Старый 03.10.2018, 12:42 #61
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарият Посмотреть сообщение
Чапаев и пустота
Пелевин
Совсем что то тяжело пошло, неинтересно, муторно
Какой то экзестенциальный бред
Ну или мне прост в последнее время только детские книги интересны))
Пелевин, как называет его один мой друг, философ для домохозяек ))

Читал Омон ра и половину Generation П, может в 90 и нулевых это и вызывало "ваув эффект" сейчас это не очень цепляет
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 20:28 #62
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Михаил Зыгрь - Империя должна умереть.

Наверное, одна из лучших книг, что я читал по данной тематике.
Зыгрь проделал огромную работу, в книге не просто описываются события тех времен,
а рассказываются они исходя из личных дневников и переписок видных деятелей РИ и революционеров.
Старые термины специально заменены на новые, в принципе когда читаешь,
книгу достаточно просто заменять фамилии старых политиков на фамилии сегодняшних и ощущение,
что книга про сегодняшнюю Россию написанa.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 01:18 #63
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры

Отличная книга, рассказывающая о том, что успех - это не всегда заслуга того, кто его добился, а целый комплекс различных факторов как география, национальность, исторический отрезок времени, социальный класс человека и в большинстве случаев везение.
Так же и про воспитание, о том, как воспитываются дети среднего класса, дети бедных и богатые дети и кто из них при равном интеллекте способен добиться успеха
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 01:29 #64
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Грозная, Сафарли тоже не мой автор. Не могу понять всеобщего восторга.

По теме: книжный вор, маркус зусак.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 15:31 #65
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Весь инстаграм свой на форум перекинуть что-ли ))
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Прекрасный сборник книг Доктора Али Мухаммада ас Салляби.
Впервые одну из его книг я прочел на французском языке, тогда их даже на русском и не было, переводить на русский стали чуть позже и я помню как мы не могли их себе достать, а на английском они очень популярны. Популярность и переводы на многие языки книг Ас Салляби не вызывают удивления, на мой взгляд это одни из лучших книг по истории ислама.
В отличии от большинства книг на данную тематику, книги Ас Салляби отличаются тем, что он не просто излагает какие-то исторические факты или пересказывает биографию, он разъясняет тот или иной поступок или слова, объясняет какие последствия имели те или иные действия, каким образом это влияло на государство, общество да и на самого человека, о котором он пишет. Автор проделывает огромную работу выискивая в сборниках хадисов, в книгах ученых прошлого, упоминания о тех или иных событиях, он практически по крупицам собирает биографии великих личностей нашей Уммы.
Советую прочесть эти книги каждому, они принесут вам огромную пользу и дадут правильное понимание и полную картину того, как образовывалось исламское государство и мусульманское общество, раскажут о причинах смут которые происходили в те времена и избавят от многих стереотипов.

На русский язык перевели только 7 книг, это далеко не полный список работ данного историка, есть еще книга про Умара ибн абдуль Азиза, серия книг про крестовые походы, про Салахуддина Айюби, про государство сельджуков, также есть серия книг про Османскую Империю где рассказывается все от становления, до причин и предпосылок его падения. Надеюсь увидеть перевод и издание всех этих книг на русский язык ин ша Аллах1. На сколько я знаю как минимум книгу об Умаре ибн Абдуль Азизе, возможно в ближайшем будущем, мы уже сможем читать на русском.
Да воздаст Аллах1 благом автору этих книг за его труд, а так же переводчику и издателям.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 18:52 #66
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Ленивые японцы и вороватые немцы.

Действительно ли некоторые культуры не способны к экономическому развитию
Посетив множество заводов в одной развивающейся стране, австралийский консультант по менеджменту сказал пригласившим его правительственным чиновникам: «Я был впечатлен дешевизной вашей рабочей силы, но вскоре разочаровался, когда увидел этих людей за работой. Безусловно, им мало платят, но и труд их стоит немного.
Промышленники, в свою очередь, соглашались с иностранцем, но были достаточно умны, чтобы понять, что «национальные привычки», или культуру, изменить не так-то просто, если вообще возможно.

Однако страной, о которой идет речь, была Япония 1915 года{303}. Сейчас кажется довольно странным, чтобы кто-то из Австралии (сейчас эта нация известна своим умением отлично проводить время) мог назвать японцев лентяями. Но именно так большинство людей западных стран видели Японию всего век назад.

"Злые самаритяне " - Ха-Джун Чанг – экономист и мыслитель из Южной Кореи, лауреат премии Гуннара Мюрдаля и Леонтьевской премии. Он консультировал Всемирный банк, Азиатский банк развития, Европейский инвестиционный банк, ряд агентств ООН.
На русском языке публикуется впервые.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:29 #67
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Альбер Камю - «Чума».
Мое впечатление, что книга о том, как ведут себя люди в моменты всеобщего бедствия и потрясений. А ведут они себя в таких случаях по разному. Кто то отчаянно и самоотверженно борется с бедой, кто то с ней смиряется, кто то старается убежать от неё, а кто то вовсе - желает ее нескончаемого продолжения, так как беда для них это возможность на ней наживаться. И лишь те кто по настоящему боролся с бедой не слишком то и празднуют ее окончания, ибо знают, что она всего лишь затаилась где то на время и не исключено, что она ещё даст о себе знать!
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 04:50 #68
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Моя подборка на ближайшее время

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 23:30 #69
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Тапч я вижу у тебя Камю Не смогла осилить этот экзистенциальный бред.
Побоялась впасть в пограничную ситуацию. ))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 23:55 #70
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Тапч я вижу у тебя Камю Не смогла осилить этот экзистенциальный бред.
Побоялась впасть в пограничную ситуацию. ))
Я слишком поздно начал читать и поэтому стараясь наверстать упущенное, в первую очередь, решил уделить внимание тем книгам и авторам которые были на слуху. И исходя из этого маленького опыта могу сказать, что реализм в литературе (и не только) является для меня более интересным, понятным и приоритетным.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017