Старый 25.12.2016, 23:48 #1
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
Question Патриотизм

Пара саркастических фраз одного умного уже немолодого человека о патриотизме заставили меня задуматься.
Что такое патриотизм в наше время?
Для многих пустой звук, для некоторых повод для цинично-презрительных высказываний, для некоторых обычное ощущение мира в себе и себя в мире.
Старшее поколение намного циничнее молодежи. Я понимаю смена эпох, поколений, ценностей и две войны все это это прошлось танком по их душам и жизням.
Никто не имеет права судить его. И упрекать.Я говорю о старшем поколение.
Но нельзя не сожалеть. Произошел разрыв . Нарушилась цепочка преемственности поколений. Нечему учиться у старших.
Они банкроты.
В результате брожение умов молодежи.
Не знаю может я сгущаю краски? Может не все так безнадежно?
Очень хотелось бы верить.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 01:29 #2
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Пара саркастических фраз одного умного уже немолодого человека о патриотизме заставили меня задуматься.
Что такое патриотизм в наше время?
Для многих пустой звук, для некоторых повод для цинично-презрительных высказываний, для некоторых обычное ощущение мира в себе и себя в мире.
Старшее поколение намного циничнее молодежи. Я понимаю смена эпох, поколений, ценностей и две войны все это это прошлось танком по их душам и жизням.
Никто не имеет права судить его. И упрекать.Я говорю о старшем поколение.
Но нельзя не сожалеть. Произошел разрыв . Нарушилась цепочка преемственности поколений. Нечему учиться у старших.
Они банкроты.
В результате брожение умов молодежи.
Не знаю может я сгущаю краски? Может не все так безнадежно?
Очень хотелось бы верить.
Нет, они не банкроты. Банкроты - это та молодёжь, которая не ассоциирует себя больше с патриотизмом к своей земле, к своей родине, к родному языку, к своей истории, культуре.
Отличие между старшим и младшим поколением в: невежестве, в отсутствии в воспитании и самовоспитании, в неуважении к старшим и т.д. Так что банкроты - это те, кто родства своего не помнят. А если бы помнили, то такого разрыва бы не было и подобных вопросов бы не возникало.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 15:08 #3
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Нет, они не банкроты. Банкроты - это та молодёжь, которая не ассоциирует себя больше с патриотизмом к своей земле, к своей родине, к родному языку, к своей истории, культуре.
Отличие между старшим и младшим поколением в: невежестве, в отсутствии в воспитании и самовоспитании, в неуважении к старшим и т.д. Так что банкроты - это те, кто родства своего не помнят. А если бы помнили, то такого разрыва бы не было и подобных вопросов бы не возникало.
Какие родители такие и дети хочется парировать и наверное по большом счету это единственно верный ответ.
Сваливать все грехи на молодежь не только несправедливо но и вредно.
Но мне кажется все намного сложнее и фундаментальнее.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:12 #4
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 286
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Нет, они не банкроты. Банкроты - это та молодёжь, которая не ассоциирует себя больше с патриотизмом к своей земле, к своей родине, к родному языку, к своей истории, культуре.
Отличие между старшим и младшим поколением в: невежестве, в отсутствии в воспитании и самовоспитании, в неуважении к старшим и т.д. Так что банкроты - это те, кто родства своего не помнят. А если бы помнили, то такого разрыва бы не было и подобных вопросов бы не возникало.
вопрос : кто виноват? и что делать?

по теме: патриотизм-это искусственно внедренное в человеческий мозг явление, чтобы привязать к одной местности группу людей и сделать их орудием своих честолюбивых замыслов.Патриотизм-это тюрьма для каждого свободного человека. Человек должен быть патриотом всей планеты, а не отдельно взятого клочка земли, на котором он родился.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:55 #5
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
вопрос : кто виноват? и что делать?

по теме: патриотизм-это искусственно внедренное в человеческий мозг явление, чтобы привязать к одной местности группу людей и сделать их орудием своих честолюбивых замыслов.Патриотизм-это тюрьма для каждого свободного человека. Человек должен быть патриотом всей планеты, а не отдельно взятого клочка земли, на котором он родился.
Однако?)))
Прожив пятнадцать лет в межкультурье, начинаю понимать, что нет ценнее родины. Патриотизм не есть привязка к территории, но привязку к культуре никто не отменял. Будучи гражданином планеты можно быть носителем духа отцов. Иначе глобализация, бездуховная, биологическая, серая.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:01 #6
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 286
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Однако?)))
Прожив пятнадцать лет в межкультурье, начинаю понимать, что нет ценнее родины. Патриотизм не есть привязка к территории, но привязку к культуре никто не отменял. Будучи гражданином планеты можно быть носителем духа отцов. Иначе глобализация, бездуховная, биологическая, серая.
Сальвадор, ты уже носил в себе вирус патриотизма, ты уже заражен этим, как в прочем и я и мы все, кто родился в постсоветском периоде.
а вот поколения которые будут через 20-30 лет не будут знать этого явления, потому что они вырастут в толерантной среде, а не в ежовых руковицах, как мы.

наша молодежь потому и непохожа на отцов и дедов и нет в них патриотизма, потому что они дети глобализации во всем, начиная от шмоток, заканчивая разными идеями.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:45 #7
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелля Посмотреть сообщение
вопрос : кто виноват? и что делать?

по теме: патриотизм-это искусственно внедренное в человеческий мозг явление, чтобы привязать к одной местности группу людей и сделать их орудием своих честолюбивых замыслов.Патриотизм-это тюрьма для каждого свободного человека. Человек должен быть патриотом всей планеты, а не отдельно взятого клочка земли, на котором он родился.
Ты мыслишь космический)) Если бы я бы мог путешествовать на другие планеты, встречаться с обитателями этих планет, наверное любой стал бы патриотом своей планеты.))

p.s. Насчет поколения, отношения между поколениями как в российской армии, поэтому молодые будут отталкиваться от старого поколения.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 10:24 #8
Нелля Нелля вне форума
пилигрим
Аватар для Нелля
 
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Африка
Сообщений: 764
Вес репутации: 286
Нелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможноНелля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Ты мыслишь космический)) Если бы я бы мог путешествовать на другие планеты, встречаться с обитателями этих планет, наверное любой стал бы патриотом своей планеты.))

p.s. Насчет поколения, отношения между поколениями как в российской армии, поэтому молодые будут отталкиваться от старого поколения.
я мыслю как мусульманка,на любой территории мира, там, где есть мечеть там я дома. Также должен чувствовать себя каждый человек в мире. мое сугубо личное мнение. Земля принадлежит всем.
Патриотизм-национализм-диктатура -звенья одной цепи, на которую привязывают человека и они , как бурлаки на волге тянут это ярмо по гроб жизни.

что мне нравится в так называемых ваххабистах, у них вся планета земля общий дом, если бы не эгоцентризм, что только они правы и имееют право на ней существовать, тоже крайность.

жизнь и вселенная не состоит из крайностей, в ней много оттенков.

как то так.
__________________
я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу , сидящему в нем.
Нелля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 01:54 #9
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.
ru.wikipedia.org
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:40 #10
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Пара саркастических фраз одного умного уже немолодого человека о патриотизме заставили меня задуматься.
Что такое патриотизм в наше время?
Для многих пустой звук, для некоторых повод для цинично-презрительных высказываний, для некоторых обычное ощущение мира в себе и себя в мире.
Старшее поколение намного циничнее молодежи. Я понимаю смена эпох, поколений, ценностей и две войны все это это прошлось танком по их душам и жизням.
Никто не имеет права судить его. И упрекать.Я говорю о старшем поколение.
Но нельзя не сожалеть. Произошел разрыв . Нарушилась цепочка преемственности поколений. Нечему учиться у старших.
Они банкроты.
В результате брожение умов молодежи.
Не знаю может я сгущаю краски? Может не все так безнадежно?
Очень хотелось бы верить.
Это закономерность и ни чего не обычного с точки зрения развития человечества нет.
Люди на протяжение тысячелетий по тем или иным причинам вступали в брак с людьми других племен. Все качества людей приобретенные и наследуются по особым принципам наследственности. Простыми словами будет так. Поехал Тунгус в Персию и привез оттуда себе жену. Мальчик рожденный от этой женщины будет развивать ремесла своих дядек по маме. Но ген ''слабый'' и его нужно периодически подогревать. Поэтому подобно песочным часам,наследники Тунгуса все больше и больше по характеру будут похожи на Персов,чтоб подготовить возврат в Персидскую общину,Тунгусского правнука. И происходит это каждые 24 поколения. 12 поколение будет ровно наполовину и там и там,потом убывание схожести на соплеменников. Каждые 800 лет! Вспомните про про лососевых. Они метают икру и потом возвращаются к истоку. Так и ген человека,а тело всего лишь сосуд.
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017