Старый 16.11.2017, 00:25 #1
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Возможна ли дружба между парнем и девушкой?
Как отличить, когда со стороны парня действительно дружба и нет романтического настроя?
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:42 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

У меня с ними есть дружба, у них со мной тоже, полагаю
Ясное дело, что с т.з шариата такие дружбы не приветсвуются
Но в шариате и коллеги не предусмотрены, как и однокурсники с одноклассниками.
А именно с ними чаще всего возникает дружба.
Бывает еще, что сталкивает с человеком обстоятельства, в которых одна из сторон оказывает другой какую-то поддержку и так завязывается многолетняя дружба

Дружба с противоположным полом, конечно, мало что общего имеет с дружбой между лицами одного пола.
Ни один мужик не вынес бы такую дружбу, которая бывает между женщинами))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:27 #3
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

У меня по учебе бывало, не так чтоб прямо лучшие друзья, но дружеские уважительные отношения, это были не нохчи. Вот у ц1ийн-да (можно так говорить?) Есть лууууууучшая подруга, тоже не нохчи, ну они по работе дружили, а не так чтоб там тусоваться отдельно. Она замужняя, и мы иногда парами вместе собирались, все нормально как бы, ничего такого. До сих пор дружат.
Мне кажется с нашими дружить как-то сложнее, потому что понятия другие. Сразу соседи, прохожие, родные, все будут готовы со своими комментариями и доводами.
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:33 #4
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Мне кажется с нашими дружить как-то сложнее, потому что понятия другие.
Ну, мои из числа наших и ингушей.
Комментить тут некому, да и Москва сам по себе другой город, отношения выстраиваются иначе
В Грозном, наверное, слишком усложняют
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:44 #5
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,925
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
Возможна ли дружба между парнем и девушкой?
Как отличить, когда со стороны парня действительно дружба и нет романтического настроя?
Очень ненадёжный союз. Всё относительно и до поры до времени.
Если я тысячу раз загляну в глаза этой подруги, услышу от неё тысячи приятных и добрых слов, то табу моего к ней опосредованного отношения может быть нарушено. Она может этого не знать, не понимать, но если это с каждым разом становиться с таким трудом скрывать и душить в себе, то какая эта дружба? Я лучше расстанусь с такой девушкой, чем буду в себе это терпеть и фальшивить с ней. А если мы будем правильно штудировать устав нашего адата, то я вообще не должен с девушкой дружить, у которой есть отец, братья. Нет, дружить - это по нашенски. Общаться могу, но считать себя другом - нет. Я в такую дружбу лично не верю.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:56 #6
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну, мои из числа наших и ингушей.
Комментить тут некому, да и Москва сам по себе другой город, отношения выстраиваются иначе
В Грозном, наверное, слишком усложняют
Ну лично я в этом ничего такого не вижу, просто не каждый способен на такую дружбу. Если у парня есть какая-то симпатия, планы дальнейшие, то дружба может нарушиться, а если он относится к ней ровно, тада все ок))
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:59 #7
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Так в Чечне думаю по учебе, по работе тоже возможны такие дружеские отношения, или там целой компанией пойти там в столичный, итд. Но к примеру пойти отдельно со своим другом посидеть где-нибудь, то со стороны это уже будет т1ехьийз к1ант для наших)))
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 16:45 #8
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

С последующей свадьбой нормальная тема))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 17:17 #9
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,495
Вес репутации: 2444
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

считаю что возможна, мне в моей жизни везло на къонахой)
естественно это не то же самое общение, что с подругами)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 02:33 #10
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
считаю что возможна, мне в моей жизни везло на къонахой)
естественно это не то же самое общение, что с подругами)
у этих къонахой порой возникает сильнейшее искушение, а если не возникает, то они физически и психически нездоровы. да, что мужчина, что женщина могут держать дистанцию и не позволять себе лишнего, проявлять лучшие качества, как надежность, преданность и самоотверженность. однако, рано или поздно природа берет свое и при общении с женщиной у мужчины периодически возникают мысли, желания и так далее и клянусь Аллах1ом, отрицающий это - ЛЖЕЦ.
Аллах1а лардойлакх вай оц эрчонах.

Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
не знаю, но я дружу.
"я не трус, но я боюс" - дукх 1а дийцарг)))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
молодозелено

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017