ребенка должно быть столько занятий и такая тяга к познанию мира, что времени не остается на гаджеты. Я почти не смотрела тв в детстве, потому что сидеть дома было пыткой - вокруг столько всего интересного! Книги читать куда увлекательнее - образы героев представляешь сам, а не принимаешь режиссерское видение.
Постараюсь своим детям такое же активное детство создать - на улице дождь? значит надеваем сапоги, плащ-дождевик и идем гулять, фоткать капли на первых листочках, прыгать по лужам, а не тупить в ящик или планшет дома
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:06 #32
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Можно не читать содержание всего поста. Знаю по себе, что большие посты бывают утомительны. Вопрос темы в самом конце поста выделенный черным.

Вот у меня и моих сверстников не было в детстве смартфонов и планшетов. Да что там говорить, игровая приставка с игрой Денди, это было нечто запредельное, инопланетное. Не было и навороченных игрушек, типа джипов с электромоторами, на который сел и поехал. Велосипед был мечтой для многих, не говорю уже про всякие волшебные напитки вроде пепси-кола и магически завораживающие жвачки, это все было не про нас и если было, то где-то очень далеко в мечтах, хотя бывало что и везло где-то заполучить глоточек пепси, или пол жвачки Лелик и Болик). Время быстро изменилось, сегодня ребенок морщит носиком, когда ему предлагаешь то, о чем мы даже не мечтали и вот глядя на сегодняшних детей, мне почему-то кажется, что дети моего поколения были на много счастливее сегодняшних детей у которых все есть по первому требованию. Но суть темы не в этом, возможно я и не прав, потому что не могу сравнить ощущение моего детства, с ощущением детства сегодняшних детей, но в одном я не сомневаюсь точно - детство мое было счастливым. Вопрос темы довольно прост:

Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?
запретить лучше все , кроме телефона фонарика во время учебы, но на каникулах можно разрешить пользоваться , все таки надо идти в ногу со временем и с 12 лет, возрастное ограничение.
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:34 #33
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение

Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?
Офай.. Больная тема. Сколько разбито об стену и пол смартов, вышвырнуто планшетов за все годы..
По опыту скажу: ОДНОЗНАЧНО не надо покупать детям гаджеты. Абсолютно точно!!!!
По крайней мере хотя бы до лет 14 (тут учеба построена вокруг интернетов у старших классов, дневник в сети, дз в сети, конспекты в сети и тп).
И даже после этого нужно ограничивать по времени пользования.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:22 #34
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

пацанам гаджет после школы.
девчонкам пока в отчем доме никаких гаджетов. если судьба выйти замуж и муж если разрешит то пожалуйста.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 17:26 #35
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вред от планшета и смартфона для детей – опасности и риски
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
ОДНОЗНАЧНО не надо покупать детям гаджеты. Абсолютно точно!!!!
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
девчонкам пока в отчем доме никаких гаджетов. если судьба выйти замуж и муж если разрешит то пожалуйста.
Привет средневековым монстрам!!kikiki
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:04 #36
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Привет средневековым монстрам!!kikiki
зря ты так. моя дочь, например, вполне развивающийся ребенок. отличница в школе, ходит в медресе, художественную школу (с условием, что будет рисовать все, кроме живых существ разумеется), учит языки, мечтает стать дизайнером и все такое.

гаджет это не развитие интеллекта, культуры, духовности, но развитие безделья, грехопадения (ибо смотрит и слушает чел все что шепчет ему его нафс в купе с шайт1аном), короче полная туфта.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 20:26 #37
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
зря ты так. моя дочь, например, вполне развивающийся ребенок. отличница в школе, ходит в медресе, художественную школу (с условием, что будет рисовать все, кроме живых существ разумеется), учит языки, мечтает стать дизайнером и все такое.

гаджет это не развитие интеллекта, культуры, духовности, но развитие безделья, грехопадения (ибо смотрит и слушает чел все что шепчет ему его нафс в купе с шайт1аном), короче полная туфта.
А почему мальчикам и папе можно развивать 'безделье, грехопадение', итд ИТП.?
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:28 #38
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
А почему мальчикам и папе можно развивать 'безделье, грехопадение', итд ИТП.?
я говорил что им МОЖНО развивать грехопадение?

просто пацанов невозможно контролировать. они на улице умудряются лазать в инете с других устройств, тогда как девчонка по улицам не шастает как пацан (нормальная девчонка). а дома пацанов держать как девчонок вообще не вариант. они должны расти на улице. драться. падать. получать травмы. если жестко пацану запретишь, то он умудряется все равно лазать.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:01 #39
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Моим племянникам как бы привить эту тягу к смартфонам )когда со мной остаются я им мультфильм поставить вам , нет не хотим , игру поиграйте не хотим , хотим гулять, отпускаешь их и ждешь злых родителей иногда полицию))
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:24 #40
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
гаджет это не развитие интеллекта, культуры, духовности, но развитие безделья, грехопадения (ибо смотрит и слушает чел все что шепчет ему его нафс в купе с шайт1аном),
Сэр, вы о чем? Выбирайте выражения. Я с рождения знаю что такое комп. В 90 -е годы комп тоже был гаджетом. Мне никто ничего не запрещал. А когда в школу пошла комп вообще стал необходимостью.
И что? Хо ху ал вол?
Что такое вообще в ваших головах?
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017