Старый 21.08.2016, 00:56 #51
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Ниче не намудрила, как есть говорю. Я работу , считай, на днях получила , недели 3 назад , не больше, а мед.карта до 2020. Что туу мудренного? Цхаа страховка яц, РАС олш схем ю тха, получаешь квартиру и платишь 11% от дохода. У нас немного по- другому, мы в любом случае за квартиру не платили. Нам в зависимости от получаемого социала на почте давали даньги , например я получала 217. 87 +детские 140 ежемесячно, + 200 каждый год на школу и я платила 26 евро в неделю за квратиру, а гос. доплачивало остальные 1004 евро, которые я никогда не видела в глаза. Мое дело было доплачивать 26 евро. Все. Я на очереди на дом, вот-вот получу Дала мук1лахь.

Это у меня так , потому что я на РАСе этом, а сестра получала те же 217.87 ( раньше мы получали около 300 + детские 170 ежемесячно + 300 ежегодно на школу ,поотрезали всем из-за выплаты внешнего долга) , а за дом ей присылали чек, который она аккуратно переводила на счет хозяина дома. Сейчас гос. выделило ей квартиру (в абсолютно новехоньком доме) и она выплачивает те же самые 11% от ее дохода и на этом все.
Я знаю , что в др. странах по-другому и дают одну сумму на все расходы включая и кварт.плату, у нас не так и не было никогда. За дом платит государство и отдельно от пособия. Есть случаи , когда хозяева поднимают плату и квартиранты предочитают доплачивать разницу из своего кармана , потому что не хотят хлопот с переездами, но сейчас с этим решили покончить и страна отстраивается в срочном порядке и выдает квартиры тем, кто стоит в очереди уже 8 лет.
Что то не могу понять я.Как это государство выделяет квартиру?В капитализме ниче не выдаётся.Человек сам покупает или снимает жильё.В какой ты стране?
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 00:58 #52
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
А иде работать не надо и налоги не платят?? За неработающего брата уже говорили: не заплатишь он тебя ограбит или убьет за часы на твоем запястье, как в странах, где не платят. Превысь скорость в Грозном, хьай х1у хил хьажал хьо. Проедь на желтый, посмотри что выйдет из этого.
Послушал бы я тебя,после того как 42 проц. от заработанных тобой денег отдала государству.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 01:06 #53
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
Почему все эти льготы остаются после того как человек становится на ноги, идет на работу и получает высокую зарплату?
Смотри , что я начитала вчера после того, как прошла на сайт соц.службы , чтобы прекратить получение пособия: Мне возможно буду выплачивать его полностью,в течении 1 года и половину в течении второго года , после того, как получила работу. Мед. картой можно пользоваться до истечении срока карты, потом нужно будет платить, но чаще всего все оплачивает работодатель и это один из пунктов заключaeмого контракта. Смотря какая компания.

Дом я ждала 8 лет. Я работаю, но бездомная. С бездомностью страна решила покончить навсегда и стройки идут по всей стране. Из наших дома уже получили 3 точно. Все они приехали на 3 года раньше меня, в их числе и моя сестра. Она получила его первой , но это потому , что она не привередничала из-за района , в котором располагался ее дом. Как я знаю 2 наших отказались , одну из этих семей посадили на ту же схему, что и я ( контракт на 10 лет , что значит не видать им своего дома в течении 10 лет , что значит дети вырастут и получат они дом не с тремя спальнями, а с одной) . Вторым повезло больше и они получили свой дом в минутах 10 ходьбы от того места , где они проживали и раньше- не надо менять школу и т.д и т.п

Переселиться в свои дома и доплачивать 11% от дохода предлагали почти всем нашим, отказывались по разным причинам, чаще всего не нравились районы проживания. После 3 отказов посылают к черту.

Я приехала сюда самой последней, меня с аэропорта привезли в этот дом , дали подписать контракт на 5 лет и больше я никогда никого не видела. Через 5 лет появились снова, привезли новый холодильник, стиралку, микроволновку, поменяли мебель в гостинной ( хаза йац цха грамм), стулья новые привезли, но я настояла на том, чтобы оставили старые. Мне оставили и новые, и старые (новые я раздала кому попало), выкрасили стены в цвет, который предпочла я, мы подписали новый пятилетний контракт. С тех пор прошло уже 4 года.
Дома строят именно в моем районе, что , мне кажется, увеличивает мои шансы получить его в этом году, Дала мук1лахь.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 01:18 #54
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Смотри , что я начитала вчера после того, как прошла на сайт соц.службы , чтобы прекратить получение пособия: Мне возможно буду выплачивать его полностью,в течении 1 года и половину в течении второго года , после того, как получила работу. Мед. картой можно пользоваться до истечении срока карты, потом нужно будет платить, но чаще всего все оплачивает работодатель и это один из пунктов заключaeмого контракта. Смотря какая компания.

Дом я ждала 8 лет. Я работаю, но бездомная. С бездомностью страна решила покончить навсегда и стройки идут по всей стране. Из наших дома уже получили 3 точно. Все они приехали на 3 года раньше меня, в их числе и моя сестра. Она получила его первой , но это потому , что она не привередничала из-за района , в котором располагался ее дом. Как я знаю 2 наших отказались , одну из этих семей посадили на ту же схему, что и я ( контракт на 10 лет , что значит не видать им своего дома в течении 10 лет , что значит дети вырастут и получат они дом не с тремя спальнями, а с одной) . Вторым повезло больше и они получили свой дом в минутах 10 ходьбы от того места , где они проживали и раньше- не надо менять школу и т.д и т.п

Переселиться в свои дома и доплачивать 11% от дохода предлагали почти всем нашим, отказывались по разным причинам, чаще всего не нравились районы проживания. После 3 отказов посылают к черту.

Я приехала сюда самой последней, меня с аэропорта привезли в этот дом , дали подписать контракт на 5 лет и больше я никогда никого не видела. Через 5 лет появились снова и опять и мы подписали новый пятилетний контракт. С тех пор прошло уже 4 года.
Дома строят именно в моем районе, что , мне кажется, увеличивает мои шансы получить его в этом году, Дала мук1лахь.
Все очень логично. У вас еще и налоги по моему не большие с зарплат на сколько я слышал. Мне это рассказывал мой пассажир когда мы заезжали в ваш город, когда он увидел мои круглые от удивления глаза. Мне в какой-то момент показалось, что я попал в конец 19-то века) Запущенность он объяснил тем, что это выбор народа, типа чем меньше люди платят налоги государству, тем меньше государство тратит на обустройство, инфраструктуру и тд. Я бы тоже так хотел (сказал я ему тогда)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 01:21 #55
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ребята, конечно интересно поделиться тем кто как живет в своей стране, но мы съехали с темы.
Поэтому давайте вернемся к вопросу возвращения на нашу родину.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 21:59 #56
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

по моему многие и так живут на два дома)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:23 #57
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

В силу обстоятельств мои родители,да и я тоже,долгое время жили в Казахстане. Я была маленькой,но очень хорошо помню,что мама,покупая какую-то домашнюю утварь уточняла,что мы будем пользоваться этим,когда вернемся домой. Вот это "цьа дахч" все время витало в воздухе. На летние каникулы мы ездили в Гро. В ожидании этой поездки я вела себя хорошо,ела ненавистные каши по утрам,убирала в своей комнате и готова была сделать все,все .все,только чтобы летом меня в Гро отвезли.


Я прожила в Грозном всего несколько лет. И история повторилась. Мы уехали в другой город и там,покупая красивое платье, мне хотелось надеть его в Грозном, дома, мне было жаль носить его в Москве. Там все казалось зря.

Вернулась домой. Мне комфортно. Только здесь я дома. Ведь дом - это место где ты счастлив, правда? Хочу, чтобы мои дети выросли здесь. Чтобы знали о своих обычаях и традициях не только и не столько потому, что я им расскажу,что надо поступать так,а не иначе,а чтобы с воздухом впитали.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:48 #58
Luntik Luntik вне форума
Аватар для Luntik
 
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: ostrov Nevezeniya
Сообщений: 93
Вес репутации: 59
Luntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможноLuntik невозможное возможно
По умолчанию

Неа, не хотела бы, че там делать, тоска
Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 01:55 #59
Frank Zappa Frank Zappa вне форума
мираж
Аватар для Frank Zappa
 
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 19
Frank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможноFrank Zappa невозможное возможно
По умолчанию

я даже не знаю хочу ли туда, езжу к родне и друзьям два раза в год но не более.
несколько лет назад решил переехать и работать на благо родины, но я себя там чувствовал рабом, даже то что принадлежит мне по человеческим, шариатским и даже россиским (коль уж на них больше ориентируются) законам отнимают и требуют за это деньги, даже собственное свободное от работы время не мое... я решил, что наберусь сил и вернусь обратно ведь если все будут опускать руки так все и останется, но теперь, я понимаю там всех все устраивает и моя правда там не нужна, а теперь когда появилась своя семья мне страшно за нее и не могу я рисковать семьей и доказывать свои права.
конечно москва далека от совершенства, но тут у моего сына есть хоть 50 % что врачи из-за своей некомпетентности не спутают с пороком сердца диарею.
p.s. я не призываю к революции или миграции, просто мне спокойнее когда я подальше от любимой родины
__________________
Говорят, он заключил сделку с дьяволом — стандартное для блюзмэна правонарушение.
Frank Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 05:10 #60
Slevin Slevin вне форума
Not available
Аватар для Slevin
 
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Somewhere I Belong
Сообщений: 117
Вес репутации: 38
Slevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможноSlevin невозможное возможно
По умолчанию

К старости, чтобы спокойно дожить остаток своих дней.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017