Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2023, 22:33 #51
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Купить саманный домик в деревне с огородом и садом для начала, а потом:
(Недорого)
Запастись надо дровами, спичками, маслом, гречкой и различными семенами овощей, соляркой и лопатами, мотыгой и трезубцем, купить разную птицу и корову.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 12:23 #52
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,979
Вес репутации: 5367
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
На что их потратить, чтобы это не было тратой, а сбережением?)
Золото?
Я бы вложился в недвижимость.
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 12:52 #53
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,231
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

В связи с стем, что твориться в мире в недвижку я бы не стал вкладывать деньги, год-два назад - да, но не сейчас.
Все зависит от места жительства, гражданства, количества денег, степени способности рисковать, возраста.
То есть, какого то конкретного рецепта тут нет.
Сам я держу в банковском золоте, но в последнее время подумываю так же о других вариантах, но недвижка не входит в мои планы - почему - не могу конкретно объяснить по понятным причинам.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 16:34 #54
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вы даете ребята! Я конечно не экономист, но как человек наблюдавший мировой экономический кризис в начале двухтысячных прекрасно помню как я после начала кризиса 2008 года 6 лет не мог продать квартиру дешевле чем купил до кризиса, ни одного интересующегося за 6 лет! После кризиса, когда я снова выставил ее на продажу, улетела за пару дней почти два раза дороже чем продавал во время кризиса. А вы собираетесь перед началом следующего кризиса на пике цен вбухать свои деньги в недвижимость и попасть в ловушку. Вообще, при решениях инвестировать или сохранить то что есть следует определиться с суммой о которой идет речь, сроками инвестиции, с целями, учитывать форму ожидаемого кризиса, является ли он глобальным, или он будет локальным и только потом искать приемлемый вариант вложения. В случае с РФ он будет не только и не столько глобальным сколько локальным, так как страна закрывается в торговом отношении от экономически развитого мира.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 17:27 #55
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

без сомнения недвижку, как и все остальное, нужно покупать при падении цен, а не при повышении)
а при экономической изоляции от внешнего мира, самое разумное это максимальный переход на натуральное хозяйство- огород, птица, корова, как сказала Наиля выше)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 17:35 #56
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
В связи с стем, что твориться в мире в недвижку я бы не стал вкладывать деньги, год-два назад - да, но не сейчас.
Все зависит от места жительства, гражданства, количества денег, степени способности рисковать, возраста.
То есть, какого то конкретного рецепта тут нет.
Сам я держу в банковском золоте, но в последнее время подумываю так же о других вариантах, но недвижка не входит в мои планы - почему - не могу конкретно объяснить по понятным причинам.
золото это хорошо, но кризис коснется и банков, есть ли какие то гарантии на этот случай?
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 17:50 #57
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,979
Вес репутации: 5367
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Так вопрос же заключался не в том чтобы как более прибыльно вложить в товарооборот деньги, а как их сохранить и не потерять:)
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 18:02 #58
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,231
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
и попасть в ловушку.
Я не в том плане что можно пролететь финансов с недвижкой.
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
почему - не могу конкретно объяснить по понятным причинам.
Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
есть ли какие то гарантии на этот случай?
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
степени способности рисковать
То есть, до изветных событий все было хорошо, поэтому и:
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
в последнее время подумываю так же о других вариантах
И опять же, только не недвижка в моем случае по крайнем мере.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 19:18 #59
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,611
Вес репутации: 4052
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
без сомнения недвижку, как и все остальное, нужно покупать при падении цен, а не при повышении)
А будет ли это понижение?
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 19:24 #60
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
А будет ли это понижение?
мы с Домовым, как поколение помнящее кризис после падения союза и довоенные цены на недвижимость, думаем, что если будет кризис, то будет и понижение цен)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017