Старый 08.12.2017, 18:46 #91
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кстати, эта молодежь же имеет гражданство иностранного гос-ва, верно?
Ну с этим сложнее вообще.
Думаю, иностранные специалисты не нужны на длинные периоды или постоянку, если это только это одаренчики типа Илона Маска и не под подобную его затеям программу приглашаются.
Похоже ты европейских чеченцев уже записала в иностранцы? Такие как Илон Маск поедут не в чечню, не в россию, сегодняшнюю даже в страшном сне, а останутся здесь реализовать свои идей или поедут в США, куда стремятся все кто достиг чего то, чтобы достичь еще большого. К тому же Чечне не нужны Илоны, Чечне нужны Тайсоны, а они никогда не полетят в космос.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:50 #92
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Похоже ты европейских чеченцев уже записала в иностранцы?
Я спросила)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 19:08 #93
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Похоже ты европейских чеченцев уже записала в иностранцы? Такие как Илон Маск поедут не в чечню, не в россию, сегодняшнюю даже в страшном сне, а останутся здесь реализовать свои идей или поедут в США, куда стремятся все кто достиг чего то, чтобы достичь еще большого. К тому же Чечне не нужны Илоны, Чечне нужны Тайсоны, а они никогда не полетят в космос.
Как кто-то заметил в одном твите, если бы Илон Макс родился в России, то он бы еще за пейпал до конца не отсидел :):
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:21 #94
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Кстати, эта молодежь же имеет гражданство иностранного гос-ва, верно?
Ну с этим сложнее вообще.
Думаю, иностранные специалисты не нужны на длинные периоды или постоянку, если это только это одаренчики типа Илона Маска и не под подобную его затеям программу приглашаются.
Как раз таки вся надежда на то, что качество жизни/образования/медицины повысится в будущем лежит на как ты выразилась 'иностранцах'. От того что они по причине войны уехали, так как могли себе это позволить, и там отучились не делает их ни капли хуже тех кто остался дома или в России. Те кто учился в Европе, делал это своим умом, а не взятками. Дипломную тоже сами писали, а не под заказ покупали. Конечно, дома им пришлось бы нелегко после жизни в нормальной, честной системе. Т1аккха надеюсь хоть какое-то число специалистов возвратится домой и принесет с собой то хорошее, что получили там.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:36 #95
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Phoebe, да я ж не против, а только за.
Я говорю о том, что должна в людях присутствовать доля патриотизма, нохчалла, чтобы быть полезными для себя и родины.

А если у них этого нет, то чтоб вокруг них хороводы водили должны быть одаренными и т.д.

"Кружите нас, мы из Сорбоны", - бахар не серьезно.

Ну и надежды по сути на них мало возлагают.
Чечня учит, переучивает свои кадры.
Для любой страны поствоенный период содержит издержки во всех сферах.
Вон СССР никого не звала, а восстанавливалась, к примеру.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:57 #96
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Phoebe, да я ж не против, а только за.
Я говорю о том, что должна в людях присутствовать доля патриотизма, нохчалла, чтобы быть полезными для себя и родины.

А если у них этого нет, то чтоб вокруг них хороводы водили должны быть одаренными и т.д.

"Кружите нас, мы из Сорбоны", - бахар не серьезно.

Ну и надежды по сути на них мало возлагают.
Чечня учит, переучивает свои кадры.
Для любой страны поствоенный период содержит издержки во всех сферах.
Вон СССР никого не звала, а восстанавливалась, к примеру.
Так не имея те качества как нохчалла и желание быть полезным Родине, никто и не захочет возвращаться из лучших условий в худшие, из страны где получает в месяц допустим в среднем 60-80 т рублей и выше ( смотря что за диплом, опыт работы и профессия разумеется) в республику, где зарплата намнооого ниже, где нет той организованности и порядка.
А зазывать с Европы в Чечню их наврядле кто-то будет, потому что тогда придется предлагать им какие-то оптимальные условия как приличную зарплату например, а на это государство наше думаю не готово.
Дала мокълахь все образуется.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:10 #97
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

я не верю в существование людей, готовых приехать домой из чувства патриотизма. это мифические персонажи. если и живут в наше время, то их ооочень немного. родина там, где тебе хорошо. и это реалии сегодняшнего дня.

я живу дома, потому что мне здесь лучше, чем где-либо
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:28 #98
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Т1аккха надеюсь хоть какое-то число специалистов возвратится домой и принесет с собой то хорошее, что получили там.
Последний раз когда я был дома патриотам неоднозначно дали понять ,что с их системой европейского образования в Грозном делать нечего, система не подходит.
Так что отбой.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:02 #99
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
я не верю в существование людей, готовых приехать домой из чувства патриотизма. это мифические персонажи. если и живут в наше время, то их ооочень немного. родина там, где тебе хорошо. и это реалии сегодняшнего дня.

я живу дома, потому что мне здесь лучше, чем где-либо
Есть те, которые возвращаются, чтобы дети росли среди своих, может и не на 100% патриотическое побуждение, но все же хоть что-то. Может быть и от таких будет какая-то польза республике (то есть простому народу). А так я все таки надеюсь, что лет через 5-10 перемены в лучшую сторону будут. Дала динаг хир дукх.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:09 #100
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
Последний раз когда я был дома патриотам неоднозначно дали понять ,что с их системой европейского образования в Грозном делать нечего, система не подходит.
Так что отбой.
Да там свои законы, это другой мир вообще.
Но возьмем например медицину, согласимся что это самое важное для жизни людей. Врачи из Европы могли бы приезжать домой и давать там семинары местным врачам, поднимали бы уровень их знаний, делились методами лечения из Европы, ознакомили бы с лекарствами. Ну по маленьку, по капле наверное пошли бы перемены.
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017