Старый 18.10.2018, 12:49 #11
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение

И хотелось бы научиться высказывать то, что необходимо так, чтобы это не задевало
Вот это ключевое.
Будет соблюдаться это правило - будет должное восприятие в большинстве случаев.

Исключения из большинства два:
Первые вроде меня, которые на дух не переносят женские наставления, а из мужчин, к которым готовы прислушаться, единицы, отобранные по своему разумению.
Те, кто не попадает в число единиц, вопронимаются либо как унылые мухи, либо игнорятся.

И вторая категория, это которые отвергают всех и вся, описанные тобой.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:14 #12
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

В целом то, о чем говорит Barbarossa у меня тоже часто происходит. Но обычно это бывает в таком формате: ты ждешь пока до человека дойдет, потом мягко объясняешь - он это не воспринимает или относится безразлично, потом ты подавляешь гнев и либо молчишь, либо продолжаешь режим "мягкого объяснения" а потом пробки выбивает и ты начинаешь называть вещи своими именами.

Там видимо для начало нужно - в общем - людям поучиться воспринимать критику не перенося ее на личное (хотя-бы так), тогда не будет этих обид.

Я тоже не знаю что с этим делать т.к я не говорю что-то обидное, просто я делаю это скорее без социальных игр и того что называется "мудрой политикой", а т.к люди не привыкли слушать правду о себе даже лицом к лицу (публичные "наставления" это обычно лишь стремление опозорить человека) - сложно представить как им объяснить что-то так, чтобы они не обиделись.
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:16 #13
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
тафх1ам кулла шайъ валлах1))) баль 1анидах1)))

"1анидах1" хилч-м "ты права" аьлл ретироваться дин бе дарб дац моьтт сун, по-крайней мере Лукъман советовал поступать так)))


شيخي نصحني بقرائة كتاب "الأمر بالمعروف والنهي عن المنكر"من إحياء علوم الدين للإمام الغزالي رحمه الله فلعله يفيدك شيئًا ما
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:18 #14
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

С чего вы взяли, что ваше мнение, ваша правда по умолчанию кому-то нужны, если у вас прямо о них не спрашивают?

Имхо, следует сначала на этот вопрос себе ответить, а потом сеять свое разумное, доброе, вечное
Я себе ответила, поэтому не лезу ни к кому, если не спрашивают

Например, мне не нужно ваше мнение и правда, пока сама не спрошу
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:27 #15
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,503
Вес репутации: 3695
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Очень легко различить, когда человек говорит тебе от души или говорит чисто чтобы задеть или играют на публику.
Я почти никогда не принимаю чужие советы,критику и никогда не пойду за толпой. Все,что я в жизни делала,это мое личное решение,поэтому мне и некого винить в своих бедах, кроме себя одной. Было одно исключение и тут практика показала,что слушаться нужно было себя.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:37 #16
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что ваше мнение, ваша правда по умолчанию кому-то нужны, если у вас прямо о них не спрашивают?

Имхо, следует сначала на этот вопрос себе ответить, а потом сеять свое разумное, доброе, вечное
Я себе ответила, поэтому не лезу ни к кому, если не спрашивают

Например, мне не нужно ваше мнение и правда, пока сама не спрошу
У этих вещей есть свои правила, естественно, и там учитывается и фактор того, насколько реальную пользу несет твое действие и когда и при каких обстоятельствах спадает обязанность говорить что-то.

В остальном, я не говорю о том, чтобы людям по каждому вопросу навязывать свое мнение, я, да и BarbaroSSA, говорим о случаях, когда реакция необходима, без возможности выбора.

Этой теме, которую он упомянул, посвящен целый раздел с его правилами и требованиями, при возможности я - Дала мукълахь - переведу его.
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:41 #17
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
У этих вещей есть свои правила, естественно, и там учитывается и фактор того, насколько реальную пользу несет твое действие и когда и при каких обстоятельствах спадает обязанность говорить что-то.

В остальном, я не говорю о том, чтобы людям по каждому вопросу навязывать свое мнение, я, да и BarbaroSSA, говорим о случаях, когда реакция необходима, без возможности выбора.

Этой теме, которую он упомянул, посвящен целый раздел с его правилами и требованиями, при возможности я - Дала мукълахь - переведу его.
Ясно..
Дала мукълахь.
Интересно было бы почитать)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:43 #18
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,294
Вес репутации: 6259
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Переведи, ахи. Хьох хилла а пайд хир бацар техь уху форум чу.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:49 #19
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1967
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Ида и Грозная, какие вы все-таки самоуверенные две мадамы. Это типа умнее вас (почти) никого нет, поэтому вам не нужные советы/наставления?
Мне бы хоть толику вашей уверенности в себе)
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:55 #20
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ами, мне нужны, если я спрашиваю, а это нередко бывает, какое бы решение я в итоге не приняла
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017