Старый 27.01.2018, 20:56 #1
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
Question Реакция на обиду и обидчика

Смотря кто обидчик. И каков КПД от ответной реакции на обиду. Если в хлам обида и разочарование, то вряд ли чел заслуживает даже буквы.

Хотя, конечно, правильнее разговаривать. В общем, от ситуации зависит. Но, даже если я промолчу... В каждом молчании своя истерика
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 00:05 #2
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

В идеале , если чел.переступил черту , то оц мерш т1е т1ар, потом можно и помолчать. А потом простить. Ишт дик хир дар.
Я в последнее время уклоняюсь от конфликтов. Сил нет реагировать. День прожить бы, обидчиков наживать сил нет.
А вообще, все по ситуации. Старшему не нагрубишь в ответ. С родными тоже аккуратно надо. На чужих тратить энергию неохота.
Но если грамотно все делать, то я использую "Я" сообщения и все высказываю. Не "ты меня обидел", а "я на тебя обиделась", ну и в этом ключе. И вам советую, меньше энергии потратите.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:06 #3
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Смотря кто обидчик. И каков КПД от ответной реакции на обиду. Если в хлам обида и разочарование, то вряд ли чел заслуживает даже буквы.

Хотя, конечно, правильнее разговаривать. В общем, от ситуации зависит. Но, даже если я промолчу... В каждом молчании своя истерика
Алика, у тебя есть великий дар ответить обидчику, или даже "потенциальному обидчику" (ну а как же, он же живой твой антипод, живое отрицание твоей натуры) ни сказав ни одного единого слова.
Мне кажется из тебя получился бы прекрасный хирург, настолько прекрасно орудуешь этим скальпелем - словом - что человек чувствует прикосновения этого скальпеля, но не видит его совсем, но явственно его ощущает. Но! Против закоренелых и законченных идиотов и дебилов этот дар теряет всю свою силу и магию.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:06 #4
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Я в замешательстве)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:47 #5
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

Еще как надо ответить!
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:54 #6
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

В свете вчерашних событий.

Молчание выиграет у слова. Всегда!

Невозможно взвешивать каждое слово. Невозможно не быть заложником эмоций кратковременных (если новость внезапна и оглушительна по силе). Но я призываю себя, прежде всего, к терпимости. Бывает точка невозврата. И, если есть склонность к самобичеванию, а я в этом великий мастер, то просто жизненно необходимо сначала промолчать. Лучше прослыть тормозом, чем хамом)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 14:43 #7
Танзила Танзила вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 484
Вес репутации: 92
Танзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможноТанзила невозможное возможно
По умолчанию

У нас с детства воспитывается : если тебя ударили иди отомсти и только тогда возвращайся домой, это для мальчишек.
Если братик приходил со слезами ,что его обидели , дома он получал в два раза больше: за то, что дал себя избить и что пришел не избив обратно. Это ген мести в нас заложен , как в корсиканцах, я так думаю)
Танзила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:02 #8
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,459
Вес репутации: 3396
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Ответить по-любому надо) если вас задело конечно.
Если искренне все равно, оставить )) это злит сильнее)

Но! Я всегда против грубых слов и повыш тона, независимо от ситуации.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:11 #9
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

i.am, я тоже категорическая противница оголенных эмоций. Из уст женщины любое эмоционирование выглядит вульгарно.

А так. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой првести...

Я сторонница минимализма. Как словесного, так и эмоционального
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:27 #10
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

У меня вообще так:
в первую очередь, я стараюсь не нарываться. Если нарвалась-таки, стараюсь уйти от конфликта. Тут включаются различные способы - сказать чет мягкое, улыбнуться, пояснить, не реагировать вовсе, т.е. игнорировать.

Но если кто-то методично и долго достает, могу среагировать, при чем достаточно жестко.

А не надо бы вовсе..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017