Старый 25.12.2018, 00:04 #1
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 8288
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию Слухи, сплетни, склоки

Разбитые семьи, уничтоженные карьеры и искалеченные судьбы - главные достижения сплетников.
Но хуже всего то, что каждый из нас, в любую минуту может стать жертвой "злых языков", поскольку так уж повелось в нашем обществе - в любом, независимо от количества жителей, в нашем населенном пункте и почти в каждом трудовом коллективе обязательно найдутся люди, которые любят посплетничать.

Наверное, нет человека, который хотя бы раз в жизни не становился жертвой сплетен.

Почему люди интересуются тем, что их не касается?
Почему не обдумывают то, что хотят сказать?
Почему говорят то, в чем не уверены на 100%?
Как с этим бороться?

Даже не знаю, злиться на этих людей или жалеть их.
Пусть Аллах даст нам реальное и трезвое понимание скоротечности земной жизни, растрачивая которую на сплетни и хулу, мы лишим себя Рая и довольства его Создателя.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 00:54 #2
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Надо сначала дать определение что такое слухи,сплетни,склоки.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 01:39 #3
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 8288
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Надо сначала дать определение что такое слухи,сплетни,склоки.

Сплетня — информация, основанная на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.

Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.

Склока — ссора, враждебные обостренные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:23 #4
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,734
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бороться с этим бесполезно. Это неотъемлемая часть человека.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:46 #5
Stranger Stranger вне форума
 
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес:  
Сообщений: 911
Вес репутации: 285
Stranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможноStranger невозможное возможно
По умолчанию

Почему беспокоится, когда можно не беспокоится? Есть две пользы от сплетен

1-польза: сплетники смывают ваши грехи, как обмывающие обмывают тела покойных перед захоронением
2-польза: две уродливые и страшные создания Творца будут мучить сплетников в могиле
__________________
   
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:53 #6
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Меня всегда удивляли взрослые женщины, которые с диким интересом обсуждали жизнь/косяки молоденьких девушек. Вот произойдет че то такое неприятное, а они ходят расспрашивают все, радуются. Как будто за счёт чужих проблем своя собственная жизнь начинает им казаться лучше.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:04 #7
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Была у греков -эллинов традиция ,которая практиковалась 500-600 лет :
Каждый грек должен был один раз в год к себе на пир приглашать других греков-мужчин .В их понимании суть пира была другая,нежели сейчас.На таком собрании нельзя было говорить о себе/семье /родных /жене, тем более о чужих , о деньгах/богатстве /богатых людях, о политике /власти ,в общем ,нельзя было говорить о мирской жизни ) Благодаря этому обычаю в течение 5-6 веков появилась греческая философия со всеми ее течениями и такие известные люди ,как Сократ/Платон/Аристотель /Диоген итд
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 05:09 #8
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,734
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Была у греков -эллинов традиция ,которая практиковалась 500-600 лет :
Каждый грек должен был один раз в год к себе на пир приглашать других греков-мужчин .В их понимании суть пира была другая,нежели сейчас.На таком собрании нельзя было говорить о себе/семье /родных /жене, тем более о чужих , о деньгах/богатстве /богатых людях, о политике /власти ,в общем ,нельзя было говорить о мирской жизни ) Благодаря этому обычаю в течение 5-6 веков появилась греческая философия со всеми ее течениями и такие известные люди ,как Сократ/Платон/Аристотель /Диоген итд
Всегда казалось, что философия это наука о жизни человека и его бытие.
Как же могла зародиться эта наука там, где нельзя было говорить о мирской жизни?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 06:04 #9
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,734
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Сплетня — информация, основанная на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.

Слух — неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой.

Склока — ссора, враждебные обостренные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов.
Последние особо опасные. Неугомонные интриганы, сеющие вокруг себя раздор для создания враждующих анклавов. Не дай Аллах попасть в их поле зрения. Я попадал в такие капканы. Тут главное не объявлять обратную войну, потому что именно этого и ждут такие люди. Надо отрезать раз и навсегда, коротко и жестко и тогда они теряют к тебе интерес и берутся за других, тех, кто по своей глупости втягивается в подобные войны. Это, своего рода развлечение, игра, причем заразная и как правило, такие люди уходят на тот свет, как говорится - на поле боя.

Про такой персонаж есть один очень старый анекдот.

Умирающий старый еврей на смертной ложе завет всех своих друзей попрощаться.
- Сара, ты помнишь как твой муж избил тебя, подал заявление на развод и потом выставил тебя на улицу в лютую зиму, после чего ты заболела, стала инвалидом, осталась одна, без мужа, детей и жилья?
- Да, помню Ману.
- Сара, прости меня старика перед смертью, это я соврал твоему мужу, что ты наставила ему рога, потому что ты не продала моей жене свои сережки.
- Абрам, помнишь как тебя осудили за кражу гос-имущества и осудили на 15 лет с конфискацией.
- Помню Ману. Как же такое забыть?
- Прости меня Абрам, это я написал на тебя анонимку в нквд, потому что хотел, чтобы ты освободил свое место для моей свикрови.
- Ашук, помнишь как твой кузен поджог твою машину, после чего ты его избил, его посадили, а тебя лишили парт-билета, после чего ты запил и по сей день лечишься?
- Помню Ману, вся жизнь под откос пошла..
- Прости умирающего старика Ашук. Это я наврал твоему кузену, что это ты украл его пропавшие бриллианты и на эти деньги купил машину. Ни у кого не было на нашей улице машины, а у тебя была. Не мог я на нее смоотреть, вот и придумал эту историю.

- Теперь у меня к вам последняя просьба. Снимите с меня одежду, оденьте на меня платье моей покойной жены, завяжите мне бантики из ласкутков простыней, на моем лбу напишите губной помадой свои имена и дайте мне телефонную трубку.

- Да ты что Ману! Да ни за что! Мы тебя простили! Это лишнее!
- Нет, это мое последнее желание. Вы не можете отказать умирающему старику в его последнем желании.

Ну в общем, они делают в точности как он сказал, Ману берет телефонную трубку, набирает 02 (милиция) и кричит в трубку: "Срочно выезжайте! Тут над трупом издеваются!"
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:44 #10
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Всегда казалось, что философия это наука о жизни человека и его бытие.
Как же могла зародиться эта наука там, где нельзя было говорить о мирской жизни?
Исключив перечисленное ,в итоге что оставалось ,об этом можно было говорить)А оставалось мало ,вот и приходилось искать темы для разговора на пиру . Таким образом поднимались разные вопросы и ответы на них .То что мы сейчас имеем как греческую философию ,это сливки всего того,что они за тот период обсуждали ,развивали )Там еще ко всему этому имеет отношение специальная посуда/утварь которая ставилась на стол .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017