Старый 13.10.2014, 14:07 #51
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
у них *план* в день n-ое кол-во машин на штрафстоянку

отсюда и высокие результаты работы с правонарушения с благоприятные для них вытеканиями)
Тут пояснение по этому поводу. Если бы жил в ЧР, распечатал бы и держал эту бумагу в машине.


Цитата:
За что могут забрать на штрафстоянку?

Задержание транспортного средства осуществляется в следующих случаях:

- Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца. (Также согласно ПДД, водитель обязан в установленных случаях иметь путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования ГО владельца ТС.)

- Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).

- Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

- Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.

- Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

- Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При этом задержание происходит только в том случае, если нет возможности устранить причины задержания на месте выявления административного правонарушения. Однако, есть одно очень большое «НО», нигде четко не оговаривается время, которое отводится на устранение причины, и оно, как правило, определяется настроением сотрудника ГИБДД.

Если все таки автомобиль забирают на штрафстоянку, то должен быть составлен протокол о соответствующем административном правонарушении, (в этом документе должна также содержаться опись находящегося в авто имущества), копия протокола вручается Вам, а также лицу, ответственному за хранение ТС на специализированной стоянке.

Водитель эвакуатора или лицо, осуществляющее транспортировку задержанного ТС, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в ТС (капот, двери, багажник). На практике таких «наклееек» на поднимающихся на эвакуатор автомобиль иногда можно не увидеть. На это стоит обратить внимание.

Если авто забирают без вашего присутствия (а чаще всего ситуация обстоит именно так), то предыдущие два пункта снова выполняются в обязательном порядке, но уже в присутствии двух понятых. Далее о задержании ТС незамедлительно сообщается в дежурную часть территориального органа внутренних дел. Оперативный дежурный органа внутренних дел информирует владельца (представителя владельца) о задержании автомобиля, принимая в случае необходимости меры для установления владельца (представителя владельца). На практике узнавать, куда подевался только что стоявший авто, приходится самостоятельно.

Чтобы забрать свой автомобиль со штрафстоянки нужно:

- взять разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного ТС в том подразделении ГИБДД, которое собственно и составляло протокол об административном правонарушении. При этом документы на машину или нотариально заверенная доверенность владельца авто обязательно должны быть при себе. Еще один важный момент: разрешение выдается в том случае, когда уполномоченное должностное лицо убедилось в причине задержания ТС.

- далее собственно штрафстоянка. При себе снова документы на автомобиль, разрешение из ГИБДД, водительское удостоверение и паспорт.

- оплатить время простоя на спецстоянке (очень важно, что время задержания считается почасово со времени составления протокола. Эвакуация автомобиля и первые сутки не оплачиваются).

- забрать автомобиль. Вообще авто можно забирать в любое время, но на практике у штрафстоянок есть свое рабочее время.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:36 #52
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

да не братуха ,такая распечатка не катит,просто усложнишь ситуацию

приказ сверху,малейшее нарушение штрафстоянкахзато теперь все притегиваются)

вчера привезли одного,выписыли штраф он сел бедолога и уехал ,не знал что машину надо оставить)
так они погнались за ним)
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:42 #53
dilettante dilettante вне форума
недоступен
Аватар для dilettante
 
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Грозный
Сообщений: 1,243
Вес репутации: 930
dilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
неприятное место,сегодня и мне там пришлось побывать,за незначительное правонарушие ставить машину на штрафстоянку думаю это перегиб

ладно люди в час пик добираются по часу домой по старым промыслам,где через каждые 500 м лежачий полицейским,пробки как в Москве ,можно и к этому приучить народ
а вот интересно как будут ездить Скорая помощь или там Пожарная по этой трассе протяженность около 12 км?

на Скорой пока довезут больного он скорее умрет в машине от этих подпрыгиваний
Пожарники пока доедут все сгорит нафиг
как в том анекдоте "а тебя за что"?))

Если честно, я уже начал поддерживать это нововведение после того как увидел несклько роликов дтп. Сегодня буквально по вацаппу гуляет ролик, где-то под Хасавюртом наши столкнулись, мать рыдает над сыном, страшная картина.. Пусть забирают, пусть рублем наказывает, чем такое видеть. Может я не прав, может под впечатлением увиденного и все же.
dilettante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:04 #54
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
как в том анекдоте "а тебя за что"?))

Если честно, я уже начал поддерживать это нововведение после того как увидел несклько роликов дтп. Сегодня буквально по вацаппу гуляет ролик, где-то под Хасавюртом наши столкнулись, мать рыдает над сыном, страшная картина.. Пусть забирают, пусть рублем наказывает, чем такое видеть. Может я не прав, может под впечатлением увиденного и все же.
Все верно. За плохое поведение на дорогах можно и права забирать. Вот повторно их чтобы получить надо бы вводить повторную учебу в автошколе, как в цивилизованном мире.
Не дело это на авариях учиться, пока дебил правила начнет понимать.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:11 #55
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

И тем не менее, если не устранить главный источник бед - продажу прав, не будет изменения ситуации. На то и автошкола, чтобы проверить человека, можно ли доверять ему автомобиль.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:13 #56
Gillan Gillan вне форума
Ambivert
Аватар для Gillan
 
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: GRO
Сообщений: 2,565
Вес репутации: 4489
Gillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможноGillan невозможное возможно
По умолчанию

в моем случае попал на моргающий ,тормозить было не вариант,ну и проскочил и сразу же сзади услышал сирену,походу они сзади ехали)
нарушил

а насчет прав,если их запретить продавать они просто станут дороже и все
сама система гнилая ,как татаро монголы приучили русь к дани и откатам так и живет страна этим и по сей день
я так думаю(с)
__________________
«Как вы говорите, так вы и живете»
Gillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 03:54 #57
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение

Если честно, я уже начал поддерживать это нововведение после того как увидел несклько роликов дтп. Сегодня буквально по вацаппу гуляет ролик, где-то под Хасавюртом наши столкнулись, мать рыдает над сыном, страшная картина.. Пусть забирают, пусть рублем наказывает, чем такое видеть. Может я не прав, может под впечатлением увиденного и все же.
Ну наказывать надо, но и наказывать надо в рамках какого-то закона.. А у нас как всегда.. С одной стороны водители плюют на правила, с другой стороны гаишники плюют на законы, в итоге полная анархия.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 04:15 #58
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
И тем не менее, если не устранить главный источник бед - продажу прав, не будет изменения ситуации. На то и автошкола, чтобы проверить человека, можно ли доверять ему автомобиль.
Устранить этот источник бед невозможно.. Но я не согласен, что без устранения этой проблемы не решить проблему безопасности на дорогах. Я уже говорил серьезной преградой для этих банзаев на дорогах могут стать страховые компании и увидешь, они ими станут, потому что они рано или позно перейдут на западную модель страхования и вот тогда придется ездить ооочень осторожно..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:19 #59
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Устранить этот источник бед невозможно.. Но я не согласен, что без устранения этой проблемы не решить проблему безопасности на дорогах. Я уже говорил серьезной преградой для этих банзаев на дорогах могут стать страховые компании и увидешь, они ими станут, потому что они рано или позно перейдут на западную модель страхования и вот тогда придется ездить ооочень осторожно..
Не совсем согласен. Без обучения правилам не решить проблему. Водитель должен знать всю гамму обстоятельств на дорогах: массу автомобиля, тормозной путь, время реакции с момента осознания опасности, качество дороги, расстояние обгона, приближение встречного автомобиля. Нормальная психика наконец.
Без таких проверенных знаний не надо допускать за руль. Такой водитель потенциальный источник опасности. А если их десятки тысяч, то мы сами себе враги. Аварии приняли характер национального бедствия.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 18:44 #60
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Не совсем согласен. Без обучения правилам не решить проблему. Водитель должен знать всю гамму обстоятельств на дорогах: массу автомобиля, тормозной путь, время реакции с момента осознания опасности, качество дороги, расстояние обгона, приближение встречного автомобиля. Нормальная психика наконец.
Без таких проверенных знаний не надо допускать за руль. Такой водитель потенциальный источник опасности. А если их десятки тысяч, то мы сами себе враги. Аварии приняли характер национального бедствия.
Учеба и практика, это очень часто совершенно разные вещи, особенно разные вещи в нашей теме. Я часто спорил с моим учителем по поводу различных вопросов, косательно разруливания экстремальных ситуаций и он мне тогда говорил - сейчас cлушай меня и делай так как я тебе говорю, сдашь экзамен, получишь диплом, и потом делай так, как ты говоришь. Сколько подавили людей те, кто учились и сдавали экзамены просто не счесть. Не в купленных правах корень проблемы, лучшая автошкола это дорога, а лучший учитель это полицейский и удар по карману. К примеру в Бельгии до 1968 года права получали по факту совершеннолетия и только в 1977 году сделали обязательным практический экзамен по вождению.. К слову в этой же стране, по сей день наши меняют свои купленные дома права на бельгийские не переcдавая экзамены. Почему там нет этого сумашествия? Вот именно. Потому что система на дорогах такова, что бьет по карману не выбирая - учился, или купил права И эта система делает так, что человек в итоге выбирает учебу, потому что учеба обходится человеку в разы дешевле, чем купленные права, которые высосут из человека все соки и нервы, а если покалечишь кого нить на дороге, тогда вся жизнь работа на поколеченного. Это я к тому, что коррупцию невозможно искоренить из нутри и никто никогда на это не тратил время. Она растет как сорник там, где для нее есть благоприятная почва и умирает там, где она теряет свою востребованность. То есть, для того чтобы в автошколах не продавали права, бесполезно посадить начальника автошколы, на его место придет другой, но более смышленный. Необходимо сделать так, чтобы людям стало не выгодно покупать права. Вот тебе с ходу пример, как создать такое условие в нашей чеченской среде: Кровная месть у нас есть? Есть. Сбил водитель человека на смерь, или создал аварийную ситуацию повлекшую смерть людей? Сразу проверяем его на алкоголь в крови и второе - где и каким образом получил права. Вот когда после несчастных случаев на дорогах мы начнем задавать вопрос - каким образом получил права и если они оказались купленными, будем рассматривать действия этих людей как преднамеренное убийство, тогда мало кто захочет покупать права в автошколах. Лично я (не дай Аллах), если кто-то покалечит кого-либо из моих, первым делом буду выяснять - где взял права..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017