Старый 15.04.2018, 20:35 #41
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Понятие относительное. В этой жизни, в полной мере, никем не реализуемое.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 14:33 #42
Фати Фати вне форума
странник
Аватар для Фати
 
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 132
Вес репутации: 40
Фати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможно
По умолчанию

свобода -это отсутствие желаний
__________________
Да будет свет!
Фати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:17 #43
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фати Посмотреть сообщение
свобода -это отсутствие желаний
Свобода - это когда нет преград для исполнения своих желаний)
Отсутствие желаний - это апатия (болезнь).
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 15:25 #44
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Мой вывод из прожитого..Свобода-это,когда твои права защищены.Все,что выходит за эти рамки-анархия и я её видел воочию,как многие здесь.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:37 #45
Фати Фати вне форума
странник
Аватар для Фати
 
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 132
Вес репутации: 40
Фати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Свобода - это когда нет преград для исполнения своих желаний)
Отсутствие желаний - это апатия (болезнь).
Рай , когда человек много хочет, он стремиться это воплотить в жизнь, работает, ворует, старается исполнить свои желания-это несвобода духа и человека, вот, что я имею в виду.
__________________
Да будет свет!
Фати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 11:39 #46
Фати Фати вне форума
странник
Аватар для Фати
 
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 132
Вес репутации: 40
Фати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Мой вывод из прожитого..Свобода-это,когда твои права защищены.Все,что выходит за эти рамки-анархия и я её видел воочию,как многие здесь.
это про общество, а человек может быть свободнее свободных даже в тюрьме и под пытками, если его дух свободен и у него есть идея.
__________________
Да будет свет!
Фати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:07 #47
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Свобода - это когда ты живешь в свободном обществе и наслаждаешься этой свободой вместе со всеми. Когда все равны друг перед другом, есть уважение, права младших и старших, сильных и слабых, учтены в равной степени и т.д. и т.п.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 16:42 #48
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фати Посмотреть сообщение
это про общество, а человек может быть свободнее свободных даже в тюрьме и под пытками, если его дух свободен и у него есть идея.
Что значит свободный дух?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 17:00 #49
Фати Фати вне форума
странник
Аватар для Фати
 
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 132
Вес репутации: 40
Фати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможноФати невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Что значит свободный дух?
свободный дух, по моим наблюдениям, вот я считаю человека грохнувшего буданова, свободным...
человек, который живет по своим законам совести, чести и достоинства, и от этого получает удовлетворение в жизни, не смотря на материальные неудобства и даже тюрьму.
Зелимхана Харачоевского, я считаю свободный духом.
человек, который вопреки всем жизненным обстоятельствам живет так, как он чувствует надо жить и ни страх смерти и пыток и ничего не может заставить его поменять свой образ жизни.

это просто наглядные и всем знакомые примеры, в жизни есть много достойных и свободных духом людей.
__________________
Да будет свет!
Фати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 17:01 #50
Ночь Ночь вне форума
*
 
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: *
Сообщений: 1,631
Вес репутации: 2476
Ночь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможноНочь невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Что значит свободный дух?
Просветленный,вышедший из "матрицы" я так думаю)

П.т.

"Современный человек живет в состоянии иллюзии, будто он знает, чего хочет; тогда как на самом деле он хочет того, чего должен хотеть в соответствии с общепринятым шаблоном.Чтобы принять это утверждение, необходимо уяснить себе, что знать свои подлинные желания гораздо труднее, чем кажется большинству из нас; это одна из труднейших проблем человеческого бытия. Мы отчаянно стараемся уйти от этой проблемы, принимая стандартные цели за свои собственные.
Современный человек готов пойти на громадный риск, стараясь добиться цели, которая считается "его" целью, но чрезвычайно боится риска и ответственности задать себе подлинно собственные цели. Бурную деятельность часто считают признаком самостоятельного действия, но мы знаем, что такая деятельность может быть не более самостоятельной, чем поведение актера или загипнотизированного человека.

Когда ставится пьеса, каждый актер может очень энергично играть свою роль и даже вставлять какие-то реплики или детали действия от себя. Но при этом он все-таки всего лишь играет порученную ему роль.

Что же означает свобода для современного человека? Он стал свободен от внешних оков, мешающих поступать в соответствии с собственными мыслями и желаниями. Он мог бы свободно действовать по своей воле, если бы знал, чего он хочет, что думает и чувствует. Но он этого не знает; он приспосабливается к анонимной власти и усваивает такое "я", которое не составляет его сущности.

И чем больше он это делает, тем беспомощнее себя чувствует, тем больше ему приходится приспосабливаться. Вопреки видимости оптимизма и инициативы современный человек подавлен глубоким чувством бессилия, поэтому он пассивно, как парализованный, встречает надвигающиеся катастрофы."

Эрих Фромм «Искусство любить»
Ночь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017