Старый 23.02.2010, 02:56 #61
Mila sd Mila sd вне форума
Реальная)
Аватар для Mila sd
 
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: *Хрустальный замок*
Сообщений: 978
Вес репутации: 127
Mila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможно
По умолчанию

А пол лимона не много? Нужно оставить лимон до готовности?
Просто я мед с лимоном не делала.
__________________
....
Mila sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:33 #62
Hairpin Hairpin вне форума
Счастливая
Аватар для Hairpin
 
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Вес репутации: 166
Hairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможноHairpin невозможное возможно
По умолчанию Блинный торт с курицей и индейкой

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.



Блинный торт с курицей и индейкой
Блины: 2 стакана молока, 2 яйца, 2 ст.л. сахарного песка, 1 ч.л. соли, муки 2,5-3 стакана, 100 мл растительного масла (все приблизительно - тесто должно быть гуще, чем на обычные блины). Все смешать и выпечь не тонкие блинчики. (у меня все равно получились тоньше, чем нужно, поэтому укладывала по 2, смазав майонезом)
Начинка: вареное филе курицы и индейки 500 гр, 3 вареных яйца, 100 гр зеленого лука, 150 гр сыра, 2 зубчика чеснока, майонез. (тоже все примерно).
Мясо и зеленый лук мелко нарезать, яйца размять вилкой, сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить, смешать все с майонезом.
Блины укладывать друг на друга, промазывая начинкой. Дать постоять часок.
__________________
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. ​
Hairpin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:51 #63
Zara Zara вне форума
Такая, какая есть
Аватар для Zara
 
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 423
Вес репутации: 187
Zara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможноZara невозможное возможно
По умолчанию

Рецепты соусов к мантам (а также - к мясу, курице, макаронам).

Всегда делала их три: белый, красный, розовый

для начала режу много зелени (какая есть - в основном петрушку и укроп).
Давлю чеснок (много - около 7-10 зубчиков в зелень).
Режу очень мелкими кубиками маринованые (консервированные) маленькие огурчики.
Все это перемешиваю и раскладываю по трем пиалам. Первую заправляю майонезом, вторую - кетчупом, а третью -смесью кетчупа с майонезом. Иногда добавляю черный молотый перец. Идеально как к мантам так и к любому мясу и макарошкам. Только потом можно играть в дракона -но в этом весь смак.

Эти последние соусы делала не с огурцами, а с маринованой черемшой. Мелко-мелко ее порезала и добавила к основному составу продуктов. Очень пикантно.
__________________
Душа, совершившая предательство, каждую неожиданность воспринимает как начало возмездия.
Zara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:25 #64
Joan Madu Joan Madu вне форума
чья-то...
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: NY
Сообщений: 131
Вес репутации: 77
Joan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможно
По умолчанию

Торт "Панчо"

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

бисквит:
6 яиц
1.5 ст сахара
1 ст муки
2 ст л крахмала
2-3 ст л какао
ваниль

(бисквит делаем,как всегда: отделяем белое от желтого,взбиваем с сахаром до уст пиков,затем добавляем желтое,взбиваем.
просеяли муку+крахмал+какао в нашу бело-желтую сахарную массу и уже лопаточкой,осторожно все..перемешали до однородной гущи)

Выпекаем при 180 гр. 25-30 минут

разрезали бисквит горизонтально
на нижний слой намазали щееедро керм,посыпали орехами,бананами,кивями,ма даринами

а вторую часть коржа разрезали на квадратики(примерно со спичечный коробок)
каждый кусочек макаем в крем и укладываем горкой на основной бисквит.
между кусочками кладем фрукты и орехи.
все дело замазали кремом,придали форму купола и забрызгали шоколадом.

поставить в холодильник на 5-6 часов.

КРЕМ) я его делаю по-своему)))
в оригинале там 2 ст жирной сметаны со стаканом щекара.
мне он не дравитца,я делаю так:

300 мл сливок(40%)
1 ст сахарной пудры
1 пачка маскарпоне

сливки с сахаром взбили и по 1 ложке добавили маскарпонку.
взбили? дик болх,мажте теперь)))

5-залили шокой)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Elif; 14.03.2010 в 01:28.
Joan Madu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:48 #65
Anis Anis вне форума
странник
Аватар для Anis
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Вес репутации: 59
Anis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможно
По умолчанию

Чизкейк. А если по моей кулинарной книге: "Классический сырный торт"



Тесто: 1,5 стакана крошеного крекера Грахам, 3 столовые ложки коричневого сахара и полстакана растопленного сливочного масла.
(Я взяла обычное сливочное печенье, растолкала его и добавила половину масла и половину теплой воды. Так как печенье итак довольно жирное. Сахара вообще не надо)
Полученную массу утромбовать по дну и стенкам формы.

Начинка:
250г. домашнего творога
450г. размягченного креового сыра
1 стакан сахара
2 ст. ложки муки
ванилин
3 яйца
60мл. молока
полстакана сметаны (для того, чтобы смазать готовый торт)

Разогреть духовку до 190 градусов.
В большой посуде взбить домашний творог, добавить кремовый сыр, сахар, муку, ванилин. Добавить яйца и молоко.
Выложить в форму.
Выпекать 45-50 мин.
Достать из духовки, смазать сметаной. Остудить 30 минут и вынуть из формы.
Залить шоколадной глазурью (рецепт я выкладывала в "Зебре" и пирожных)
Подержать в холодильнике 3-4 часа.

Последний раз редактировалось Anis; 11.03.2010 в 18:03.
Anis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:58 #66
Infected Soul Infected Soul вне форума
в хрониках
 
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 85
Вес репутации: 35
Infected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможно
По умолчанию Лазанья

просили рецепт лазаньи...
итак:
у меня была упаковка листов из теста для лазаньи, в европе они продаются, а вот в других странах - не в курсе, если у кого нет, то листы можно сделать самостоятельно:
  1. * Муки — 300 г
  2. * Яиц — 3 шт
  3. * Масла — 10 г
Из данных ингредиентов замесить крутое тесто. Затем раскатать на тонкие пласты, разложить и просушить. Подсушенные листы, перед тем как укладывать на противень, нужно проварить 1-2 минуты, а затем укладывать лазанью на противень, чередуя с соусами и наполнением.

Готовые листы я проварила в воде с солью и парой ложек подсолнечного масла, следите чтобы не слиплись. (Кстати,еще продаются листы, которые не нужно варить предварительно.)

Делаем томатный соус для лазаньи:
обжарить лук, морковку, балгарский перец, чеснок, банка консервированных томатов кусочками (если у кого нет, то можно использовать помидоры, только обязательно спелые и не кислые!), ложку сахара (на вкус), добавить фарш (можно любое мясо - даже остатки жареной курицы прокрутить, или куриный фарш сделать - тоже вкусно получается!) плюс добавить если есть итальянские специи (для пиццы иили спагетти), вобщем любые любимые приправы подойдут, какие есть, или на вкус. соус должен быть густой, по консистенции похожий на сметану.
Делаем соус бешамель - (можно купить готовый, в упаковке)) - растопить кусок сливочного масла, грам 50 или 100 (зависит какая у вас форма - большая или маленькая) - добавить в него ложек пять столовых муки, помешивать, добавить молоко, чтобы закипело, и под конец насыпать тертый сыр. Консистенция тоже примерно похожая на сметану!
Сам процесс:
- смазать форму маслом, посыпать панировочными сухарями;
- лист теста - томатный соус - соус бешамель
и по нарастающей, в таком порядке, варьируйте сами высоту лазаньи)
под конец - соус бещамель, и сверху много тертого сыра.
В духовку и вуаля!)г1оз юил!:3f4da65087952838242

пы.сы. если рецепт не понятный и не грамотный с точки зрения кулинарии - пардон, я не волшебник, я тока учусь!):oi:
__________________
Всевышний Аллах обратился к Пророку Мусе (да будет мир с ним) со следующими словами: «О Муса! Знай, что человек, который умер, покаявшись в злословии и сплетнях, будет последним, кто войдет в рай. А тот человек, который умер, продолжая сплетничать и злословить, будет первым, кого бросят в ад» (Аль-мухаджатуль-байда).
Infected Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:32 #67
Anis Anis вне форума
странник
Аватар для Anis
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Вес репутации: 59
Anis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможноAnis невозможное возможно
По умолчанию

Соул, одна поправка: если делать пласты самим, нет смысла сначала сушить их, а потом проваривать. Можно сразу использовать. Я делала так- даже вкуснее, чем покупные пласты.
Anis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:26 #68
Infected Soul Infected Soul вне форума
в хрониках
 
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 85
Вес репутации: 35
Infected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможноInfected Soul невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loving Freedom Посмотреть сообщение
Infected Soul, уже и в Гро эти листы для лазаньи есть)))
Я на днях закупилась))

как ты быстрый Киш делала?
Ооо, до нас тоже цивилизация дошла))))Ма дик ду из.
Значит там слоенное тесто тоже есть, сто пудова, так?)
Вощем покупаешь его, или замешиваешь)
Готовишь начинку - у меня была лосось, я ее порезала на небольшие кусочки, заправила специями (какие есть, какие любишь), луком и сливками залила) Можно использовать ЛЮБУЮ рыбку, какая есть) Итак, начинка у тебя готова.
Берешь форму, смазываешь маслом, как обычно для пирогов, выкладываешь на дно слоенное тесто и тонко нарезанную картошку, как у меня в фотке. На картошку выкладываешь всю начинку и опять тот же слой картошкиВсе это дело закрываешь другим пластом теста и если хочется - вырезаешь украшение из теста, эт уже на свое усмотрение и фантазию)
Смазываешь сверху желтком и в духовку)

внутри все хорошо пропекается)тока отверстие сделать не забудь посерединке)
вооще, киш - это французский пирог, со своей рецептурой, там другое тесто бывает, но если по-быстрому - тои со слоенным вкуснооо)






Цитата:
Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
Соул, одна поправка: если делать пласты самим, нет смысла сначала сушить их, а потом проваривать. Можно сразу использовать. Я делала так- даже вкуснее, чем покупные пласты.
не знаю, я их не делала еще, потому как покупать удобнее. А рецепт пластов - стащила из инета, если кому надо аьлл. Так даже удобнее, если их сушить не надо)
__________________
Всевышний Аллах обратился к Пророку Мусе (да будет мир с ним) со следующими словами: «О Муса! Знай, что человек, который умер, покаявшись в злословии и сплетнях, будет последним, кто войдет в рай. А тот человек, который умер, продолжая сплетничать и злословить, будет первым, кого бросят в ад» (Аль-мухаджатуль-байда).
Infected Soul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:14 #69
Joan Madu Joan Madu вне форума
чья-то...
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: NY
Сообщений: 131
Вес репутации: 77
Joan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможноJoan Madu невозможное возможно
По умолчанию

Диаманта, потом перенеси фотографию торта Панчо.

1-расходный материал))))
2-основной корж
3-слои в сборке
4-штукатурные работы))))) лучше всего силиконовой лопаточкой замазывать


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Диаманта; 16.03.2010 в 01:41.
Joan Madu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:41 #70
Диаманта Диаманта вне форума
~~
Аватар для Диаманта
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 114
Вес репутации: 41
Диаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможноДиаманта невозможное возможно
По умолчанию

А вот и ОН))

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Диаманта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рецепты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарные мастер-классы Elif Блюда и рецепты 76 07.11.2021 00:38
Пицца - все о пицце: рецепты и советы Mila sd Блюда и рецепты 20 07.07.2020 16:34


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017