Старый 23.02.2023, 16:37 #281
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы расклад сегодняшних событий
Брю, на мне строгие ограничения, не всё так просто. Я не только несу ответственность за себя и своих родных, но и за вас за каждого, моих братьев и сестер. Поэтому мы подойдем к этому вопросу без шума и пыли.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 16:41 #282
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,562
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Брю, на мне строгие ограничения, не всё так просто. Я не только несу ответственность за себя и своих родных, но и за вас каждого, моих братьев и сестер. Поэтому мы подойдем к этому вопросу без шума и пыли.
Ты прав) лучше вообще не надо, удаляйте не по теме оффтоп.
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 16:46 #283
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Америка смешала карты)
вот только не пойму ,почему во всем этом ,Борз,ты мимо Англии проходишь )как будто она никакой роли не играла )
Еще тот момент интересен ,почему Британия на стороне осталась от евро и не приняла эту валюту)
По одной простой причине, Лаьмнаш, Англия, влияла на все эти процессы, устраивая войны, помогая вести войны, проталкивая свои интересы как империя, но она, Англия,
никогда не обретала власть над Европой. Нет у них - Карла 1 Великого как у французов, нет у них Оттона 1 Великого как у немцев.
А возиться в их второстепенных делах, как выживание и развитие империи мне саПсем не хочется))))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 16:48 #284
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
По одной простой причине, Лаьмнаш, Англия, влияла на все эти процессы, устраивая войны, помогая вести войны, проталкивая свои интересы как империя, но она, Англия,
никогда не обретала власть над Европой. Нет у них - Карла 1 Великого как у французов, нет у них Оттона 1 Великого как у немцев.
А возиться в их второстепенных делах, как выживание и развитие империи мне саПсем не хочется))))
Я думала Англия- серый кардинал )

Кстати ,Карл Великий и Оттон -немцы и Франки тоже немцы ) Англичане тоже вроде немцы ,если говрить об англах и саксах ).кроме ирландцев )И вообще вся западная европа практически все германцы
Нынешняя Великобритания -это смесь кельтов и германских племен ,Франция -опять же кельты(галлы )с германскими племенами , Италия - римляне и германские племена ,испания и португали тоже самое .
Далее .почему Карл Великий ,а не Хлодвиг )вроде это он основал первое германское королевство в европе после разрушения древнего рима )
То есть Меровинги должны быть великими ,а не Каролинги ,которые забрали власть у Меровингов )
А вот попытки немцев в дальнейшем быть главенствующей нацией -это понятно по истории ,чего им так и не удавалось , но я не знала ,что они до сих пор об этом грезят)))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 21:05 #285
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Америка смешала карты)
вот только не пойму ,почему во всем этом ,Борз,ты мимо Англии проходишь )как будто она никакой роли не играла )
Еще тот момент интересен ,почему Британия на стороне осталась от евро и не приняла эту валюту)
И еще по поводу Габсбургов , я думала ,что они ослабли после ,как Англия стала морской державой, благодаря Елизавете .которая взяла эстафету у Португалии и Испании , которые были великими державами и нажились раньше всех ,разворовывая Новый свет и колонии .
Англия, конечно, занимает ведущую в мире роль, она доминирует в мире. Не замечать это, всё ровно, что говорить о звёздах не замечая луну.
Габсбурги ослабли, несомненно, но не утратили власть, поэтому вынужденно ушли в тень, передав власть избираемым лидерам, но имея контроль над ними. Иначе росло недовольство масс, недовольных правлением династий.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 21:17 #286
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Не замечать это, всё ровно, что говорить о звёздах не замечая луну.
Именно, что луна никак не влияет на звезды, и даже на нашу одну -
На планету - Земля, да, влияет, как и Англия на саму себя.

Просто мы говорим о том, как папы римские сделали ставку на французов, а затем на немцев. А англичане заняли второстепенную роль, приняв идеи Лютера Кинга. Папы, ну никак не могли смириться с подобной дерзостью)
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 21:29 #287
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я думала Англия- серый кардинал )

Кстати ,Карл Великий и Оттон -немцы и Франки тоже немцы ) Англичане тоже вроде немцы ,если говрить об англах и саксах ).кроме ирландцев )И вообще вся западная европа практически все германцы
Нынешняя Великобритания -это смесь кельтов и германских племен ,Франция -опять же кельты(галлы )с германскими племенами , Италия - римляне и германские племена ,испания и португали тоже самое .
Далее .почему Карл Великий ,а не Хлодвиг )вроде это он основал первое германское королевство в европе после разрушения древнего рима )
То есть Меровинги должны быть великими ,а не Каролинги ,которые забрали власть у Меровингов )
А вот попытки немцев в дальнейшем быть главенствующей нацией -это понятно по истории ,чего им так и не удавалось , но я не знала ,что они до сих пор об этом грезят)))
Ты поэтому, вай сирла хьекъал. Это очень полезное пояснение, Лаьмнаш! Но в другом направлении истории, этногенез в Европе.

Помнишь я писал, "мне неважны тысячи листьев с огромного дерева. Моя задача найти самые большие ветви и по ним выйти на ствол, а по ней дойти до корней".

Если мы начнем разбирать все разделы истории, то мы уйдем по разным сторонам и не придем к тому, к чему прийти поставил себе цель. Лаьмнаш, ты лучше меня знаешь, насколько обширна история.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 22:53 #288
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Ты поэтому, вай сирла хьекъал. Это очень полезное пояснение, Лаьмнаш! Но в другом направлении истории, этногенез в Европе.

Помнишь я писал, "мне неважны тысячи листьев с огромного дерева. Моя задача найти самые большие ветви и по ним выйти на ствол, а по ней дойти до корней".

Если мы начнем разбирать все разделы истории, то мы уйдем по разным сторонам и не придем к тому, к чему прийти поставил себе цель. Лаьмнаш, ты лучше меня знаешь, насколько обширна история.
Я это к чему писала - хотела сказать , что все эти династии имеют германское происхождение , то есть одного поля ягодки ) кроме ирландцев и басков )
И на самом то деле если так подумать немцы на территории нынешней Германии более чистокровный народ , чем французы , англичане , итальянцы , испанцы ,австрийцы чьё происхождение / возникновение как наций начинается со средневековья ) можно ещё исключить юг Италии в какой то степени ,хотя там римляне в перемешку с греками образовались )

Борз, доцца аьлча , немцаш керахь ю вай страна бохи ахь ?)
Никогда не интересовалась наградами той или иной страны , но после твоих ссылок , удивлена на счёт российских орденов )))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 01:40 #289
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я это к чему писала - хотела сказать , что все эти династии имеют германское происхождение , то есть одного поля ягодки ) кроме ирландцев и басков )
И на самом то деле если так подумать немцы на территории нынешней Германии более чистокровный народ , чем французы , англичане , итальянцы , испанцы ,австрийцы чьё происхождение / возникновение как наций начинается со средневековья ) можно ещё исключить юг Италии в какой то степени ,хотя там римляне в перемешку с греками образовались )

Борз, доцца аьлча , немцаш керахь ю вай страна бохи ахь ?)
Никогда не интересовалась наградами той или иной страны , но после твоих ссылок , удивлена на счёт российских орденов )))
Лаьмнаш, видела бы ты, какая дискуссия развернулась у меня дома, прошлись по каждой странице, я почти защитил кандидатскую)))). Были гости из нашего круга общения. Очень любознательные, и ищущие правду. Поэтому так долго был в этой теме и не отвечал на твое полезное для всех сообщение.

Спойлер:
Если коротко: то склад ископаемых находится в руках Госдепа. Начало второй мировой войны, началась геополитическая игра, по окончании в.м войны вся Европа и весь склад ископаемых перешли к ним. А так же, проект "россия 2.0". И в этом всё то "чудо" в стране с "банановой" экономикой. По разным оценкам экономистов от 1.7 - до 5 трлн долл. До того самого момента, пока "Боливар" не заявил - "я продолжаю дело пети". И эта точка стала точкой отсчета конца "бананового" проекта.!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 03:23 #290
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Borz, как ты считаешь или считается, когда боливар сказал, что хочет продолжить дело пети?
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017