Старый 06.03.2018, 10:47 #21
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Есть люди, которых ты ждешь всегда и для которых не нужно приглашение, так же как и тебе.
Но для остальных есть телефон, которым они могут воспользоваться и предупредить вас о своем прибытии.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:17 #22
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Что такое гостеприимство и приглашение без разрешения нам даётся узнать в праздник уразы. Когда двери открыты для всех без исключения. В Исламе, как и в наших, теперь уже старообрядческих традициях, гость важный и ценный человек. А раньше и телефона же не было и гости вынуждены были ходить без приглашения. Теперь появился повод внести коррекцию в этот вопрос - телефон. А раньше было так: пришёл гость, быстро на скорую руку зарезал курицу или барана, накормил гостя и расслабился. Приличия ради надо сказать, что и гости были не столь наглыми, неинадоедали частыми визитами. Я в основном с мамой ходил в гости. Но должен сказать что мама при этом с собой в гости брала щедрые поларки в виде угощений и некоторой другой утвари. В общем, я это всё запомнил, товарищи, это была хорошая традиция, настоящая, а не то, что сейчас. А те издержки, когда мы должны были снисходительно, с выдердкой и терпением относиться к гости, так вот эти издержки только цементировали нашу нацию, укрепляли её связи, делали её крепче, сильнее и сплочённей. А я помню даже, что когда придёшь в гости, то даже лежащий в постели больной старик приподнимался и усаживался для беседы с гостем. Это всё было совсем недавно, я это всё прекрасно помню. И тогда мы были намного лучше и сплочённее.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:02 #23
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

У нас часто гости, и мне ето нравится. как правило мы приглашаем, и готовимся к етому приему все вместе. Ето прикольно. И нас тоже приглашают. Но в гости ходить не очень люблю. Я домашний человек.

У меня есть пару очень близких друзей, к ним я вхожу можно сказать без стука, как к себе домой. Но ето дома, а сейчас я не дома, а на зароботках. На шабашке.)))
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:56 #24
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

люблю гостей, и званных и не званных!
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 01:53 #25
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

я всегда зову к себе гостей,и приятно бываю удивлена незваным гостям,хотя это бывает крайне редко.что бы вас не застали в расплох,держите в морозильнике для такого случая еду/выпечку,ну или сладости на худой конец.и всегда разные сорта чая.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 01:56 #26
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
я всегда зову к себе гостей,и приятно бываю удивлена незваным гостям,хотя это бывает крайне редко.что бы вас не застали в расплох,держите в морозильнике для такого случая еду/выпечку,ну или сладости на худой конец.и всегда разные сорта чая.
я держку творог варенные яйца черный хлеб чай мед и финники) рез воцург рец воцш 1ир вукх)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:51 #27
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
я всегда зову к себе гостей,и приятно бываю удивлена незваным гостям,хотя это бывает крайне редко.что бы вас не застали в расплох,держите в морозильнике для такого случая еду/выпечку,ну или сладости на худой конец.и всегда разные сорта чая.
раньше заходил без приглашения..теперь сдерживаюсь.
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:01 #28
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Не люблю ходить в гости
Лучше встречаться в кафе/ресторанах
Хьа веанчун да хум дац т1е ца ляцч, боьвл лелш бу даимна вайгахь
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:44 #29
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.m.k. Посмотреть сообщение
люблю гостей, и званных и не званных!
ничего не изменилось, все также их люблю и всегда готова принять!)
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:54 #30
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,375
Вес репутации: 3232
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Не люблю
Некоторых не люблю даже с предупреждением )
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017