Старый 01.05.2021, 17:33 #31
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Ханиф, отвечу здесь на репу, чтобы правильно поняли о чем речь)
никто не обязан относится к теще, как к матери, мать у каждого только одна) речь идет о том, чтобы оказывать помошь теще, если у нее нет своего сына и о разрешении своей жене, ее дочери, за ней ухаживать при такой надобности..
а как это будет происходить- заберут ли к себе или поселят рядом или наймут седелку, это уже каждый решает сам..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:34 #32
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

О Боже
Никто не будет относиться к чужой женщине как к матери, ни жена, ни муж. У каждого есть своя мать. Но помогать при необходимости мы обязаны хотим мы того или нет.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:34 #33
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 850
Вес репутации: 745
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Ханиф, отвечу здесь на репу, чтобы правильно поняли о чем речь)
никто не обязан относится к теще, как к матери, речь идет о том, чтобы оказывать ей помошь, если у нее нет своего сына и о разрешении своей жене, ее дочери, за ней ухаживать при надобности..
а как это будет происходить- заберут ли к себе или поселят рядом или наймут седелку, это уже каждый решает сам..
Понял. Вопросов нет)
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:48 #34
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

вообщем, что важнее смотреть за бесмощоными родителями или устроить свою личную жизнь для дочери ибо дочь должна уйти из семьи в семью мужа, такой был мой вопрос.
Ханиф считает, что ухаживать за матерью равносильно прощению за убийство.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:49 #35
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Я знаю одно точно: будь такая ситуевина со мной, то я бы забрал ее не раздумывая.
Поступи я иначе, в первую очередь меня бы перестали уважать мои же родители.
Но такого не будет, что бы мне пришлось ее забрать к себе - там целая армия, то есть, есть кому ухаживать в случай такой надобности.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 18:05 #36
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
вообщем, что важнее смотреть за бесмощоными родителями или устроить свою личную жизнь для дочери ибо дочь должна уйти из семьи в семью мужа, такой был мой вопрос.
Ханиф считает, что ухаживать за матерью равносильно прощению за убийство.
не знаю, что говорит религия о таком выборе..
но народная мудрость говорит, что важно и то и другое и надо совмещать)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 18:10 #37
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
не знаю, что говорит религия о таком выборе..
но народная мудрость говорит, что важно и то и другое и надо совмещать)
почему не дать и жене заслужить себе рай
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2021, 09:45 #38
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Убить чужую жену и искупить такой грех хорошим отношением к СВОЕЙ матери. Нормально так справедливость.
Из яг1анчо ве везш варкх из по идее. Вот это было бы правильно.
Ну... во-первых она не чужая жена, а лишь дала согласие. Это раз.
Во-вторых, речь идёт о том, чтобы человек, прося прощение у Аллах1а, делал максимальные предпосылки для прощения, а один из максимальных вариантов благочестия - благочестие в отношении родителей.
Здесь не выносится вердикт "если с мамой будешь обходиться хорошо, тебя простят за убийство человека", нет. Это вопрос из категории "1ильму-ль г1айб" скрытого знания. Если Аллах1 захочет, простит, не захочет - накажет. Кхузахь луъшдерг: "и вариант ахь яхь, гечда там букх хьуна, и х1ум да хьажахь",- ду.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 00:02 #39
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Наиля , хьай маре г1о , Дала ше дикнах йоккхар яц хьо . Почему стоит выбор или Нана или маре . Надо надеятся на хорошее . Дала дик аг1ор нис дийр ду , Деле дикне са тис дез .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2021, 00:05 #40
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Однозначно...рядом должен быть свой человек, друг
Просто маму рядом держать
А если есть братья, то им сдать
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017