Старый 17.10.2018, 15:59 #1
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию Порицание, наставление, похвала

я часто причиняю боль людям словом или поступком. я это делаю не специально, но считая оправданным и обоснованным свои слова или действия. нет, я не раскаиваюсь в том, что это сказал или сделал, ибо до сих пор убежден в своей правоте с точки зрения шариата и вообще, общепринятых человеческих норм. но я хотел бы, что бы получалось это менее болезненно...
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:06 #2
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,357
Вес репутации: 3198
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
я часто причиняю боль людям словом или поступком. я это делаю не специально, но считая оправданным и обоснованным свои слова или действия. нет, я не раскаиваюсь в том, что это сказал или сделал, ибо до сих пор убежден в своей правоте с точки зрения шариата и вообще, общепринятых человеческих норм. но я хотел бы, что бы получалось это менее болезненно...
Как может быть оправданным причинение боли ?

Мне кажется у тебя раздутое эго Барбарос)
Ну мне так кажется , может я ошибаюсь
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:39 #3
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЯ Посмотреть сообщение
раздутое эго
мать, вот это точно не про меня)))
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 18:12 #4
Alberta Alberta вне форума
Золото
Аватар для Alberta
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,918
Вес репутации: 1012
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
я часто причиняю боль людям словом или поступком. я это делаю не специально, но считая оправданным и обоснованным свои слова или действия. нет, я не раскаиваюсь в том, что это сказал или сделал, ибо до сих пор убежден в своей правоте с точки зрения шариата и вообще, общепринятых человеческих норм. но я хотел бы, что бы получалось это менее болезненно...
Причинять боль это правильно с точки зрения шариата?
хм.. интересно.

Сомнение - граница человеческого познания, которую преступает лишь слепая вера.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:49 #5
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Причинять боль это правильно с точки зрения шариата?
хм.. интересно.

Сомнение - граница человеческого познания, которую преступает лишь слепая вера.
Глупый вопрос. Отрубить руку например если предписал шариат это больно? Высечь? И так далее. Тоже самое, когда ты говоришь человеку нечто, что в силу ЕГО НЕПРИЯТИЯ какого либо предписания шариата, делает ему больно.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:16 #6
Alberta Alberta вне форума
Золото
Аватар для Alberta
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,918
Вес репутации: 1012
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Отрубить руку например если предписал шариат это больно? Высечь? И так далее. Тоже самое, когда ты говоришь человеку нечто, что в силу ЕГО НЕПРИЯТИЯ какого либо предписания шариата, делает ему больно.
А кто тебя уполномочил причинять боль?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:21 #7
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Причинять боль это правильно с точки зрения шариата?
хм.. интересно.

Сомнение - граница человеческого познания, которую преступает лишь слепая вера.
Это чьи слова про сомнение?мне они нравятся!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 09:26 #8
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
А кто тебя уполномочил причинять боль?
Есть такой принцип "Аль амру би-ль маlру́ф ван-нахlйу lани-ль мункар" - "призыв к одобряемому и порицание запретного" это вообще-то обязанность любого мусульманина. Хьадисы есть на этот счёт.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 10:59 #9
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

азунну-ль-1аммата ля тафх1аму калямака йа шейх

В любом случае, я постараюсь раскрыть эту формулировку. Имеется ввиду что человек говорит то, что следовало сказать, однако люди - которые не умеют принимать критику или замечания и воспринимают все как претензии лично к ним, а не к их поступкам - воспринимают это болезненно.


Слова правильные, действия правильные, но они либо воспринимаются как грубость/переход на личность либо просто ввиду того, что эмоции окружающих не учитываются при этом, могут звучать (по их мнению) нетактично.

И хотелось бы научиться высказывать то, что необходимо так, чтобы это не задевало или хотя-бы менее болезненно сказывалось на тех, к кому эта речь обращена.

Цель же нанести боль, унизить, оскорбить здесь не ставится. Скорее, так это воспринимают люди, неспособные принимать советы, наставления, поучения, объективную критику, считающие что все порицаемые поступки совершаемые ими это "их личное дело" и живущие по-принципу "живу - грешу, умру - отвечу".
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:03 #10
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
азунну-ль-1аммата ля тафх1аму калямака йа шейх

В любом случае, я постараюсь раскрыть эту формулировку. Имеется ввиду что человек говорит то, что следовало сказать, однако люди - которые не умеют принимать критику или замечания и воспринимают все как претензии лично к ним, а не к их поступкам - воспринимают это болезненно.


Слова правильные, действия правильные, но они либо воспринимаются как грубость/переход на личность либо просто ввиду того, что эмоции окружающих не учитываются при этом, могут звучать (по их мнению) нетактично.

И хотелось бы научиться высказывать то, что необходимо так, чтобы это не задевало или хотя-бы менее болезненно сказывалось на тех, к кому эта речь обращена.

Цель же нанести боль, унизить, оскорбить здесь не ставится. Скорее, так это воспринимают люди, неспособные принимать советы, наставления, поучения, объективную критику, считающие что все порицаемые поступки совершаемые ими это "их личное дело" и живущие по-принципу "живу - грешу, умру - отвечу".
тафх1ам кулла шайъ валлах1))) баль 1анидах1)))
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017