Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2023, 17:43 #81
Ханиф Ханиф вне форума
الحمد لله
Аватар для Ханиф
 
 
Регистрация: 31.03.2021
Адрес: Кавказ
Сообщений: 872
Вес репутации: 776
Ханиф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможноХаниф невозможное возможно
По умолчанию

Одни полагают,что деньги и власть меняют людей,другие твердят,что они лишь выявляют истинную сущность,но одно в любом случае точно: они являются смертельным искушением для людей,на это указывают Коран,хадисы,опыт,практика и факты. Даже те,кто оставался порядочным в долгие годы трудности и испытаний,порой в постепенно,а еще чаще в мгновение ока меняется или сбрасывает маску(как вам угодно).
__________________
إنْ تَصْدُقِ اللَّهَ يَصْدُقْكَ
Ханиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 20:10 #82
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханиф Посмотреть сообщение
Одни полагают,что деньги и власть меняют людей,другие твердят,что они лишь выявляют истинную сущность,но одно в любом случае точно: они являются смертельным искушением для людей,на это указывают Коран,хадисы,опыт,практика и факты. Даже те,кто оставался порядочным в долгие годы трудности и испытаний,порой в постепенно,а еще чаще в мгновение ока меняется или сбрасывает маску(как вам угодно).
Чтобы скинуть маски людям...много денег не надо...Подлизы так сильно и резко меняются в лице..в словах и в действиях...когда понимают...что они говорят с определённым уважаемым человеком...Не понимала никогда...на что они рассчитывают...когда начинают так подхалимничать чужому человеку. Таких людей я много повстречала.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 02:13 #83
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

В жизни все решают только деньги... и .нет ничего невозможного для человека....когда речь идет о них.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 15:06 #84
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
В жизни все решают только деньги... и .нет ничего невозможного для человека....когда речь идет о них.
Не согласна.
Есть люди у которых есть мораль, принципы и совесть.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 11:59 #85
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 733
Вес репутации: 829
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Деньги и власть, богатство и роскошь

Это то, к чему у меня никогда не было стремления.

Главное - это милость Аллаха, деньги нужны для определенных нужд, к излишествам никогда не стремилась и опосаюсь этого.
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 17:08 #86
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,392
Вес репутации: 3534
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Не согласна.
Есть люди у которых есть мораль, принципы и совесть.
Согласен. Дукх неха ахча ца лелчохь цхьац болчер дош дела.
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 17:16 #87
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Согласен. Дукх неха ахча ца лелчохь цхьац болчер дош дела.
Такие люди есть но их все меньше и меньше...Было бы хорошо...если бы деньги не имели власть.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 23:25 #88
ONLYTRUE ONLYTRUE вне форума
Странник
Аватар для ONLYTRUE
 
 
Регистрация: 28.12.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 151
Вес репутации: 118
ONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможноONLYTRUE невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Мне кажется, нас испортили ни голод, ни война, не нужда и никакие другие лишения, а именно то, что перечислил выше.

Приведу один очень важный пример из личной жизни.

Это были 70-ые годы, мне тогда было наверное лет 10.
Это было лето. Был ясный солнечный день. Центральный рынок Грозного. Вокруг размеренная спокойная жизнь и тысячи таких же простых людей, как мы с мамой.
Мы вышли с рынка и стали переходить дорогу в районе трамвайных путей - она впереди, а я следом за ней. Это был день и людей было очень много и мы ничем не отличались от этих людей, а они от нас. Это были люди одного уровня, одного сословия, одного достатка, равных прав и условий. И поэтому дискомфорта никакого не было.
Но в какой-то миг мы с мамой оказались перед автомашиной которая стояла прямо у перекрестка.
Мы шли быстрым шагом и через каких-то пару секунд должны были оказаться на другой части улицы.
Это был автомобиль "Волга-ГАЗ-24". Старожилы помнят что владелец подобного авто в 70-ые годы был сравним с нынешней элитой.
В машине за рулем сидел один человек и в какой то момент мы с мамой отчетливо услышали:

- Д1а ял хьалхар, рыжий пёс! (Пошла вон с дороги, рыжий пёс!)

Мама у меня была рыжая. Не могу передать с какой обидой я воспринял эти слова. Мама даже не обернулась в его сторону, а лишь бросила несколько слов и не останавливаясь мы перешли дорогу.
И я почти что забыл этот эпизод, так как очень много зла забываю в своей жизни, но так как я был тогда ребёнок, а дети, как известно, всё впитывают в себя как губки, то случайно вспомнил этот эпизод не так давно, кстати.
Но самое главное теперь - этот пример он очень показателен сегодня.
Он прямое отражение того эпизода в нашей нынешней жизни.
Вы понимаете что во всём этом обозримом пространстве в тот день нашёлся один единственный "небожитель". И он показал своё нутро во всей своей красе. Он оскорбил женщину, мать с ребёнком. Немыслимый случай для того времени.
А сегодня их тысячи. А это отсутствие барт-ларам. Это дефицит г1иллакх не только в обыденной жизни, но и на дорогах. Яхь, эхь, собар и многое многое другое.
Есть ещё такое выражение:
- Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.
И то же самое- деньги, роскошь и богаство, особеннно "нажитые непосильным трудом". Как одна из главных причин нашего невежества.
Как хорошо что меня Аллах от этого избавил, АлхьамдулилЛах1

Ваше воспоминание о событии из детства, когда вы с матерью переходили улицу и столкнулись с оскорблением, может быть интерпретировано через призму психоанализа как значимый момент, который оставил след в вашем бессознательном. Это событие, возможно, стало символом классового разделения и социальной несправедливости, которые глубоко укоренились в вашем восприятии мира.

Я мог бы предположить, что этот момент вызвал у вас внутренний конфликт, связанный с чувством собственного достоинства и места в социальной иерархии. Оскорбление, брошенное в адрес вашей матери, могло стать травмирующим опытом, который повлиял на формирование вашего Я, Супер-Я и Оно.

Подумайте о том, как этот опыт повлиял на ваше отношение к власти и материальным ценностям. Размышления о таких событиях могут помочь вам лучше понять скрытые мотивы и желания, которые формируют ваше поведение и взгляды на жизнь. Это также может дать вам ключ к осознанию и преодолению любых подсознательных страхов или предубеждений, которые могли возникнуть в результате этого опыта. Как-то так.
ONLYTRUE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017