Старый 24.09.2023, 20:44 #201
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Не верю что вы не читали « Морской волчонок « там мальчик решил тайком в трюме , который завалили сверху багажом , переплыть океан из Англии в Южную Америку . И вот пытаясь выйти на верх из этого трюма , прокладывая себе путь через весь это багаж , которым он был сверху завален , он там просто выживал . Так как путь был долгий , ему приходилось любыми средствами выживать , поедая крыс (( И вот это у меня запечатлелось в памяти на долго (
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 21:02 #202
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,460
Вес репутации: 8518
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Не верю что вы не читали « Морской волчонок « там мальчик решил тайком в трюме , который завалили сверху багажом , переплыть океан из Англии в Южную Америку . И вот пытаясь выйти на верх из этого трюма , прокладывая себе путь через весь это багаж , которым он был сверху завален , он там просто выживал . Так как путь был долгий , ему приходилось любыми средствами выживать , поедая крыс (( И вот это у меня запечатлелось в памяти на долго (
Фууу…
Теперь и у нас это запечатлелось в памяти((
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 21:47 #203
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,528
Вес репутации: 2497
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Не верю что вы не читали « Морской волчонок « там мальчик решил тайком в трюме , который завалили сверху багажом , переплыть океан из Англии в Южную Америку . И вот пытаясь выйти на верх из этого трюма , прокладывая себе путь через весь это багаж , которым он был сверху завален , он там просто выживал . Так как путь был долгий , ему приходилось любыми средствами выживать , поедая крыс (( И вот это у меня запечатлелось в памяти на долго (
в любом случае название знакомо, надо перечитать)
но мне запомнился другой мальчик из маттео фальконе проспера мериме, как же я плакала тогда)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 22:31 #204
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Нее ,ишттам занимательная повесть была,но думаю для впечатлительных ,как я , о таких неожиданных поворотах сюжета надо предупреждать )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 11:04 #205
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 724
Вес репутации: 821
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Одна из последних книг 101 тайна Барбароссы, очень интересная книга, которая полностью погружает в чтение.
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 21:40 #206
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,238
Вес репутации: 1833
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Не верю что вы не читали « Морской волчонок « там мальчик ....., поедая крыс (( И вот это у меня запечатлелось в памяти на долго (
да, читал майна рида морской волчонок, повесть в жестком стиле на выживания.
еще есть мощные повести как морской волчонок, оцеола вождь сименолов, всадник без головы., вольные стрелки.
но мне больше нрав.книги от джека лондона.
они на самом деле гениальны.
белый клык. мартин иден. морской волк. зов предков. сердца трех.
маленькая хозяйка большого дома.
однозначно великие произведения.
ну а джек лондон отличный рассказчик историй познавать себя, познавать мир. узнавать боль и страдания, преданность и любовь.. жестокость и романетика. все прекрасно-мрачно))
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 22:05 #207
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Нее ,ишттам занимательная повесть была,но думаю для впечатлительных ,как я , о таких неожиданных поворотах сюжета надо предупреждать )
Прошло мимо меня.
Да и вряд ли прочту.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 02:07 #208
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Сейчас читаю - Атлант расправил плечи.
В том году прочитала
"Там где раки поют" очень тронула книга, история про болотную девочку.
"Тревожные люди" современная книга, на первый взгляд очень смешная и весёлая, но есть глубокий смысл. Есть там такая фраза, что-то вроде "я не хочу превратиться в новогоднюю герлянду" смысл в том, что очень часто родители превращаются для детей именно в герлянду, которую вспоминают по праздникам.
"Вторая жизнь Уве" того же автора, очень тронул рассказ и сам Уве с его тяжёлой судьбой.
"МЫ" ерунда полная, я так и не поняла людей которые её советовали.
"Москва-Петушки" читала и думала, что за бред и как люди могут советовать эту книгу. Но потом поняла, все мы немного Венечки.
"Добрая старая Англия " и "недобрая старая Англия" ну много интересного и не интересного.

Много рассказов С.Довлатова, некоторые даже перечитала. Особенно понравилось про совесть.

"Театр отчаяния, отчаянный театр " Все же Гришковец лучше показывает спектакли, чем пишет книги. Но благодаря этой книге я знаю что такое Пантомима.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 11:17 #209
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,382
Вес репутации: 3522
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

"МуӀаллим сани".
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 12:37 #210
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,965
Вес репутации: 5306
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

глянул в ibooks что по чем. с 2009-ого года прочитано 961 книг. на двоих. общий айклауд, общие интересы и предпочтения до определенной степени)) преимущественно художественная литература.

из последнего, нехудожественного:

ефим черняк, секретная дипломатия великобритании
айн ренд, искусство беллетристики: руководство для писателей и читателей
лука турин, секрет аромата: от молекулы до духов
петр мультатули, николай 2: дорога на голгофу
эрве риссен, еврейская мафия: секрет процветания израиля
мартин гилберт, черчиль и евреи
эдвард люттвак, государственный переворот: практическое пособие
джон норвич, история венецианской республики
александр пыжиков, тайна двух революций
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017