Старый 01.09.2016, 01:14 #1
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
Angry Телефонные вампиры

Цитата:
"Телефонные вампиры" (определение), если собеседник первым прерывает беседу, причем делает это достаточно неожиданно, а у вас есть еще желание продолжить разговор – налицо "незаконный отъем энергии”
Вы согласны с таким определением телефонных вампиров? Отвечу за себя - нет, нет и нет. Я считаю телефонными вампирами как раз наоборот, именно тех, чей словесный (извиняюсь) понос невозможно остановить иначе, как неожиданно задать какой-нибудь уводящий от заданной темы вопрос.

Есть такие люди, которым прежде чем позвонить, чтобы задать пару коротких вопросов, я готовлюсь к разговору протяженностью в лучшем случаи 1 час, в худшем 2 часа. Это бывает так: Звоню, спрашиваю как дела, после чего на той стороне связи открывается рот и тут Остапа понесло, рот не замолкает до тех пор пока ты его не перебьёшь каким-нибудь нелепым вопросом. Но уже через 10 минут после того как ты перебил его бесконечную реплику очередным вопросом на совершенно постороннюю тему, ты начинаешь осознавать что совершил глубочайшую ошибку, потому что это его только раззадорило и завело с новой силой.. И вот он уже 10 минут что-то говорит, говорит и говорит, повторяет одни и те же слова, только переставляя их местами и ты его уже давно не слушаешь и только думаешь лишь над тем, как его заткнуть, например задав такой хитроумный вопрос, на который он не сможет отвечать репликой длиною в 20 минут и тут ты внезапно задаешь ему вопрос - "А как здоровье у родителей?"...Секундная пауза, после которой поезд начинает плавно трогаться, затем незаметно разгоняться и уже через несколько минут поезд словоблудия несется на предельной скорости и его уже невозможно остановить, кроме как пустить под откос новым неожиданным нелепым вопросом, после чего поезд стопорится и все начинается снова и снова. Дежавью! Потом ко второму часу этой пытки ты понимаешь что есть два варианта положить этим мукам конец: нажать красную клавишу на телефоне, или произнести магическую фразу: "Маршал ло чохь бол чарг". Ха ха ха! Не тут-то было. Он тут же хватает эту фразу и начинает рассказывать про своих чохь берш, про своих детей, где они учатся, кем станут когда отучаться и далее понеслась по новой, начинает рассказывать предысторию того как его детям пришла идея пойти учиться именно туда, например, что об этом мечтал их дед, и дальше разговор плавно переходит на деда, кем он был, чем занимался, какой он был......... ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааа!!!!!!

Вопрос. Кто тут вамрир? Тот кто прерывает разговор нелепым вопросом, или тот кому хочется высказаться?
Кстати, у вас есть такие люди в вашей телефонной книге, или я один такой везунчик?)
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 01:21 #2
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Я никогда не давала определения таким собеседникам, но оно почти в точку. И это касается не только телефонного общения. Есть категория людей, имеющих способность заполнять собой все свободное пространство

так что ты не одинок)
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 01:30 #3
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Прикинь... Кто прервет...




Я из-за говорливых сволочей трубку с собой не брала года 4 . Ухи болели и рука уставала трубку держать на отлете.

Вампирш х1а бу уьш, йолки.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:50 #4
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
Кстати, у вас есть такие люди в вашей телефонной книге, или я один такой везунчик?)
Ну конечно, как же без них.
Был один из последних знакомых, который любил сидеть у меня на ушах.
Каждый раз говорила ему, что не люблю затяжных разговоров по телефону, у меня от них болит голова, но!.. Как об стенку горох.
Перестала отвечать, продолжались сумасшедшие 40 пропущенных каждый раз.
Разве это не маньяк? "Вампир" тут можно счесть даже за комплимент.
Узнал где я работаю пройдя все здания в округе.
Выждал пока выйду с работы. Идет сзади и снова звонит.
Этот жест означал: "Я знаю что ты слышишь, но не отвечаешь"
Догнал и говорит: Телефон яьт хьоьг.
Я спрашиваю: Зачем ты звонишь, если я не отвечаю? У меня уши завяли от твоих бесконечно-пустых разговоров. Хватит пить мою кровь!
Но чтобы я не говорила, меня не слышали.
Вот такие они вампиры-маньяки.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:09 #5
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас психологи есть, чтобы объяснить нам, что движет этими людьми?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:15 #6
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Реально накипевшая тема)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:21 #7
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
У нас психологи есть, чтобы объяснить нам, что движет этими людьми?
Что движет не знаю, но совет дам ))прямо во время разгавора понимаете что разгавор затягивается выключайте телефон и если спросят связь исчезла ответ) не знаю плохо это или хорошо но у меня нет нерв на долгие разгаворы даже с братьями. Есть еще ватсапные вампиры присылают чуть ли не 5минутные по несколько штук))и как правило ты откладываешь на потом прослушать, и теье пишут ты был во столько то в ватс апе и не ответил итд)
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:47 #8
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Телефонные-то ладно, с ними я уже научился обрывать разговор, но вот реальные, рядом находящиеся! От всего этого бесполезного информационного шума голова пухнет и шея ноет.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:53 #9
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

вообще то принято считать, что вампир это тот, кто висит на чужих ушах, а не наоборот)
те с кем нам интересно не в счет, конечно)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:25 #10
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

Мне знакомы 2 типа людей: одни которые на полуслове кидают трубку, другие выше перечисленные.
Меня убивают люди которые спрашивают :
-почему ты не взял трубку?
-специально, смотрел и не брал(а что еще и сказать в ответ?)
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017