Старый 23.09.2018, 02:15 #181
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Вчера поставила машину в запрещенном месте,зашла в больницу,потом в аптеку, на все примерно минут 20 ушло. Выхожу, смотрю машина ГАИ маячит,я сажусь в свою, он ровняется с моей и говори:
йиши протокол хотич ху дар теш?
а может не будем?
но ты ведь нарушаешь.
я знаю,но я в обед вышла и мне в течении часа нужно вернуться на работу,а поставлю я ее далеко, не успею.
а я без обеда работаю. Ладно Дала некъ нис бойл.

А я еду и думаю,а как бы это проходило в другом городе...протокол или эвакуатор?
Вы обе виноваты, ты, что поставила и дерзила, он, что не выполнил свои служебные обязанности.
здесь за такое выписывают штраф, от 35 до 135 евро (зависимо от категории нарушения) :)
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 04:04 #182
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Вчера поставила машину в запрещенном месте,зашла в больницу,потом в аптеку, на все примерно минут 20 ушло. Выхожу, смотрю машина ГАИ маячит,я сажусь в свою, он ровняется с моей и говори:
йиши протокол хотич ху дар теш?
а может не будем?
но ты ведь нарушаешь.
я знаю,но я в обед вышла и мне в течении часа нужно вернуться на работу,а поставлю я ее далеко, не успею.
а я без обеда работаю. Ладно Дала некъ нис бойл.

А я еду и думаю,а как бы это проходило в другом городе...протокол или эвакуатор?
По разному, от человека зависит. Например я бы услышав твою причину, выписал бы штраф, потому что очевидно, что ты нарушитель рецидивист.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 04:34 #183
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Те кто за пределами Чечни , со временем и их потомки , принесут большую пользу для Чечни своими знаниями -специальностями итд . Если достигнут каких то высот за пределами ,также будут заниматься благотворительностью и вкладыванием денег в разные проекты на Родине . В общем , Дала аьтто бойла вай массера
Не думаю Лаьмнаш. За пределами нет такого интеллектуального потенциала как вы себе там представляете. В большинстве своём это голимые понты наших эмигрантов перед нашими соотечественниками, которые живут дома. Я не заметил тут (в Европе) какого либо прогресса в развитии у нас.
Да, люди сыты одеты, обуты, лечат их бесплатно и это предел потребностей многих. Многие приедут если у них дома доход будет выше заграничного. Этого не будет скоро.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 06:25 #184
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Вы обе виноваты, ты, что поставила и дерзила, он, что не выполнил свои служебные обязанности.
здесь за такое выписывают штраф, от 35 до 135 евро (зависимо от категории нарушения) :)
Ну во первых я не дерзила. Я объяснила по человечески,что я в обеденный час прибежала в больницу и потом в аптеку и что мне нужно быть на работе,дабы не нарушать трудовой договор и поставила бы я машину далеко,то физически не успела бы. А он в свою очередь тоже поступил человечески,вник в мое положение и избавил меня от хлопот.
Это сыфаты мусульманина,помогать другому мусульманину.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
По разному, от человека зависит. Например я бы услышав твою причину, выписал бы штраф, потому что очевидно, что ты нарушитель рецидивист.
Я и это пытаюсь сказать,люди разные.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:23 #185
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Не думаю Лаьмнаш. За пределами нет такого интеллектуального потенциала как вы себе там представляете. В большинстве своём это голимые понты наших эмигрантов перед нашими соотечественниками, которые живут дома. Я не заметил тут (в Европе) какого либо прогресса в развитии у нас.
Да, люди сыты одеты, обуты, лечат их бесплатно и это предел потребностей многих. Многие приедут если у них дома доход будет выше заграничного. Этого не будет скоро.
Если не первое или второе поколение , то с третьего поколения будут плоды как положительные , ну без отрицательных тоже не выйдем )
Результат положительный в какой то степени должен быть по любому .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:54 #186
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Не думаю Лаьмнаш. За пределами нет такого интеллектуального потенциала как вы себе там представляете. В большинстве своём это голимые понты наших эмигрантов перед нашими соотечественниками, которые живут дома. Я не заметил тут (в Европе) какого либо прогресса в развитии у нас.
Да, люди сыты одеты, обуты, лечат их бесплатно и это предел потребностей многих. Многие приедут если у них дома доход будет выше заграничного. Этого не будет скоро.
подумаешь- ситы, обуты, бесплатное лечение, бохий ахьа)))
а что в твоем понимании интеллектуальный потенциал?
растет целое поколение чеченцев, которое получает образование в европе- среднее образование, ибо оно в европе обязательно, средне-техническое, ибо учиться в вузе за деньги невозмлжно, высшее по своим способностям и т.д.
я уж не говорю о языковом разбросе на уровне носителей языка и самое главное отсутствие коррупционной ментальности у этого поколения)
вопрос лишь в том- насколько этот потенциал будет востребован в самой чечне?
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:02 #187
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
подумаешь- ситы, обуты, бесплатное лечение, бохий ахьа)))
а что в твоем понимании интеллектуальный потенциал?
растет целое поколение чеченцев, которое получает образование в европе- среднее образование, ибо оно в европе обязательно, средне-техническое, ибо учиться в вузе за деньги невозмлжно, высшее по своим способностям и т.д.
я уж не говорю о языковом разбросе на уровне носителей языка и самое главное отсутствие коррупционной ментальности у этого поколения)
вопрос лишь в том- насколько этот потенциал будет востребован в самой чечне?
Это второе и третье поколения уже не будут знать чеченского языка, не говоря о возвращении домой для поднятия исторической родины.)) Их сварят в общем котле глобализма с другой массой народов. Это имею ввиду.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:18 #188
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Это второе и третье поколения уже не будут знать чеченского языка, не говоря о возвращении домой для для поднятия исторической родины.)) Их сварят в общем котле глобализма с другой массой народов. Это имею ввиду.
вот тут и встает вопрос о заинтресованности исторической родины, а вернее коррумпированной ее чести населения, в этом интеллектуальном потенциале..или же будут отмазки в виде чеченского языка и т.д.)
а чеченский они будут знать на том же уровне, что и поколения выросшие среди русских или под влиянием русских..
вай дац кху чохь нохчийн мотт буьйцуш 1аш)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:43 #189
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
а чеченский они будут знать на том же уровне,
Не будут знать ни одного слова, ни географического расположения Чечни.. Потомков Чермоевых во Франции зовут Себастьян, Антуан и т.д.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:43 #190
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Oдин тот факт что большинство живущих дома мечтают отсюда свалить, при том что пережили обе войны, наверное все таки о чем-то говорит.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017