Старый 26.03.2021, 10:50 #61
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,811
Вес репутации: 3157
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
я бы добавила недолюбленные с детства и недоласканные и этот комплекс "обиженного ребенка" несут за собой до самого конца.
любите и будьте любимы и не будет тогда жертв.)
ну какб среди старшего поколения очень много таких. ведь не до ласк и внимания было их родителям. заботы,работы,адаты которые тоже не приветствовали чрезмерное внимание к ребёнку. у моих дехой очень строго с этим. на ребёнка ни в коем случае нельзя повышать голос и только в полтона обращение к нему. они могут находиться вместе со взрослыми и даже баловаться и шуметь. у ненхой ничего такого не припомню, детям нельзя было шуметь при взрослых и игры только на улице или в отдельной,дальней комнате.
мне очень жаль что я повышала голос на своих детей и срывалась, да, я себя оправдывала тем что нервишки в хлам, но этому нет оправдания. и вот сейчас все свои силы буду направлять на то чтобы избежать последствий. надеюсь ещё не поздно.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 11:00 #62
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,431
Вес репутации: 5010
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
я бы добавила недолюбленные с детства и недоласканные и этот комплекс "обиженного ребенка" несут за собой до самого конца.
любите и будьте любимы и не будет тогда жертв.)
Я реально знаю двух братьев , младший с высшим оьрозованием , первому с этим меньше повезло из за войны не окончил он короче , младший такой харизматичный более уверенный) старший реально немного обижен на домашних за это , у него у самого дети он старшего защищает от младшего , я спрашиваю почему так , он говорит они мне нас с братом напоминают , старший как и я простой а, а второй его как его брат хитрый)) ну я его самого называю частенько так же недолюленный или недоласканный)) хьумма дац вай хьун кхи цхьа зуд йалор ю , у тебя два будет а у твоего брата только одна говорю))
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 11:10 #63
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,296
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

у старших практически всегда так))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 12:58 #64
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,211
Вес репутации: 2992
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
у старших практически всегда так))
после ковида маман немного стала сентиментальной, я слышу она сидит и кому-то свою жизнь рассказывает , жалеет себя, дик хьам б1аргдейн яц со в жизни и тд и тп , а я в другой комнате и подумала , что кто-то пришел, а я не заметила, выхожу , а мамань сидит вся в слезах сама себя жалеет

с кем ты разговариваешь, ях аз, она обычно такая сдержанная боевая, а тут такие чувства , я чтоб самой не расплакаться начала ее стыдить,
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 01:32 #65
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
я бы добавила недолюбленные с детства и недоласканные и этот комплекс "обиженного ребенка" несут за собой до самого конца.
любите и будьте любимы и не будет тогда жертв.)
Так доласкайте сейчас, что вам мешает? Недоласканного человека никогда не поздно доласкать. Обиженного приголубьте, недоласканного приласкайте, закомплексованного раскомплексуйте и раскрепостите. Даже злого зверя можно приручить при правильном обращении с ним.
Вам до Булгакова далеко конечно, но я напомню вам один эпизод из одного из самых известных его произведений "Собачье сердце".
Это когда уличный злой и нервный пёс, которого привёл к себе в квартиру проф. Преображенский укусил за ногу доктора Борменталя.
Из диалога:
- Д-тор Борменталь, обращаясь к профессору:
- Как же вам удалось приручить такого нервного пса, Филипп Филиппович?
- Проф. Преображенский:
- Как же... лаской... лаской... единственным способом, которым можно обращаться с живым существом.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 13:25 #66
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Я реально знаю двух братьев , младший с высшим оьрозованием , первому с этим меньше повезло из за войны не окончил он короче , младший такой харизматичный более уверенный) старший реально немного обижен на домашних за это , у него у самого дети он старшего защищает от младшего , я спрашиваю почему так , он говорит они мне нас с братом напоминают , старший как и я простой а, а второй его как его брат хитрый)) ну я его самого называю частенько так же недолюленный или недоласканный)) хьумма дац вай хьун кхи цхьа зуд йалор ю , у тебя два будет а у твоего брата только одна говорю))
младшие действительно более шустрые, хитрые
но я стараюсь лупить обоих в одинаковом количестве
если считаю что виноват младший, ему попадает не меньше старшего
но когда младший был совсем прям мелкий, старшему приходилось нелегко
он не давал мне его укладывать, все время забегал в комнату с шумом, практически каждый день он это делал, хотя понимал вроде язык, умел разговаривать, и я ему говорила не заходи когда я укладываю его, а мелкий и так практически не спал и я очень задерганная бывала, тк если его не уложить он ничего не давал делать по дому
вот, т1акх вокхчун х1ум кхетар.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 21:58 #67
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,495
Вес репутации: 2444
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Симоне, не лупи детей)
не всегда младшие хитрее и шустрее)
у нас было наоборот, старший занимал все время и пространство, ткъа важа цуьнга хьоьжуш 1ара)
в общем все зависит от характера ребенка..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:20 #68
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

А я щас ,когда они стали старше и немаленькие , когда начинаю мысленно копаться в прошлом детей и себя,то есть как я их воспитывала, то за голову хватаюсь-ма хьийзош хилла ас уьш бохш сердце пеерворачивается ((((
За каждое упущение ,за каждый подзатыльник начинаю переживать .Когда будут внуки ,то точно буду их холить и лелеять )
Думаю тут будет в тему сказать ,что дети -жертвы.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 23:35 #69
Madison Madison вне форума
Улетела на Луну
Аватар для Madison
 
facebook instagram
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: На Луне
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 2040
Madison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможно
По умолчанию

Никак нет.
__________________
Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять «
Madison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 15:51 #70
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5147
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Кто тут жертва?
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017