Старый 16.03.2018, 15:19 #11
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Мне становится смешно, когда пытаются "научить" быть богатыми. Я вот смотрю на владельцев заводов, фабрик и предприятий и думаю: они вообще слышали про Уоррена Баффета или Роберта Кийосаки?
20 шагов миллионера. 5 способов заработать, 981 способ сделать то-то, 32 шага куда-то...
Есть лишь удачное стечение обстоятельств, брагодаря которому вы получаете шанс заработать капитал и базовые принципы: вкладывать в увеличение капитала и не тратить куда попало. Всё.
Я видел, как упорные пацаны колотили практически из ничего капиталы в десятки миллионов за короткое время, благодаря своему упорству, умению болтать и готовности пахать в нужный момент.
Да, без сомнений, книжки эти очень хорошие и правильные, они вас научат многим полезным вещам, но не в книжках суть.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:23 #12
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Идея и умение обманывать всех кроме себя самого. Честным бизнес не бывает.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:27 #13
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Миро, у владельцев фабрик было хорошее понимание финансов, рынка (Кийосаки криком кричит о необходимости фин.грамотности каждому, инвестициях и др), потом о продажах (Кеннеди) и так далее

Можно смеяться с чего угодно, а можно брать что-то готовое у профессионалов, не изобретая велосипед и не тратя на это время

А кому-то полезен будет именно жизненный опыт этих людей, которые не родились с золотой ложкой во рту, а годами упорствовали, терпели поражения, поднимались, выигравали и опять падали

Это увлекательно само по себе

У них нет готовых рецептов по теме как ствть миллионером, но есть их позиция по вопросам, без освоения которых, никому точно не стать
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:06 #14
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Миро, у владельцев фабрик было хорошее понимание финансов, рынка (Кийосаки криком кричит о необходимости фин.грамотности каждому, инвестициях и др), потом о продажах (Кеннеди) и так далее
Это понимание приходит тогда, когда ты занимаешься чем-то в своей области. Если понимание не приходит, значит ты занимаешься ерундой, и гении мысли тебя не выручат, хоть ты обчитайся до смерти. Ну серьезно, какое сакральное понимание изначально может быть у, например, вчерашнего лавочника Ахмеда, который до сих пор торговал носками в розницу, а теперь вырос до владельца завода в Китае? Какое секретное знание было у Чичваркина, допустим, когда он торговал телефонами в мороз?

Расскажу историю. Как-то меня утянул один знакомый на этот ваш коучинг. Он вообще повернут на этих коучингах и знает всех спикеров по отчествам даже. Билет стоил что-то около 20 тысяч рублей, а у моего знакомого сорвался один участник и он позвал меня на халяву. Ну, на халяву как не пойти и вот, сидим мы, слушаем какого-то американского суперуспешного спикера. Идет тема падения доходов и в какой-то момент суперуспешный спикер говорит: "Если ваши доходы упали, то первое, что вы должны сделать - это сократить расходы!" И рисует график уменьшающихся расходов на фоне низких доходов. Все с озаренными лицами записывают эту гениальную мысль в свои блокнотики.
Ох, там много всяких таких гениальных вещей рассказывалось, а еще этот суперуспешный спикер звал людей на специальный коучинг в Тайланд, чтобы обучить их в узком кругу еще более секретным техникам управления. Стоило это (кроме билета в Тайланд и прочего) тысяч 100, кажется.

Цитата:
Можно смеяться с чего угодно, а можно брать что-то готовое у профессионалов, не изобретая велосипед и не тратя на это время

А кому-то полезен будет именно жизненный опыт этих людей, которые не родились с золотой ложкой во рту, а годами упорствовали, терпели поражения, поднимались, выигравали и опять падали

Это увлекательно само по себе
Ну так в прошлом посте я и не говорил, что смеюсь с книжек. Наоборот, я отметил, что книжки хорошие и правильные.

Цитата:
У них нет готовых рецептов по теме как стать миллионером, но есть их позиция по вопросам, без освоения которых, никому точно не стать
Возможно, я буду неправ, но мне кажется, что многие из тех, кто нуждается в подобных разъяснениях позиций по каким-то вопросам, без которых невозможно заработать капитал, ставят всех этих людей сильно выше себя, придавая им ауру недосягаемости. Это мое мнение, на истину не претендую, но впечатление создается такое.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:00 #15
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Милана, еще можно поркомендовать Дэна Кеннеди, Роберта Кийосаки, Тонни Роббинса, Уорена Баффета, Робина Шарму и других)
Ида , расскажи про них, все , кто хоть как- то помогут нам привлечь миллиарды, наши други
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:03 #16
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миро Посмотреть сообщение
Мне становится смешно, когда пытаются "научить" быть богатыми. Я вот смотрю на владельцев заводов, фабрик и предприятий и думаю: они вообще слышали про Уоррена Баффета или Роберта Кийосаки?
20 шагов миллионера. 5 способов заработать, 981 способ сделать то-то, 32 шага куда-то...
Есть лишь удачное стечение обстоятельств, брагодаря которому вы получаете шанс заработать капитал и базовые принципы: вкладывать в увеличение капитала и не тратить куда попало. Всё.
Я видел, как упорные пацаны колотили практически из ничего капиталы в десятки миллионов за короткое время, благодаря своему упорству, умению болтать и готовности пахать в нужный момент.
Да, без сомнений, книжки эти очень хорошие и правильные, они вас научат многим полезным вещам, но не в книжках суть.
Миро, они учат правильно мыслить, например, эти лекции мне помогли и помогают, собраться мыслями, не транжирить свое время и деньги на всякие мелочи . Иногда послушать умных и опытных людей- это дорогого стоит. Я так думаю
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:26 #17
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Роберта Кийосаки читала лет десять назад,богаче с тех пор не стала)
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:34 #18
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Роберта Кийосаки читала лет десять назад,богаче с тех пор не стала)
Значит у вас такой цели не было)
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 22:38 #19
тосик тосик вне форума
пилигрим
Аватар для тосик
 
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 400
тосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможнотосик невозможное возможно
По умолчанию

Главный секрет богатых умеют считать деньги. У меня сегодня вечер воспоминаний))) сосед не супер богатый но и далеко не бедный приходя в гости к своим друзьям деткам приносил по одной жвачке
__________________
почему так путаются мысли
тосик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:26 #20
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Интересно, а если бы тот же Уоррен Баффет если бы ему предложили купить счастье на том свете за сто миллиардов, то что бы он выбрал: счастье или деньги? Конечно, деньги. Эти люди в других расчётах мыслить не умеют. Я бы выбрал счастье, за все деньги этого мира. Вот ведь и говорю же: дай Всевышний им на том свете столько денег, сколько захотят. Потому что они этого только и жаждали. А мне подари счастье. Счастье, здоровье, мои близкие, родные чтобы снова были рядом, чтобы все были здоровы и счастливы. Мозгов кому-то не хватает? Ну так дай же этим Эйнштейнам ненаглядным побольше мозгов. Красоты мало? Дай же им красоты. Счастья им дай тоже, и желательно в твёрдой валюте.
Стив Джобс сказал одну простую мудрую вещь: "Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я убеждаюсь в том, что в целом у них есть одна цель — стать самым богатым покойником на кладбище."
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017