Старый 11.11.2019, 14:50 #21
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Если вы цените человека и он важен для вас, то будьте добрее.
Думаю, в таком случае, все добрее)

Недавно прочитала "отсутствие сообщения - тоже сообщение"

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Райа ,зачасутю ,среди нас , дело не в гордости бывает ,а в первую очередь не обидеть,не расстроить человека и также нежелание выяснений отношений .У нас же больше всего приветствуется собар и поэтому ,виноватым оказывается тот,кто не проявил терпения и снисхождение)
Иза1 ду.

По сути, если начать объяснять, значит, ставить человека в положение обороны или нападения
А кому оно надо.. Разбрелись как в море корабли и все
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:57 #22
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Проявляемое терпение к тому ,кто приносит тебе дискомфорт ,заставляет тебя думать, искать пути решения этой проблемы , то есть твой мозг должен найти логическое объяснение тому ,почему ты должна терпеть...И если не находишь это решение ,то твое терпение будет портить твою же нервную систему .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 15:13 #23
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,459
Вес репутации: 3396
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

В общем, поступайте как комфортно :))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 18:22 #24
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но интересно как люди это делают и воспринимают
По разному. Тема скучная, но вот это:

Цитата:
Я нередко рву отношения с людьми
Одним просто объявляю, что они не вписываются в мою матрицу
С другими просто прекращаю общаться
В интернете просто в чс вношу
Иногда человек знает или догадывается по какой причине
Чаще - нет

Но во всех случаях я не считаю необходимым объяснять долго человеку что именно не так
Если я приняла решение такое, то мне уже не важно, что бы он хотел сказать
Это лишний шумовой фон
Потому что до меня уже не достучаться

Исключения составляют люди, с которыми я в близких отношениях
Им я могу пояснить, если спросят
Но не больше 2-3 раз, ну и послушать, чаще не вникая
Не участвую и не выношу длинные осуждения
Это потрясающе

Это проявления какого-то небывало гипертрофированного самолюбия нам явлены. О причинах такого поведения можно только догадываться, и поговорить о них мне кажется интересно. Сестра Ида пишет, что любит людей простых и открытых. Вот вы, будучи простым и открытым человеком, прочтя этот кодекс, захотите общаться с тем, кто его придерживается? Возникнет желание вписаться в его матрицу, чтобы потом вас без объяснения причин из нее выписали? Налет императивности в отношениях, намёк на элитарность и, конечно, самолюбование. Его тут хоть отбавляй:

Цитата:

Да, мне как правило, такие люди не важны.
В принципе, я вообще мало интересуюсь людьми и еще меньше завишу от их присутствия или отсутствия.У меня это с детства, и за всю жизнь была только пара подруг.

Но бывает, что я так поступаю и с важными для меня людьми. В этом случае означает, что они исчерпали определенный кредитный лимит, выделенный мной (т.е. совершали какие-то поступки, более одного раза, но не больше двух, как правило, которые по моему мнению, не должны были совершать)

Только если решив прекратить общение сама, я еще могу его пересмотреть (хоть и не помню такого), то у другого человека после такого решения шанса возобновить со мной общение нет.

У меня как бы "накопительная система" общения с людьми.
Ничего не напоминает? Это же классическое «меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть»

Цитата:
Ты, Сим, слишком много всего ненужного анализируешь, на мой взгляд, заставляя мозги шевелиться по незначительным поводам.
Я как раз хотел выразить ей решпектование пхаха за то, что она написала, правда в другой теме. Мне кажется, она умница, обладающая подвижным умом. Радуйтесь, что вам пишут. Что вообще пишут
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 19:10 #25
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,734
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но во всех случаях я не считаю необходимым объяснять долго человеку что именно не так
Думаю не имеет смысла объясняться, потому что у человека найдется 100 причин для оправдания себя и только один из ста признает свой косяк.. Опять таки, если этот один из ста не подошел с извинениями сам, то и на него не стоит тратить время.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 19:32 #26
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Незвонит, мы ведь уже взрослые люди и сами выбираем с кем общаться, с кем нет. Кого и насколько впускать в свою душу, жизнь. Так же все мы имеем кучу каких-то недостатков. У кого-то много терпения, у кого-то его очень мало, кто-то спокойный, другой взрывается. Надо просто избегать тех кто нам неприятен и все, никто не вынуждает общаться с тем, кто вносит в жизнь негатив.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 19:35 #27
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Думаю не имеет смысла объясняться, потому что у человека найдется 100 причин для оправдания себя и только один из ста признает свой косяк.. Опять таки, если этот один из ста не подошел с извинениями сам, то и на него не стоит тратить время.
Вот да, две причины: с одной стороны, не хочется ставить человека, как я выше писала, в позицию оправдывающегося, обороняющегося, с другой, слушать причины
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 19:38 #28
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Незвонит
Пистон, если он посыпает голову пеплом, сожалея о своем поведении, отпишись, пожалуйста, в репу
А то неохота напрасные манипуляции со списком игнорируемых проводить, если он со своей правдой все еще
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:06 #29
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,734
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Пистон, если он посыпает голову пеплом, сожалея о своем поведении, отпишись, пожалуйста, в репу
А то неохота напрасные манипуляции со списком игнорируемых проводить, если он со своей правдой все еще
Не, он призывает тебя к оправданию.
Дает тебе последний шанс и время подумать до утра.
Иначе обещает отрезать себе правое ухо.
Он сказал "пхахаха". Мне кажется он не шутит.
Может скажешь чего нибудь в свое оправдание?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:41 #30
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не, он призывает тебя к оправданию.
Дает тебе последний шанс и время подумать до утра.
Иначе обещает отрезать себе правое ухо.
Он сказал "пхахаха". Мне кажется он не шутит.
Может скажешь чего нибудь в свое оправдание?
Ох.. Лишь бы Незвонит не совершал членовредительство, я готова убрать его из списка игнорируемых и прочитать посыл
Мне ж имя - альтруизм, как известно
Тем более «Пхахаха» свидетельствует о пограничном состоянии
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017