Старый 11.11.2019, 02:59 #1
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Объяснения на дорожку

Народ, как вы считаете, нужно ли объясняться с людьми, если вы решили, что ваше общение не имеет смысла?

Я нередко рву отношения с людьми
Одним просто объявляю, что они не вписываются в мою матрицу
С другими просто прекращаю общаться
В интернете просто в чс вношу
Иногда человек знает или догадывается по какой причине
Чаще - нет

Но во всех случаях я не считаю необходимым объяснять долго человеку что именно не так
Если я приняла решение такое, то мне уже не важно, что бы он хотел сказать
Это лишний шумовой фон
Потому что до меня уже не достучаться

Исключения составляют люди, с которыми я в близких отношениях
Им я могу пояснить, если спросят
Но не больше 2-3 раз, ну и послушать, чаще не вникая
Не участвую и не выношу длинные осуждения

Сегодея задумалась: права ли я?
Модель поведения я свою не поменяю
Но интересно как люди это делают и воспринимают
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 03:04 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Куда опрос делся-то
Видимо, я коряво его приладила
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:40 #3
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Народ, как вы считаете, нужно ли объясняться с людьми, если вы решили, что ваше общение не имеет смысла?
Нужно, потому как решение отсутствия смысла пришло к тебе.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я нередко рву отношения с людьми
Одним просто объявляю, что они не вписываются в мою матрицу
С другими просто прекращаю общаться
В интернете просто в чс вношу
Иногда человек знает или догадывается по какой причине
Чаще - нет
ты не можешь знать что у человека в голове или на сердце, в душе и т п. Также и этот чел не может знать что у тебя в котелке творится, каждый индивидуален по своей натуре.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но во всех случаях я не считаю необходимым объяснять долго человеку что именно не так
Если я приняла решение такое, то мне уже не важно, что бы он хотел сказать
Это лишний шумовой фон
Потому что до меня уже не достучаться
Если ты приняла уже решение, значит этот чел для тебя не особо важен, или возможно это твое эгоистическое поведение, внутренняя предвзятость преподносимая в противоположном виде.
Типа, не я виновата что это нЕкто мной вычеркнут из моей же жизни и из списка тел, само нЕкто перестало быть мне интересным по своей же воле.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Исключения составляют люди, с которыми я в близких отношениях
Им я могу пояснить, если спросят
Но не больше 2-3 раз, ну и послушать, чаще не вникая
Не участвую и не выношу длинные осуждения
Ты должна понимать, люди не обязаны зависеть от твоих пояснений, противоположный субъект, тоже является живым человеком. Представь со стороны что этот человек рассуждает в твоём контексте, только по отношению к тебе.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Сегодня задумалась: права ли я?
Модель поведения я свою не поменяю
Но интересно как люди это делают и воспринимают
Не права, меняй модель смело, люди делают так же, меняют.
__________________
Don't worry, be happy=))

Последний раз редактировалось Mario; 11.11.2019 в 08:41. Причина: Исправление ошибки
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:14 #4
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,459
Вес репутации: 3396
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Все зависит от того, в чем именно человек провинился. Если что-то серьезное, можно наверное предупредить, можно и нет, уверена он примерно поймёт причину игнора.

Но если причин особых нет, если человек в целом не подходит как собеседник, неинтересно вести диалоги итд- я считаю такие действия поспешными и немного высокомерными. Во-первых, все мы люди, все со своими минусами, и я за проявление снисходительности к чужим. Во-вторых, в любом вопросе будет правильно красивое его завершение, если для этого стоит прояснить что-то- то пусть.
Ну и человек может попросту не понять в чем дело. А он имеет право знать

Если очень в тягость, то технично свести общение на нет))

В любом случае лучше делать так, чтоб совесть не бушевала.
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:53 #5
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Мы с тобой обсуждали это конечно, но тут тоже напишу
У меня в основном такие ровные, нейтральные отношения с людьми, близких мало. Конфликтов возникает тоже мало. Выяснять отношения и объясняться я могу только с теми кто душевно близок ко мне, и то не всегда. Я привыкла к такому патрону поведения что молчу какое-то время, переваривая и анализируя всё, а потом избавляюсь от негативных мыслей и снова все ок. Ну это если причина незначительная. Если человек реально такой неисправимый и общению с ним нет места, то просто отхожу без разборок. Если это близкие, от кого физически не отойти, то строю такую стену. Разговариваю по минимуму, не улыбаюсь. Хотелось бы быть более открытой в этом плане и уметь решать конфликты в момент их возникновения, но так чтоб не перебарщивать. Просто вносить ясность без того чтобы это переходило в скандал или оскорбляло человека. Что не говори слова оставляют какой-то след и если люди не близки этот след будет сложно убрать. Ну и безмолвные обиды это тоже не идеальный вариант, тк все это копится в душе и выражается в твоем отношении к человеку.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:53 #6
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,558
Вес репутации: 3817
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Если человек требует объяснений , то нужно как можно деликатней донести, что вам не по пути. Но если причина для прекращения отношений веская, то и без деликатностей можно обойтись.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 11:17 #7
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

По-любому я считаю что люди не должны задевать друг друга, подкалывать (шутки не считаются), и решать конфликты желательно между собой, без посторонних глаз/ушей если другие не имеют к этому отношения. Это примерно как если вы идете по улице и невольно становитесь свидетелем разборок. Меня такое всегда вводило в какое-то состояние мини-шока, не знаешь как себя вести, что сказать чтоб уладить ситуацию. Видела хийлаз разборки парня/девушки, драки всякие. Осадок остается как минимум на весь день
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:07 #8
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вы знаете ,очень трудно терпеть вокруг себя ограниченных людей ,не в плане знаний, а каких то духовных вещей .Когда терпишь таких, осторожничаешь с ними и не показываешь им,что лучше бы им испариться и не появляться в твоем поле зрения ,их число увеличивается Лучше бессовестных людей ,надо ,оказывается держать на дистанции и обязательно сделать так ,чтобы они боялись тебя . Потом бывает поздно говорить им об их поступках ,так как они о них забыли ,да и слушающие твою правду вокруг тебя оказываются такие же бессовестные ,которых ты своим терпением приумножил и их в большинстве в твоем кругу ) И когда начинают разбирать всё ,получается слушают тех ,кого в большинстве ,а ты один/одна со своей правдой бываешь виноватым.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:13 #9
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Вот я смотрю на посты тут и складывается впечатление что все такие прям чувственные и добрые.
А какие вы по факту по теме если брать.
У меня хреновая привычка (кста надо в тему привычек кинуть) пропадать со связи на долго. Некоторые друзья знакомые говорят что период черпания проходит, заканчивается потребность общения именно с этим человеком. Нет, в моем случае я помню всех и вся, про некоторых даже последний диалог с собеседником.
Просто жизнь течёт своим чередом, и присутствуют обстоятельства при которых ты даже с родными людьми не успеваешь общаться. Каждый на своей волне короче.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 12:28 #10
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Кстати я в отпуске на недельку, поэтому и сюда забрёл.
Дала дикнаг дойл шун массарна!
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017