Старый 15.03.2021, 01:31 #31
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9319
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
молодец Лар, думай, атаманом будешь! сильно думай!

сейчас была у снохи, она три раза попросила сына добавить газ в котле, сын за компом, хьанз ма! сабар делахь, 5 минут ! яхаш сидит. Она при мне чтоб его не ругать, одевается и выходит и он услышал стук двери бежит за ней и они на перегонки, ругая сына, вдвоем пошли, в котельную.))
Вот они, у них другая жизнь. Их слишком избаловали это поколение, комп за 60 тысяч пошла ему на днюху сама она купила, а теперь не может оторвать, сама сама сама создала проблемы она.
какой он счастливый и благодарный маме наверное, может лучше дома за компом чем не с теми людьми вечером где то заваисать будет..
я думаю это у всех эти мысли что мы что то делаем не правильно что то упускаем , что не достаточно строгие или наоборот балуем.
я думаю самое главное вложить им знания нашей религии , что бы изучали коран. если наши дети будут бояться Аллаха то они все будут делать правильно вклучая как обращаться с матерью и отцом. и нужно делать дуа что бы наши дети не сошли с правильного пути. бахьанш лело дез но нельзя забывать что Аллахьан ца ли1ч хумма хир дац (субхьана ва та1аля.
и еще Лара делай все что ты делаешь ради Аллаха. тогда никогда не будет обидно и сомнений) ты хорошая мама!
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 09:41 #32
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

самая горестная картина -дети без отца или матери.
думаю, жениться на нескольких и жить со всеми семьями лучше, чем оставлять жену и детей и уходить к другой.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 16:15 #33
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
самая горестная картина -дети без отца или матери.
думаю, жениться на нескольких и жить со всеми семьями лучше, чем оставлять жену и детей и уходить к другой.
Безусловно. Но не всегда получается.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 16:11 #34
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Безусловно. Но не всегда получается.
я знала, что ты мягкосердешный).

у меня мама по жизни боец и стоик, а вот сейчас она стала мягкой и это меня так настораживает, смотрю на нее и жалею, так и хочется обьнять, но боюсь она совсем раскиснет.
Все таки лучше когда родители ругаются и постоянно напрягают, чем вот так...
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 11:56 #35
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
молодец Лар, думай, атаманом будешь! сильно думай!

сейчас была у снохи, она три раза попросила сына добавить газ в котле, сын за компом, хьанз ма! сабар делахь, 5 минут ! яхаш сидит. Она при мне чтоб его не ругать, одевается и выходит и он услышал стук двери бежит за ней и они на перегонки, ругая сына, вдвоем пошли, в котельную.))
Вот они, у них другая жизнь. Их слишком избаловали это поколение, комп за 60 тысяч пошла ему на днюху сама она купила, а теперь не может оторвать, сама сама сама создала проблемы она.
Вот поэтому у меня в доме нет компа, нет интернета и нет у детей телефонов и мой трогать не разрешаю. Они не играли в телефонные игры.
Я понимаю с годами я не смогу их изолировать от всего этого, пока хотябы психику сохраню.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 12:31 #36
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Вот поэтому у меня в доме нет компа, нет интернета и нет у детей телефонов и мой трогать не разрешаю. Они не играли в телефонные игры.
Я понимаю с годами я не смогу их изолировать от всего этого, пока хотябы психику сохраню.
вот ты умница и красавица!
дальновидная.

мой брат , когда первый сын перешел в 3 класс купил ему комп последней модели и телефон такой же , как мой, которая работает и я устроила кипиш: зачем вы портите жизнь ребенку аьн, вам мало телевизоров в каждой комнате , тарелка с тысячи каналов! брат мне сказал, что я отстаю от жизни, дети должны идти в ногу с цивилизацией. Ну меня признали мамонтом и ничего не знающей в воспитании детей, так как у самой их нет. Я обиделась и оставила их в покое, но время от времени проверяла телефон , который год от года был все круче и круче, племяника и вот в 5 классе я смотрю у него весь плейбой закачан и всякая дрянь. я опять подняла уже через сноху кипиш...начали лимитировать, пацан стал хуже учиться и пошло поехало. Результат: еле откачали от наркомании, он постарел раньше времени от избыточной не по годам информации, он на депрессии, он увидел взрослую жизнь, когда его ровесники играли в догонялки на улице.

это ооочень серьезно товарищи. берегите психику своих детей.
телефоны и комп только после окончании школы давать.

я по старчески все ною и ною.))
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 14:47 #37
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Для того чтоб у детей не было гаджетов, их день должен быть как-то заполнен другими занятиями
Просто вахьа хиан 1айл ма даций цер
Кружки, книги, работа в саду/доме
Те же друзья когда приходят у всех игры, телефоны, они подсоединяются и друг с другом играют. Мы в детстве играли на Денди, Сеге.
А все что ты говоришь Наиль, было всегда, просто в другом формате
Я помню мамаша покупала газеты про криминал, криминальное чтиво или как оно называлось, так там такие истории бывали про серийных убийц, маньяков и я прям зачитывалась))
но я согласна, детский мозг нужно защищать от всего плохого как можно дольше
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 16:06 #38
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Для того чтоб у детей не было гаджетов, их день должен быть как-то заполнен другими занятиями
Просто вахьа хиан 1айл ма даций цер
Кружки, книги, работа в саду/доме
Те же друзья когда приходят у всех игры, телефоны, они подсоединяются и друг с другом играют. Мы в детстве играли на Денди, Сеге.
А все что ты говоришь Наиль, было всегда, просто в другом формате
Я помню мамаша покупала газеты про криминал, криминальное чтиво или как оно называлось, так там такие истории бывали про серийных убийц, маньяков и я прям зачитывалась))
но я согласна, детский мозг нужно защищать от всего плохого как можно дольше
у моего наьнвош был крутой характер и 4 детей, до конца школы были фонарики и учеба, на выходные бегали к другому дядьке тв смотреть, разрешалось. все 4 с высшим образованием, сами поступили и сами на отлично закончили вузы, у них теперь есть всё: и телефоны и компы навороченные и профессии и работа, а те, у которых телевизор они смотрели тоже 4 детей, с грехом попалам закончили вузы.

вывод: телевизор , телефон, компьютер-зло до формироаания личности и добро и польза для сформировавшейся личности.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 16:39 #39
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

А я понял что я ниче не смыслю в воспитании ..
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 17:22 #40
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
А я понял что я ниче не смыслю в воспитании ..
Я тоже так постоянно думаю
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017