Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 16:15 #61
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,302
Вес репутации: 3065
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Есть одна простая истина. Чтобы сохранился институт нормальной по меркам ислама и наших традиций семьи нужно вернуть баб в их привычное состояние.
Если не вернуть, то совсем скоро они просто перестанут выходить замуж. Либо будут выходить за удобных, у кого нет родителей, родни, ушла когда хочешь, пришла когда хочешь, а муж чисто для обоюдной физической потребности (так, чисто, чтоб не прелюбодействовать).
Всему виной прогресс, упростивший все. Женщинам больше мужчины не нужны.
уже есть женщины, которые не хотят менять свой уют на замужество, да и домашние непротив этого.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 16:51 #62
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,539
Вес репутации: 8766
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Они ее осуждают за то, что она по их меркам дура, не такая как они.
Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
моя одна сноха застегивает обувь моему брату, когда он уходит на работу

жена: экономист, москвичка, умница и красавица, но роли это не играет, кухарка.
Мне кажется Наиля хотела сказать, что женщины деградируют, когда выходят замуж?..
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:13 #63
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,302
Вес репутации: 3065
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Мне кажется Наиля хотела сказать, что женщины деградируют, когда выходят замуж?..
Рай, ты права.
поссыл этой темы в следующем: если счастье женщины заключено в рамки семья, муж, кухня, "шнурки ", дети, стоит ли в девичестве вкладываться в ее образование( которое ей не пригодится в жизни, это ведь расходы и время, убитое впустую). не лучше ли определить для наших девушек вузы, где они могут учиться: медицина, педагогика, торговля, кулинария.
женщины не деградируют в замужестве, просто они сталкиваются с тем что учились не тому что необходимо в семейной жизни.
лучше учить семейную этику по исламу и парней и девушек до свадьбы. заставить пройти экзамен по исламу, кулинарии и домоводству.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:21 #64
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3278
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Девушка как по исламу, так и по традициям имеет право не выходить замуж и развиваться как личность. Она так же имеет право не терпеть в браке всяких рабовладельчески настроенных и развестись. Образование зачем дается? Оно дается для того, чтобы она не пропала в случае чего. И если есть необходимость, желание, возможность работала и будучи в браке.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:06 #65
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,826
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Мне кажется Наиля хотела сказать, что женщины деградируют, когда выходят замуж?..
После того как Наиля вернулась с карантина она сама не знает, что хочет сказать. Мы уже с ней говорили об этом.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:19 #66
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,302
Вес репутации: 3065
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
После того как Наиля вернулась с карантина она сама не знает, что хочет сказать. Мы уже с ней говорили об этом.
ты на что намекаешь царская ...лицо)?
что у меня крышка полетела?) есть немного!
разве я говорю неправду?)
или ты полностью растворяешься в муже, детях и забудь обратную дорогу...
или сохраняешь себя , но теряешь мужа и семейный статус.
разве я америку открыла?
вопрос у меня : зачем давать своим детям то, что им не пригодится в жизни, из яхар аз))
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:19 #67
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,463
Вес репутации: 6588
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Девушка как по исламу, так и по традициям имеет право не выходить замуж и развиваться как личность. Она так же имеет право не терпеть в браке всяких рабовладельчески настроенных чабанов и развестись.Образование зачем дается? Оно дается для того, чтобы она не пропала в случае чего. И если есть необходимость, желание, возможность работала и будучи в браке.
По подробнее этот момент, пожалуйста.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:39 #68
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,944
Вес репутации: 4852
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
ты на что намекаешь царская ...лицо)?
что у меня крышка полетела?) есть немного!
разве я говорю неправду?)
или ты полностью растворяешься в муже, детях и забудь обратную дорогу...
или сохраняешь себя , но теряешь мужа и семейный статус.
разве я америку открыла?
вопрос у меня : зачем давать своим детям то, что им не пригодится в жизни, из яхар аз))
Вопрос как бы правильный, зачем учиться там ели муж не отпустит работать по профессии )) многие отдают в хорошие вузы, так как родственники соседи своих детей устроили ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:46 #69
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3278
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
По подробнее этот момент, пожалуйста.
Конкретно никого не подразумеваю
Имеются ввиду люди, которые считают что женщина всем все обязана и право выбора по жизни не имеет.
А что значит 'баб на место посадить'? Это на практике как выглядит? И каких именно?
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:54 #70
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,498
Вес репутации: 3571
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Все зависит от ваших интересов. Как можно не давать образования потому что «оно не пригодится» ?)) во-первых, откуда вы знаете?
Во-вторых, кто мешает его применить?
Почему нельзя найти золотую середину?

Безусловно я не призываю идти девушкам в спорт например, но пусть выбирают то что нравится.
Что за ерунда не пойму

Опять вы на белое и чёрное, так неинтересно (
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017