Старый 17.12.2020, 22:43 #261
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Х1орш массо дика а волуш, уьш- шайн ц1ахь, вай- вайн ц1ахь делара)
Нет нужды повторять, что ара ваьлларг, ца ваьлла, ваьллий. Кому по кайфу дома, если есть и такие, искренне рада за них. Безо всякой иронии. Далла бу хастам, г1айг1а а, бала а боцуш, 1ан йиш ерш а болуш. Но, х1ара доккха дуьне гатдина, ара ваьллачунна, йа цамгарна дарба лоьхуш, кхаьчначунна, х1ара аре хилла а дика ду. Х1орш дика а, вон а, къесточахь ца хуьла, киртиг т1е х1оьттинчуьнан хьал. За эти почти 8 лет, встречала разных. По большому счету -толерантны они к мигрантам. Более того, много организаций и известных и не только, людей, которые защищают права мигрантов. Знаю многих французов, которые приютили в своих семьях, кому отказали в статусе и добивались всеми путями, чтобы выдали им бумаги. Собирали деньги на адвокатов, на нужды первой необходимости итд
Но, при всем при том, они не столь открыты, как мы. Они любезны, доброжелательны, но не откровенничают с каждым встречным, как мы. И их вежливое "как дела?", нельзя воспринимать буквально и в ответ не надо выкладывать всю свою жизнь, со всеми проблемами.Тоже научилась со временем, на эту формальность, которая является частью их культуры, отвечать так же формально "все отлично у меня"). Поначалу меня умиляло эта их любезность и стиль писем, начинающиеся "дорогая мадам хьенех" и заканчивающиеся примите "заверения искреннего уважения" или что- то типа такого. "Ваув, какое отношение ко мне", бохуш, переводила с эмоциями корреспонденцию) Cо временем поняла, что и отказ о предоставлении убежища, например, или уведомление о решении покинуть страну, могут сопроводить теми же любезностями.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 23:30 #262
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты утер нос самому господину Пескову)
Мы тоже десятилетиятими живем в европе и мы вполне реальные люди. Мы тут и сейчас в отличие от твоих знакомых, которые неизвестно о чем говорили и что имели в виду.. Почему бы тебе не поверить нам?

Если бы меня это обидело, это было бы заметно.

Ты только не обижайся Mario, говорю как есть: Меня не интересует мнение людей не помнющих добро и тем более плевать на мнение людей отвечающих на благодарность неблагодарностью.. Надеюсь и тебе плевать на мнение людей помнющих добро, тем самым следуя твоей логике - оборвавших нить с нохчалла.
Кто говорит что я тут присутствующим не верю, в эту тему я написал именно чтобы почитать разные мнения.
Я не политик и ничей секретарь чтобы кого то переплевывать.
О какой благодарности ты говоришь, что ты можешь знать о людях. Каждый по разным причинам попал в Европу. Речь не о Европе а о аборигенах этих стран.
И ещё заключу, я в принципе против плевотины. (Это как минимум не этично, ни по отношению к хорошим ни по отношению к плохим, это только показывает как «человек» может плеваться. Харкач в общем)
Про стоматолога тебе напоминать не буду, вспомни про свою работу, какую ситуацию ты тут описывал.
Вот про такие вещи я тебе говорю.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 00:06 #263
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Перефразируя известное "Я вам не скажу за всю Европу", но касательно х1ара пачхьалкх, теория с практикой не свегда сходятся. И цера девиз "маршо, нийсо, вошалла", т1аьхьа- т1аьхьа, цара шеш лоруш яц. Как это называется- я не знаю. Но реалии сегоднешние далеки от девиза.
"Paroles, paroles, paroles...") Слова, слова, слова... Как в той песне Далиды и Делон.
Но... ладно на этом) Ишта а, дукха дийци)
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 00:19 #264
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
О какой благодарности ты говоришь, что ты можешь знать о людях. Каждый по разным причинам попал в Европу. Речь не о Европе а о аборигенах этих стран.
Ладно. Хьо бак1 люш ву.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 01:23 #265
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

черт с ними с европейцами)
п1елгах тоьхна п1елг боцуш, Далла луш долчу рицкъана хастам бан ца беза?
х1усам лой, ахча лой, берашна тоьлларг деша меттиг лой, эшахь тоьлла больница, лоьраш лой, вохьам хаа во кхара)
сунам оьрси маттахь дийца ца лаьа цхьадолу х1умнаш..
Аллах1а 1алаш дойлакх вай!
да убережет нас Аллах1 от самих себя..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 07:03 #266
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Аллах1а Ша цхьана адамна, цхьа дика дича, цуо, Шена хастам бахь, иза дарна, динчул сов долу дика дира ду бах, Ша. Цунна доьхьал а хастам бахь, цул а совдолург дийра ду бах, иштта, адам хастам мел беш ву, цунна деш долу диканиг сов доккхуш хир ву Ша - ишта маь1на долш, Аллах1а аьлла дешнаш ду бохуш дуьйцу, дешнач наха.
Алсамма, Аллах1ан хастам биэ, европейци диккаллаш кхийкха ца деш, Цуо цера дикалла 1овшайтар кхерам бу шуьга.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 07:28 #267
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
Х1орш массо дика а волуш, уьш- шайн ц1ахь, вай- вайн ц1ахь делара)
Делдахь ма нийса бах ахь.
Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение
"Я вам не скажу за всю Европу",
Да...! Разные контрасты здесь во всех проявлениях.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 07:30 #268
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Аллах1а 1алаш дойлакх вай!
да убережет нас Аллах1 от самих себя..
Коьртаниг х1ара ду ара махкахь.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 07:34 #269
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Алсамма, Аллах1ан хастам биэ,
Беш ду дийнахь, буса а!
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 08:05 #270
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Беш ду дийнахь, буса а!
Аллах1а сов дохийла!
Аллах1а къинхетам бойла вай къомах, моссо Мохьмад пайг1мар умматах а.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017